Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Это ты такой контент читаешь прост

Это мне по любой радиостанции в новостях говорят... Не говоря о других источниках. Просто это как-то странно. Обычно людей не предупреждают, что они могут потерять деньги - обычно просто сливается какая-то деза под видом мнения экспертов... Вот и назрел вопрос: какие могут быть причины серьезной ревальвации гривны в нашей стране и в наше время.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
alex_b, ушла зима, приходит лето, спасибо партии за это :). Если в рифму, еще не значит что правда.
Лето пролетело
И темнеет в шесть.
Доллар 18
Евро двадцать шесть.
- я за этот сценарий ).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В 19-м веке разные умные люди, опираясь на одни и те же известные физические законы, доказывали друг другу, что воздушные аппараты тяжелее воздуха возможны или невозможны.

В нашем случае вводные данные большинству публики недоступны и анализировать ее не умеют, существует определенная прослойка лиц, которые с благими или не очень намерениями дезинформируют общественность + как показала недавняя инфографика НБУ по поводу биткоина ("Кiтай"), в НБУ тоже не боги работают, предсказание курса сродни гаданию на кофейной гуще.

За девальвацию - заложенный в бюджет средний курс, традиционная осенняя небольшая девальвация (хотя эта традиция прослеживается не во все года), "хотелки" купивших бакс дорого.
Против - ревальвационная динамика курса с весны, "хотелки" имеющих гривневый доход/сбережения.

И еще куча остальных факторов, дополняйте по желанию.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
И еще куча остальных факторов, дополняйте по желанию.

ИМХО: заработок не стоит вообще держать в каких-то сбережениях. Допустимо хранить необходимый минимум налички для непредвиденных расходов на 5-6 месяцев в случае утраты основного источника дохода или трудностей на рынках сбыта. Остальное стоит или пускать сразу в дело, или же в активы, которые в ближайшем будущем не обесценятся (земля, недвижимость, ценные металлы..) Игра в валюту сродни игры в фантики.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
alex_b, учитывая наличие смайлом в конце моего предложения - то не потерял )) Просто йумор - чёрный :D
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
если так, то это очень плохо, что мы их уверенно догоняем по курсу...
я ещё помню курс гривны к рублю 1:6 :(
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
avkiev, ты ничего не путаешь? по математике в школе сколько было? :(

вы про одно и то же пишете, ты - по человечески, он- по биржево-банковски. Рубль всегда стоил наши копейки, я помню от 17коп - и это тоже 1/6. Но некоторые банки указывали рублей за гривну , это неправильно как для Украины. Т.е. было 6р, стало 2,5.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Fur, как одно и тоже?
Если у меня гривна/рубль 1 к 6, а у него рубль/гривна 1 к 6. :confused:
Он же НЕ написал рубль = 1/6 гривны.
Ты тоже вижу математик ещё тот :)
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Fur, как одно и тоже?
Если у меня гривна/рубль 1 к 6, а у него рубль/гривна 1 к 6. :confused:
Он же НЕ написал рубль = 1/6 гривны.
Ты тоже вижу математик ещё тот :)
так он именно это и написал, то ты не в теме. Вопрос на засыпку - почему в бегущей строке котировок usd/uah = 26, а не 0,038 ? У биржевиков базовая валюта, та, на которую делишь, пишется впереди. Он написал рубль/гривна, база - рубль, равен 1/6 гривны, все верно.
ПС. Он тоже не в теме, поразительная у вас, господа, логика.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
avkiev, ты ничего не путаешь? по математике в школе сколько было? :(

Пятёрка у меня была.
Если разделить меньшее (рубль) на большее (гривна) - то получится число, меньше 1 ( 1/6 ).
А если большее (USD) на меньшее (UAH) - то больше 1 ( 26 ).
 
  • Like
Реакції: Fur

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну сдался вам тот деревянный.. Пока рассусоливате - доллар вверх, похоже, "дно" было пройдено? :rolleyes:
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
а сегодня некоторые банки у же 2 раза за день курс подымают... и это до 12.00 :)

Отпишитесь, плиз, когда продавать мона будет в пике, кто как считает - надо крупную сумму дол продать до четверга... буду ну очень признателен.
 
Зверху