Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mike_84, бери, если он тебе нужен. Если с целью забарыговать, то я бы очень подумал, у нас народ привык все за "5 копеек" искать.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Maxxx, себе, в моем асере w700 ОГС бутерброд расклеелся, и акк в половину деградирован. Цена модуля и батареи почти 5000грн.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
totskiy, я взагалі не в курсі сучасних цін. Хотлайн дає на нього від 14,5 до 15,8 кілогривень.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А реально нужен ноут именно за 15000?
Для офиса будет достаточно ноута и за 10000. А ОЗУ разве проблема доставить? Хотя зачем для офиса 8 Гб, но то по желанию конечно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
PRADA, знайому зацікавила саме ця пропозиція. 4 гіга для останніх версій Вінди вже мало. А ось проц однозначно можно айТри взяти.
Обговорили це питання і вирішили, що саме ця пропозиція погана.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Это конечно очень субъективно, но я не люблю фирму HP. сталкивался лишь с 3 их ноутами (разные модели) и со всеми были проблемы разного характера - от Биоса до DVD привода. Лучше тогда из предложенных Асус. Хотя я согласен с PRADA, для офисных задач за 16000 - нереально круто. Видюха с 2 ГБ зачем? Да и 8 ГБ оперативы тоже... Хотя я себе на комп поставил 16 :) но вторая планка на 8 ГБ - была по приколу и больше служит для других целей (я на ней сделал локальный диск)...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сталкивался лишь с 3 их ноутами

Это очень маленькая статистика, чтобы в общем судить о торговой марке. У всех производителей, в различных сериях, годах и т.д. бывают проблемы. И с Асусами в том числе.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Конечно бывают проблемы. Но нафиг мне покупать эту фирму, если с другими фирмами такой статистики у меня никогда не было. Для рядового покупателя - это вполне нормальная статистика. 3 предмета - 3 проблемы.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
PRADA, знайому зацікавила саме ця пропозиція. 4 гіга для останніх версій Вінди вже мало. А ось проц однозначно можно айТри взяти.
Обговорили це питання і вирішили, що саме ця пропозиція погана.
Кто тебе такое сказал ? Я меня Win 7 64 , 4 гб с головой хватает. ( браузер, музыка , кино, офис )

Мой друг играет в GTA 5 и т.д, ему 8 гб с головой хватает.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Кто тебе такое сказал ? Я меня Win 7 64 , 4 гб с головой хватает. ( браузер, музыка , кино, офис )

Мой друг играет в GTA 5 и т.д, ему 8 гб с головой хватает.
Ты очень нетребовательный пользователь. Если ты поработаешь на ПК с ССД, ты вряд ли захочешь ещё раз работать на хдд. Та же история с ОЗУ. Можно и на 4 сидеть, но с вечными свопами и ТП, что не доставляет радости.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ты очень нетребовательный пользователь. Если ты поработаешь на ПК с ССД, ты вряд ли захочешь ещё раз работать на хдд. Та же история с ОЗУ. Можно и на 4 сидеть, но с вечными свопами и ТП, что не доставляет радости.
Слушай , сделай скрин зайти в диспетчер. Выложи нам, сколько у тебя занято ОЗУ под нагрузкой. А то много я знал примеров , у людей по 16 и 32 гб ОЗУ на ПК, когда я им это показывал , они ходили потом в шоке , зачем они столько покупали. ( при 32 гб , занято было тока 5 гб от силы )
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Все відносно і залежить від задач. От колись тут писав «нащо я втратив зайві гроші і купив 8Гб», а зараз почав вивчати програмування під Андроїд, то докупив до 16
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Все відносно і залежить від задач. От колись тут писав «нащо я втратив зайві гроші і купив 8Гб», а зараз почав вивчати програмування під Андроїд, то докупив до 16
Согласен , так я и пишу , если ( офис , видео т д ) . То больше 4 гб , не нужно. Если играть даже в GTA 5 , то нужно не больше 8 гб. И так далее.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Согласен , так я и пишу , если ( офис , видео т д ) . То больше 4 гб , не нужно
У меня Вин7*64 и в "офисном" режиме (браузер, мс офис, музыка) постоянно занято 3.5ГБ оперативы (из 8ГБ). Плюс стоит дискретная видеокарта.
Вообщем, сильно сомневаюсь, что с 4ГБ у меня не было бы затыков из-за нехватка оперативы.
Сэкономить на оперативе - это всего лишь деньги, смотреть на тупящий комп - бесценно.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Посоветуйте новый ноут до 10000 грн.
Требования - не Леново, не Самсунг, нормальная (не мини) диагональ, наличие вэбки обязательно, остальное - по ситуации.
Ух, яка цікава тема. У мене історично так склалося, що спонтанно купував комп Asus/Intel Celeron/nVidia Geforce 4200 Ti 64 мб (тянув X3: Reunion I Caesar 4 :eek: ) і 5 років назад ноут Asus K50ID (Intel Celeron T4200, nVidia Geforce 320M 1 Gb, ОЗУ розширив до 8 Гб). Дуже ними задоволений і досі бездоганно служать. А так пересидів за сотнею різних машин.

Нікого не слухайте, беріть тих виробників, які подобаються і буде такий ноут вам гріти душу. :) Тільки деякі поради: обов'язково беріть з дискретною відеокартою навіть якщо лише для офісу (реально може перетянути на себе багато ресурсу, з інтегрованою графікою що компи, що ноути - гуано, вже краще працювати на старому компі хоч з якоюсь відюхою), на частоту і об'єм озу не звертайте уваги (частота впливає незначно, об'єм розширите, але треба наперед уточнити можливість розширення до 8 Гб ), читайте відгуки і звертайте увагу на топ-продажів та товари, що закінчуються - на них роблять гарні знижки. Також не варто брезгувати б.у. моделями, можна дуже вдало купити.
 
Зверху