Взрывы складов с оружием

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Мародёры обобрали почти полностью одну из улиц, что идёт параллельно трассе недалеко от места проишествия и пятиэтажные дома на отшибе города с другой стороны города.
И кто будет отвечать интересно?:)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якраз по Балаклії був висновок, що підпалили з дрону.
Про які кілометри шуму дрону ви кажете? 200-300 метрів і вже не чути.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
С какой-то радости пришло только на МТСофон, хотя телефон используется меньше всего и на сайтах (в т.ч. госуслуг) не светился.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
JCole, мне тоже на Зеро пришло, который только для интернета используется.
Маме пришло на Просто супер и на лайф.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
в Балаклее КС и МТС давали деньги на бонусный счет для спокойствия
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Даже в Польшу пришло оповещение, наверное что-бы моя карточка лайф была включена у меня на телефоне тоже могло прилететь. Другу в Виннице на лайф тоже самое пришло.
 

Вкладення

  • IMG-7480031c3c4606f3d45ef29c5c6bbaee-V.jpg
    IMG-7480031c3c4606f3d45ef29c5c6bbaee-V.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 110
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Петю поздравили с днем рождения праздничным салютом у его дома, красиво сделано
Шутки про из операции Ы про то что все украдено до нас это хорошо, но в армии всегда можно было хоть ЗИЛ купить, все по тихому, да так что по документам его никогда и не было, и никто гаражи за собой не поджигал
А поздравление как раз в тему, при том что и так нет снарядов и патронов, запасы за три года расстреляли, нового ничего не производится, нет заводов, ситуация у всу с каждым днем все хуже, этого всем просто по ТВ не покажут, даж не заикаются
Какие то жалкие попытки-обещания за год построить новый патронный завод выглядят смешно
А с той стороны на бесплатную утилизацию привезли тысячи тонн просрочки, затишье перед бурей, одним стрелять нечем, другие выжидают
Пете похрен он будет наворовывать максимально возможно и свалит потом, главное землю на последок распродать
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Информация выше про всу и снабжение мягко говоря не соответствует действительности.. Кажется уже забыли в каком состоянии были всу в 2014
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дехто забуває, що в країіні йде війна. Причому з зовнішнім агресором. І все ще вірить, що шахтарі у "воєнторзі" придбали системи залпового вогню Смерч, ЗРК Бук і Стріла, новітні вогнеметні системи Буратино і системи РЕБ Житель і Леєр.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Матіос спростував інформацію про диверсійні групи й безпілотник в Калинівці

У зв'язку з пожежами під Калинівкою нікого не затримали, сказав Матіос Головний військовий прокурор України. Анатолій Матіос спростував версію про диверсійну групу як причину пожежі на складі військових боєприпасів під Калинівкою (Вінницька область), передає телеканал "112 Україна". "Є момент, який би я хотів відзначити. Диверсійних груп, про які говорить Facebook і інші, наслідком з вивчення матеріалів СБУ, інших правоохоронних органів на території області встановлено не було, і даних про них немає", - сказав Матіос. Він також спростував версію про безпілотний літальний апарат, звуки якого нібито чули перед початком пожежі. "Антитерористичні навчання СБУ фактично повинні були проходити в Могильові і вони фактично не почалися. Ніяких груп ДРГ або тих, кого затримали і втік, - не було. Ми повинні встановити причину, чому так трапилося. Це неналежне зберігання, яке забезпечувалося технічними можливостями 1987 років випуску", - заявив Матіос. Нагадаємо, пожежа на складі боєприпасів Міністерства оборони України відбулася ввечері 26 вересня. Народний депутат з фракції "Блоку Петра Порошенко" Іван Винник заявив, що в результаті детонації боєприпасів держава зазнала збитків на суму близько 800 млн доларів.


"Охраняли "Точку-У": Матиос заявил о задержании пьяных офицеров на складе боеприпасов

Правоохранительные органы задержали двух офицеров ВСУ, охранявших склад боеприпасов для ракет "Точка-У", в нетрезвом состоянии.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге, передает УНИАН.

"Хочу сказать одну вещь, которая, наверное, вызовет сенсацию, — вчера в одной из частей на территории Украины, на складах которого хранятся ракетные выстрелы для ракет военной прокуратурой и военной службой правопорядка были обнаружены на месте несения службы два старших офицера, которые находились в состоянии полного алкогольного опьянения. Они охраняли и обеспечивали охрану складов, на которых хранились реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точки-У", — сообщил Матиос.

В то же время, главный военный прокурор не уточнил, в какой именно части произошел инцидент.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Матіос спростував інформацію про диверсійні групи й безпілотник в Калинівці
По моему отмазка. Я понимаю когда взрываются склады раз в 5-10 лет по чьей то халатности. Но так часто.... :) В общем цирк.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Отмазка для кого? Для его руководства? Мне кажется, всем выгоднее сказать, что это диверсия, даже если это не так. Поэтому скорее склонен верить
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
І в цей же час стверджує
На попередню думку слідства, кількість людей, залучених для охорони цієї бази не відповідала степені її завантаженості.
паядокс

Заперечення диверсії - це засіб уникнути паніки, особливо поблизу інших військових об`єктів.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
всем выгоднее сказать, что это диверсия, даже если это не так.
Не факт. Значит - нихрена не защищено, значит - ничего не могут предотвратить и может рвануть где угодно и когда угодно, значит - панические настроения. Так что, возможно, списать на халатность отдельных людей, которых можно будет показательно наказать, или несчастный случай даже выгоднее в какой-то мере.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Отмазка для кого? Для его руководства? Мне кажется, всем выгоднее сказать, что это диверсия, даже если это не так. Поэтому скорее склонен верить
Нет. Это отмазка как раз руководства. Легче списать на разгильдяйство, чем признать не способность предупредить диверсии. В армии конечно бардак и прежде всего в последнее время. Но даже так, зная как организована служба, поверь, из за разгильдяйства такое встречается очень редко.
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Много денег вложили в пожарную сигнализацию детского лагеря в Одессе и в склад боеприпасов в Калиновке. Только вот итог одинаковый.... Хорошо так прикрыли воровство...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Я, в городі бузіна, а дядько не там....
До чого тут одне до іншого? В Одесі був банальний розпил бюджету.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Много денег вложили в пожарную сигнализацию детского лагеря в Одессе и в склад боеприпасов в Калиновке. Только вот итог одинаковый.... Хорошо так прикрыли воровство...
Воровство- воровством, но дело не в этом. Смысл в вложенных деньгах пожарку если она была отключена? Так же и здесь. Кроме того говорят что выделенные деньги еще не успели потратить. Правда не знаю что они на эти деньги могли сделать такого, что могло предотвратить диверсию?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Правда не знаю что они на эти деньги могли сделать такого, что могло предотвратить диверсию?
Напечатать листовки с изображением Путина (разумеется, в ушанке, с бутылкой водки и верхом на медведе) с надписью: "Разыскивается диверсант". Кто знает о пребывании данного персонажа, Обращайтесь: [email protected] +38(0432) 52-20-35 :D
Но мне кажется, что ноги растут с другой стороны. Вступило решение об аресте имущества "Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината", "Никопольского завода ферросплавов", "Марганецкого горно-обогатительного комбината" и "Днепроазота", конечными бенефициарами которых являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Как бы ещё чего не взорвалось в самое ближайшее время. Я бы на месте Бени точно бы отомстил.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
О какой пожарной сигнализации вы говорите, если часть боеприпасов хранится на открытом воздухе?
 
Зверху