Ваш мобільний браузер?

Какой мобильный браузер используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356

Cвязucm

Шерлок Холмс
Реєстрація
12.04.10
Місто
Донецк, Беларусь
Телефон
Neffos C5 TP701A (PHoenix), Alcatel OT203C (IT), Nokia 101 (UMC)
За неимением, а точнее отсутствием Firefox for Java MIDP2, с успехом юзаю Оперу Мини.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
а в чем разница между опера мини и мобайл? пока поставил на андроид мини,доволен,но есть неудобство по сравнением как работает родной браузер.вот только он хавает траф по полной.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Julian, разница большая в возможностях, естесственно трафик мобайл ест не меньше родного. Если для твоих задач мини хватает то не ломай голову. Но версию мобайл поставь обязательно на всякий случай.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Julian, Opera Mobile - это полноценная Opera, и ставится она только на смартфоны/коммуникаторы.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Поставил, особой разницы не заметил, даже чуть чуть притормаживает мобайл, так что снес. :) Буду мини юзать.
 
D

DesKV

Guest
Julian, разница большая в возможностях
В каких именно?

Я так понял - опера мини это тонкий клиент. Она получает готовую картинку. Опера мобайл сама загружает сайт, сама его обрабатывает. А при включенной турбо часть трафика ужимается. Но в итоге мини получается и быстрее и меньше трафика наматывает...
Правильно?

Еще опера мобайл подхватывает все закладки, синхронизированные при помощи opera link. Опера мини только одну - с именем opera mini.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
В каких именно?

Я так понял - опера мини это тонкий клиент. Она получает готовую картинку. Опера мобайл сама загружает сайт, сама его обрабатывает. А при включенной турбо часть трафика ужимается. Но в итоге мини получается и быстрее и меньше трафика наматывает...

Да, OMini - браузерный клиент. Поэтому OMini(также как и другие браузерные клиенты, работающие через прокси-сервера) не рекомендуется для инет-банкинга, а также любого инет-браузинга, где конфиденциальность - прежде всего. К тому же OMini зачастую некорректно работает(или не работает вообще) с Java-скриптами. Далее, в OMini страницы кешируются только целиком, т.е. каждый раз при обновлении страницы она перезагружается полностью(в т.ч. изображения и т.д.), а в OMob основная часть недавно загруженных страниц подгружается из кеша. Кстати, и поддержка flash ОпереМини уж точно не грозит. В остальном, это великолепнейший браузер, наверно даже лучшее, что может быть на моб. телефоне с лимитированным GPRS/EDGE-интернетом.
_____
Отвечая на вопрос в шапке темы - пользуюсь в основном OperaMiniMod3.12 (нередко - ОМ4.2, очень редко - ОМ5, Bolt и UCWEB). Если нужны полноценные браузеры - в равной степени пользуюсь всем тем, что есть для платформы моего смарта: OMobile, Digia@WEB, Ozone. Вообще, приходится держать на смарте весь этот хлам, т.к. каждая из упомянутых прог просто не справляется с корректной отрисовкой тех или иных инет-страниц.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Вообще, приходится держать на смарте весь этот хлам, т.к. каждая из упомянутых прог просто не справляется с корректной отрисовкой тех или иных инет-страниц.
2-3 браузерів звичайно вистачає на всі випадки життя.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
После выхода Оперы Мини под Симбиан, использую в последнее время только её.
Она намного шустрее Оперы под яву! Настроек больше, и доступ к файловой системе открыт в отличие от явовской версии.
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
яку потрібно оперу , щоб на симбіані можна було флеш програвати ??
 
Реєстрація
07.01.11
Місто
Полтава
Телефон
Sony Xperia go (ST27i)
Пользуюсь только оперой 4.2 тест9 или 5.0 и 5.1 Несколько раз юзал UCWEB. Тоже неплохой
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Для тех, кто активно пользуется Оперой мини и не делал перенос программ на флешку: у меня через 3 месяца активного юзанья Оперы данных приложения насобиралось 38 мегабайт! Это привело к тому, что мне попросту не хватало места под новые программы. Пришлось удалить и поставить заново, после этого стало все в порядке, но данные потихоньку снова ростут, так что эту процедуру время от времени придется повторять. Будьте внимательны.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Опера мини 5 андроид - иногда вылазит глюк: черный экран. Потом либо перезапуск, либо принудительно нужно останавливать. Правда я ее "до дыр затер", может ресурсы заканчиваются во время использования?
Заново качал, переустанавливал, телефон/карта менял.
Встречали такое?
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
У меня иногда при юзании даного форума возникает такая "беда": когда нажимаю "открыть в новом окне" то в адресной строке только несколько символов а не адрес страницы, но при повторном открытии проблема пропадает.
П.С. Очень не хватает функции "открыть в фоновом окне", постоянно тапаю с только что открытой страницы на предыдущую, наверное надо менять паттерн использования...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
а огнелисой под андроидом кто-то пользуется?
 

NSP

дарничанин
Реєстрація
29.03.10
Місто
Дарниця (Kyiv city)
Телефон
Київстар, Vodafone, Life.
Opera Mini -- найкращий варіант для простих сайтів.

Teashark -- нема під Symbian.

Bolt -- порівняно з Opera Mini виглядає незручним. Плюс -- можливість скачувати стиснене відео з Youtube. Маю підозру, що на не смартах відео навіть можна дивитися з браузера.

UC Browser -- глючить перенесення тексту:

"привіт, я ск
оро буду"

Стандартный (встроенный) -- тільки якщо конче потрібен Flash.

Другой -- не пробував.

Dolphin -- нема під Symbian.

Opera Mobile -- гарний браузер, але забиває оперативку й вирубається, а також глючить із Turbo.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Стандартный (встроенный) -- тільки якщо конче потрібен Flash.
на симбиане не работает флеш. Если кто знает, как его заставить отображать Мой Киевстар, буду признателен.
 
Зверху