Вибір медіаплеєра

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
plebis, вай-фай нужен по-любому ж, не спорю. У меня шнурок есть, но я все равно вафлю брал.
Компактный без винтов имеет тоже плюс - его можно взять с собой в путешествие, командировку или к родственникам. У моих, например, интернет есть, а ящик через рогатку, показывает жестяково.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Короче, смотреть надо на Дюны, я так понял, но в них тоже хрен разберешься)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Дюны, да с винтами - стоят других денег.
Поди найди тут пользователей :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Из всего многообразия, остановился на Dune HD Smart D1, чуть ли не единственный вариант в ценовой категории "до цены жигулей на ходу"
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Он какой-то древний, не?
Во время становления этой аппаратурки - более новые чипсеты приносили с собой новые плюшки в виде аппаратного декодирования всяких матрешек и тому подобное :)
Я так посмотрел, но новых чипах все только на внешних винтах. Собсна, тенденция нынче такая, людям винты становятся не нужны ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И вайфай надо докупать :( Читаю про ASUS O!Play TV Pro - вроде то, что надо.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
plebis, стандартная прошивка асусов не позволяет смотреть онлайн видео кроме ютуба, может конечно в новых что то новое и всунули, но на моем O!play Air совсем худо. Поставил мод прошивку, тут тебе и ex.ua и прочие прелести онлайн медиа.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да я уже вообще расстроился, все не то. Уже рассматриваю NAS + простенький медиаплеер + продолбить таки стенку и кинуть кабель. Или может не NAS, а винт в ЮСБ роутера, но там 2.0 - несерьезно. Или может без медиаплеера, но тогда телек придется перевыбирать. Непонятно короче
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
plebis, а raspberry pi + xbmc?

Добавлено через 8 минут
меня вот уже который день не отпускает мысль собрать эдакий медиацентр на такой мамке http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_e350n_win8/p275570/

в качестве ос ubuntu с интегрированным xbmc

или же неттоп, тут уже не нужно замарачиваться с корпусом.
http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zbox_zbox_id17_e/p290728/
http://www.sokol.ua/computing-kit-celeron-boxdccp847dye-925743-intel-2fe3f/p165111/
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нету ни времени, ни желания трахаться с этим счастьем.
Посмотрел цены на НАСы, наверное остановлюсь на Dune HD Smart.

Добавлено через 35 минут
без RAM / без HDD, неизвестно как будет шуметь и оболочка в той же дюне удобнее, как по мне..
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
брал знакомому такой неттоп, но страее проц, шума мало.
винта ж и в дыне тоже нет.
ноутбучная рамка на 2 гб щас стоит копейки, а бу варинт обойдется еще дешевле.

по цене конечно выйдет дороже, но производительность и функционал выше всех медиаплееров.
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Понравилась Мультимедийная приставка Openbox A2:
Как думаете вещь стоящая?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Пульт без цифровых клавиш. Когда IPTV каналов 200 нет возможности ввести номер канала?
Или есть? По экранной клаве топать? Ну то Гемор.
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Пульт без цифровых клавиш. Когда IPTV каналов 200 нет возможности ввести номер канала?
Или есть? По экранной клаве топать? Ну то Гемор.
Пульт можно любой поставить лишь бы на USB. :) Прикупил данный девайс размер как пульт от тв... а пульт к ней еще меньше...и теперь потребность в компе резко снизилась.... ну и меньше за электричество платить т.к в отличии от компа берет 12В всего. Тестировал скайп конечно камеру лучше хотелось бы с Hd, но и так неплохо - сидишь за столом с гостями и в пульт говоришь как в телефон - заодно нас всех видит собеседник.:) Пробовал к обычному телеку подключить, работает.. Конечно лучше было бы кабель кинуть напрямую с инетом, но и по вай фай работает нормально.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Пульт можно любой поставить лишь бы на USB.

А много ты их видел с цифровой клавой? Они почти все с андроидными управлялками + канал вверх низ+качелька громкости.


ну и меньше за электричество платить т.к в отличии от компа берет 12В всего
Однозначно меньше, но ты глянь ампераж всё же.

Твой девайс сторонние плейлисты на IPTV поддерживает?
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Твой девайс сторонние плейлисты на IPTV поддерживает?
Думаю что да... есть функция ввода и поиска на устройстве. Вообще-то эта функция должна вроде предоставляться провайдером.(я еще не вникал как это пашет) Мне проще загрузить готовый тв бокс типа 'кристал' или 'телебас' и смотреть всякую хрень... фильмы я предпочитаю смотреть в офлайн без рекламы... у каждого свои предпочтения.:) Признаюсь что пульт не удобен, подключил привычную в руке usb мышь. А на счет ватт пока нет прибора проверить сколько ест при полной загрузке. Но вещь классная и нужная однозначно:)
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Вот именно. Колёсиком и листать удобнее.
Пультом прикольно арбузы рубить в фрутнинзе.
Я в один выход usb поставил мышь в другой usb пульт, нельзя обойтись т.к микрофон на нем для скайп... и ниче так получилось:). Там походу еще встроенный wifi есть, вчера пытался включить, но так как при коннекте отрубается основной wifi с которого идет инет, протестить на дальность приема не смог... реально работал бы если бы подключен был проводом через Lan порт. Получается что не обязательно брать роутер к данной медиаприставке чтоб иметь в доме и wifi. Может это везде так, не знаю... т.к это моя первая приставка и не с чем сравнить...:feel:
 
Зверху