Вибір ліхтарика

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Любой на алиекспрес, и главное, чтобы в описании кроме типов элементов были слова "Cree" и "Driver"
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Irop, это дорого, за 1W. Хотя качество гарантировано

Финифть, поищи на аукро или на форумах типа фонаревки кто продает из Китая у нас, если не можешь/не хочешь ждать с алиекспесса или ebay.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Пользуюсь на лобным фонариком bailong bl-6855 уже год, правда акум использую от старого ноутбучного там их 6шт. Светит очень ярко, средне и пульсирующим + зум, благодаря которому можно подсветить реально 100-120м, его удобно использовать закрепив на лбу, руки при этом свободны.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Kritik, можливо. але світить класно. два режима - слабше сильніше. з серпня 2013 року я ще не міняв батарейки з комплекта.
останнім часом мені подобається купити річ і користуватись. щось дороге якісне я не можу купити, але якісний ліхтар - так.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.smalltech.ledflashlight.free&hl=ru
У меня такой фонарик. Немного не по теме, но по тематике форума. Да, программа на андроидном телефоне. Но телефон постоянно носишь, а фонарик нужен в самый неожиданный момент. Выручал уже много раз. Может есть и лучший фонарик на андроиде, я ставил первый попавшийся, он меня устроил.
Тоже такая прога стоит, классная штука, ярлык на главном окне
Много раз выручала по быстрому чтото подсветить
Светодиодные вспышки на современных телефонах лупят на несколько метров вперед неплохо + аккумулятор совсем не кушают, помню на турбазу возвращались - за час свечения съело 10% аккумулятора
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Irop, в свой фонарик для подвала, купленный за 7 баксов на ebay, поставил севшую батарейку из обычного фонарика на лампе накаливания и уже два года пользуюсь.

Причем я зря потратил 2 у.е., так как в фонаре оказалось три режима работы (в полную силу, в полсилы и постоянное мигание (но не стробоскоп) ), которые мне не нужны. Позже нашел за пятерку точно такой же, но с одним режимом.

А, забыл, оба фонарика работают как от АА, так и от лития, во втором случае, естественно, значительно сильнее светят.

P.S. Постоянно пользуюсь xeno e03 (XM-L) с литием, почти автомобильная фара ближнего света на максималке. Но это другая ценовая категория.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Если ходить в полной темноте, то не обязательно большая яркость, глаз адаптируется. Постоянно ношу мелкий китайский, на один АА с фокусировкой, якобы Police 30W :) BL-8435. Реально там где-то 0.5Вт. На 10 метров хватает с головой. Вставил в него где-то год назад уже юзаную щелочную батарейку, все еще светит, правда мощность уже поменьше, нужно будет к зиме поменять. Цена была 50грн на рынке, в нете явно дешевле.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
NRG, невыгодные эти фонарики - они на 3 батарейки типа ААА, сядут батареи, сразу на 3 надо будет раскошеливаться. За 5 у.е. на ebay можно приличный фонарик на 1 AA купить
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Kritik, та я уже заказал 3 штуки. Один в авто кину, два по дому будут.
3 батарейки это около 10 грн. Светить же будут дольше нежели одна.))
 
Реєстрація
05.07.14
Місто
Киев
Irop, это дорого, за 1W. Хотя качество гарантировано

Финифть, поищи на аукро или на форумах типа фонаревки кто продает из Китая у нас, если не можешь/не хочешь ждать с алиекспесса или ebay.
это очень позорно, но я не умею пользоваться аукро...Слышала, но даже не знаю, что это. аукцион какой-то?
ebay - то же(
Спасибо за наводки тем, кто откликнулся!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Финифть, так а поиск по слову "аукро" не работает? :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
3 батарейки это около 10 грн. Светить же будут дольше нежели одна.))

Должны дольше, но, например в АТБ, упаковки щелочных АА и ААА стоят одинаково, 9 грн. Т. е. ААА дороже примерно в 2раза за ту же емкость.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Финифть, постучись в личку, расскажу, где в Киеве хороший выбор фонариков, не надо по аукро лазить :) Там беру на 1 АА небольшие, со скобой на карман или пояс и даже в подарочном варианте, с коробочкой. Хорошие цены, нет смысла в китае искать ;)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
NRG, невыгодные эти фонарики - они на 3 батарейки типа ААА, сядут батареи, сразу на 3 надо будет раскошеливаться. За 5 у.е. на ebay можно приличный фонарик на 1 AA купить
Ну так и работают в 3 раза дольше. А ту одну только и меняй постоянно.
Экономия какая-то мнимая... Это как по одной сигарете у бабушек покупать.
 
Зверху