Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Alex, а экран какой хочеш? Имхо ФХД надо брать. На бу не смотришь?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Посоветуйте новый ноут до 10000 грн.
Требования - не Леново, не Самсунг, нормальная (не мини) диагональ, наличие вэбки обязательно, остальное - по ситуации.

Еще чуть (относительно) докинуть - и взять Fujitsu LifeBook A555 - экран Full HD, проц, видяха, "сделано в Германии". ;) Ставится 7-ка - проверено, отличный зверь, за такие деньги.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Alex, Самсунгов давно не видел в продаже. А те, что покупались давно - до сих пор служат верой и правдой.

Добавлено через 58 секунд
Maxxx, по фуджикам отзывы не очень. Я покупал один - он из коробки не включился.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені подобаються Dell. На лінійку Inspiron в них гарні ціни, гарантійний сервіс без наріканнь. По залізу виліз лише один раз дохлий динамік за півроку. Все працює вірою і правдою не один рік.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Mike_84, экран средней диагонали. И только новый.
AngryDen, думал о НР в первую очередь, но есть ли он в маркетах вживую? В Комфи сегодня зашел - там лежит какое-то говно с 2 гб ОЗУ за 8-9 тыщ.
Maxxx, докидок не будет, четкий бюджет.
Kritik, Самсунги? Как в старой украинской пословице - "та шоб вони повиздихали!!" Был Гнус N100, брался в Комфи за 1700 грн, проработал 4 года - и стал вырубаться, по предварительным диагнозам - мост. Что это за ноут, который стоит на столе, в чистоте, не двигается никуда, не грузится ничем кроме Мозиллы и Скайпа - и умирает через 4 года?? Неее, Самсунгов не будет. И Леново - аналогично.
Кочевник, мне тоже нравится Делл. Но вот последний случай - купил сестре на ОЛХ Делл из Германии, типа нетбук в прорезиненном корпуса (модель не помню). Красивая функциональная штучка. Гроза была неделю назад, сгорело зарядное, слепили из запасной универсальной зарядки новую - аккум дохлый (а до этого держал ну реально часов пять с вайфаем). Я понимаю, что ноут - б/у, но осадок остался.
Так что склоняюсь по своему опыту к НР, а отец сильно хочет Асус :)
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
Мне кажеться вы слишком балованы :) . 4 года работы от бюджетного ноута за 300$ маЛо? А по поводу делл не понял вообще.
Для меня важно удобство разборки , что бы при замене термопасты на процессоре или для чистки радиатора от пыли не приходилось разбирвать ноут до основания снимая экран и т.п. В старых асусах снизу были лючки разбирать и чистить просто песня ! 15 минут на все про все . Новый ноут Асус который шел с 8-кой в комплекте и с отдельным типа саббуфером :) , грееться как черт воздух конструктивно сосать ему не откуда , типо из под клавиатуры но там реально нет отверствий , разобрать его для чистки несколько часов сосредоточенной работы , по сути весь нужно пересобирать чуть не с нуля, продуть без разборки - некуда дуть ... Может виной 4 модульный амд процессор , но он и в простое грелся и недостатки конструкции к амд ничего общего не имеют, ИМХО одноразовый , даже был где то в интернете отзыв что подобное чудо сгорело .
 
Реєстрація
09.11.09
Місто
Киев
Alex, AngryDen порадив одну з самих оптимальних моделей.
З хорошою матрицею других варіантів взагалі немає на хотлайні за таку ціну.
Навскидку додам ще +1 модифікацію. Такий же, ціна та ж, тільки з двд приводом.
А що ви хочете вживу побачити - корпус стандартний, може навіть такий як в того що з комфі :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Мне кажеться вы слишком балованы :) . 4 года работы от бюджетного ноута за 300$ маЛо?
Да, вот такой вот я балованый.
, разобрать его для чистки несколько часов сосредоточенной работы , по сути весь нужно пересобирать чуть не с нуля, продуть без разборки - некуда дуть
Когда чистишь - нужно именно разбирать и чистить, а не продувать.
Не дай бог чтобы я кому-то отдал свой ноут, и он его "продувал", а тем более - "несколько часов сосредоточенно разбирал".
Нечего там несколько часов разбирать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Самсунги? Как в старой украинской пословице - "та шоб вони повиздихали!!
Ты неправ! Весной 2012 купил Самсунг (!)
а именно NP305V5A-T01UAнарадоваться не могу:apl: Единственное, после покупки сразу увеличил оперативку до 8 гиг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Когда чистишь - нужно именно разбирать и чистить, а не продувать.
Не дай бог чтобы я кому-то отдал свой ноут, и он его "продувал", а тем .

Зря ты так, если с умом все делать - специальным компрессором, а не "гаражным", и т.д., продувка - это очень эффективный способ чистки системы охлаждения ноута. Радиатор внутри ты не пылесосом, ни кисточкой идеально не почистишь, никогда. Не говоря уже о клаве и прочих труднодоступных местах, куда обычно набивается пыль, и хоть она может не влиять на охлад, но чисто эстетически неприятно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В поддержку ноутбуков Самсунг: в 2005 году купил уценённый ноут Самсунг (кажись R-60) в магазине в Донецке. Отвёз его в один из своих магазинов. он там проработал много лет, потом его увезли в Черновцы и сейчас он дальше ищачит. тоже в магазине. Стоит на кассе и к нему подключён сканер и пробивается товар в 1С. Всё пучком, работает шо дурной! :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да ноуты как ноуты те Самсы, я не понимаю истерии из-за бренда - смотреть надо не на бренд, а на класс нотубука, у каждого производителя есть ширпотребовское дешевое г.., есть чуть получше середнячки и есть бизнес-класс. У хваленого DELL, например, такое гуано нижней ценовой категории для нашего рынка - клава прогибается, корпус хлипкий, даже на лед-индикаторах сэкономили - нету ни индикатора работы hdd, ни заряда или питания. И взять тот же DELL для американского корпоративного рынка - это же огромная разница. На модель конкретную надо смотреть.
 
Реєстрація
10.06.16
Місто
Белая Церковь
Телефон
nomi i501
брал acer, вроде пока не ломался. в свое время с asus намучился, то тачпад не работал, то тупо ноут гудел по несколько часов, не включаясь. про dell плюсую, у однокурсника тоже клавиатура работала через раз пока не поменял. потом что-то ещё у него ломалось, уже не помню.
____
магазинчик c самыми низкими ценами по сравнению с другими: http://can.ua/notebooks/c1487/
брал здесь свой acer
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Приветствую, что скажете про Lenovo Yoga 2 13,3. Предлагают новый, в конфиге i5-4200u/8Gb/500Gb экран ФХД. Лежалый, с европейского склада, но новый, не реф. На наши деньги +-7800грн. Брать? Винт понятно сразу под замену на ссд.
 
Зверху