Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Господа, наткнулся на сайт мегабанка, там карта Visa Infinite вообще бесплатно. Это не кидалово какое-то? Как карта такого ранга может быть бесплатной?
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
это девочке ей нужно попроще
Post automatically merged:

надо выбирать между форвардом и пумбом
хотя не один мне не нравится :perekur:
Тогда придется объяснять про баланс на карте и на счете. Или выбирать между конкордом и моно.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
webb, остановились на пумбе
Будет с их приложухи бросать куда нужно
Там в основном будет в сторону спорт банка и реже моно я так думаю
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
webb, остановились на пумбе
Будет с их приложухи бросать куда нужно
Там в основном будет в сторону спорт банка и реже моно я так думаю
Если надо в банкоматах снимать, берите визу, по ней чужие банкоматы больше выдают за один раз, чем по мастеру.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
vlad_g, так и сделали (y)
Ждем именную в понедельник забирать
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
в каком банке можно так? Лимит на переводы занулить.
У меня по укрсибовской карте можно выставить лимит в приложении на «Перекази між картками за допомогою інших сервісів».
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
MASolomko, воспользовалась Вашим советом и перешла из "конкретно-банковского" топика в более обширный.

Как я и писала ранее, иногда мне помогают родственники из-за границы.
Это не первой руки (мать-сестра-брат-отец) а несколько более далекие (как в плане местопложения так и в плане родства).
Это всегда кто-то один из двоих,в зависимости от наличия свободного времени.
Иногда это просто перевод "ВЮ" (Вестерн Юнион а не переиначенная Юлия Владимировна :D) а иногда-просто перевод с карты на карту.
В моем нелегком выборе между Приватом и Райфом (о котором я также писала ранее) это является очень важным моментом.
В каком банке более высокая вероятность того,что могут "докопаться-приколупаться-прилюбиться" по этому вопросу?
Мол что за деньги,докажите,покажите,объясните?

Вчера я провела практический день на одном из сайтов (боюсь,меня не погладят по голове,если я напишу тут его название,но вроде как авторитетный) в чтении бесконечных отзывов и комментариев от работе того или иного банка.
Довольно много раз встречались жалобы о излишне пристальном внимании "Привата" к источникам дохода.
Это верно или происки злобных врагов и проплаченных недоброжелателей?
Как с этим ситуация в Райффайзене?

И еще вопрос,почему его (Райффайзен) частенько называют (на том же сайте) "тугим,медленным и заторможенным"?
"Брешут,собаки"(с) ? :)


П. С : Буквально на днях,подруга мне сказала что надо все же иметь мужика.
Ну вы знаете...мол уже не девочка,время такое,мужик нужен,помощь,опора и совет.
Я ей ответила,что с помощью и опорой справляюсь худо-бедна и сама,а советы мне обычно дает "Красный".
Что такое "Красный" она конечно не знала. Пришлось объяснять. После пояснений добавила что "одна голова хорошо-а форум голов гораздо лучше".
Интересно,будет ли она теперь мне еще про мужиков напоминать? А если да,то будут ли там слова про "совета дать некому"...;):)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Разве моно не попроще в этом вопросе?

Да и что мешает иметь карты 2 и более банков?
MASolomko, воспользовалась Вашим советом и перешла из "конкретно-банковского" топика в более обширный.

Как я и писала ранее, иногда мне помогают родственники из-за границы.
Это не первой руки (мать-сестра-брат-отец) а несколько более далекие (как в плане местопложения так и в плане родства).
Это всегда кто-то один из двоих,в зависимости от наличия свободного времени.
Иногда это просто перевод "ВЮ" (Вестерн Юнион а не переиначенная Юлия Владимировна :D) а иногда-просто перевод с карты на карту.
В моем нелегком выборе между Приватом и Райфом (о котором я также писала ранее) это является очень важным моментом.
В каком банке более высокая вероятность того,что могут "докопаться-приколупаться-прилюбиться" по этому вопросу?
Мол что за деньги,докажите,покажите,объясните?

Вчера я провела практический день на одном из сайтов (боюсь,меня не погладят по голове,если я напишу тут его название,но вроде как авторитетный) в чтении бесконечных отзывов и комментариев от работе того или иного банка.
Довольно много раз встречались жалобы о излишне пристальном внимании "Привата" к источникам дохода.
Это верно или происки злобных врагов и проплаченных недоброжелателей?
Как с этим ситуация в Райффайзене?

И еще вопрос,почему его (Райффайзен) частенько называют (на том же сайте) "тугим,медленным и заторможенным"?
"Брешут,собаки"(с) ? :)


П. С : Буквально на днях,подруга мне сказала что надо все же иметь мужика.
Ну вы знаете...мол уже не девочка,время такое,мужик нужен,помощь,опора и совет.
Я ей ответила,что с помощью и опорой справляюсь худо-бедна и сама,а советы мне обычно дает "Красный".
Что такое "Красный" она конечно не знала. Пришлось объяснять. После пояснений добавила что "одна голова хорошо-а форум голов гораздо лучше".
Интересно,будет ли она теперь мне еще про мужиков напоминать? А если да,то будут ли там слова про "совета дать некому"...;):)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Menwyy, Моно еще маленький :)
Я в том смысле,что появился относительно недавно (насколько мне известно) а я настороженно отношусь к новеньким. Все же Приват и Райффайзен гораздо более возрастные и проверенные.
Различные банки мне не нужны,так как по природе своей я однолюбка ;)
Ну просто в нескольких нет необходимости,вот честное слово. У меня не так много финансовых операций,что бы держать несколько карт,за одну из которых (мой нынешний Укрсиб) еще и платить приходится. :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Kseniya, если Укрсиб устраивает по функционалу, то посмотрите в сторону NEW CARD. Только для её получения все текущие карты надо закрыть и наведаться за картой через 45 дней.
Из особенностей карты можно перейти на бесплатные SMS/PUSH-уведомления + на первый год 5 % кешбека (нетто) на оплату в интернете.

Ну, а для ВЮ скорее стоит брать Приват, если требуется зачисление перевода в любое время дня без похода в отделение.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Kseniya, Боюсь, что с такими вводными альтернативы Привату все равно не будет. Тем более если Трансфервайз для переводов на универсалку и КДВ в валюте для выплат и зачисления Вестерна. Но в вопросах источников особой разницы между Приватом и Авалем нет.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ксеню, невже вам по 10000€ і більше пересилають? На невеликі суми не повинно бути проблем взагалі.
Мінус аваля це 1% за конвертацію валюти, якщо сплачувати на закордонних сайтах чи закордоном. Мінус привату, що є комісія за вхід або вихід на картку /з картки.
Повідомлення і обслуговування безкоштовне уже в обох банках.
Не думаю, що обслуговування в Авалі чимось відрізняється від Укрсібу. А у Приваті як повезе: від супер негативу до супер позитиву.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Звонила китайская подделка пани наталли со скрытого номера, хотела впарить спортпит спортбанк.
Вопрос: у спортпита реально 120дней грейса?
 
Зверху