Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

общаюсь по Висперу
Это что?

Добавлено через 1 минуту
Социалок и прочего мусора нет, как и от IMO пришлось отказаться.
Почему "пришлось"?

Добавлено через 2 минуты
Ну значит для тебя мессенджер - это SMS по телефону. Мессенджер от оператора моб.связи :) Или тоже никогда ни разу не общался?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: У кого какие мессенджеры?

Имеется ввиду программа или же протоколы?
На домашнем компе в Pidgin'е Skype, ICQ, Jabber чистый, и jabber-gtalk. Отдельно иногда запускаю Viber.
На телефоне пользуюсь только IM+ с подвязанным скайпом, аськой и джаббером, и то - обычно только в поездках.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: У кого какие мессенджеры?

iMessage, SMS клиент, Viber, What'sApp, Line (пока установлен лишь для ознакомления), Hangouts, VK, FB, skype и ICQ.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: У кого какие мессенджеры?

Почему нельзя все сервисы объединить в одно приложение? Их столько наплодилось... Как грязи весной. И каждый висит разных сервисах.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: У кого какие мессенджеры?

Jasmine (ICQ) / на компі QIP 2005 - найзручніша переписка і передача файлів.
Skype - багато контактів, а так УГ повне.
Viber - зручно шукати контакти + споживає значно менше трафіку (можна іноді навіть по GPRS телефонувати)
VK
Решту Watsap/Hangaut/Chaton і решту позносив за відсутністю співрозмовників.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: У кого какие мессенджеры?

uploadfromtaptalk1394484438128.jpgи СМС обязательно
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

Если с соц.сетями то у меня может даже за 10 перевалит.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

Почему нельзя все сервисы объединить в одно приложение? Их столько наплодилось... Как грязи весной. И каждый висит разных сервисах.
Когда по отдельности - лучше работает. К тому же push энергию почти не тратит (если хорошо программа написана).
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: У кого какие мессенджеры?

viber+vk+стандартные СМС
редко: skype+facebook
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

Как отличаются по функционалу некоторые популярные мессенджеры (мои личные наблюдения):

Viber - мессенджер в Android и не только. Может работать на нескольких Android устройствах c одной учётной записью Viber. Привязка только к номеру телефона. Голосовые звонки без видео. Несколько упрощённый мессенджер по сравнению со следующими по списку.

Line, KakaoTalk - найдите 10 отличий. :) (разработчик KakaoTalk когда-то работал в Line). Главное отличие - в Line есть видеосвязь а в KakaoTalk нет. Мессенджеры для Android и не только. Могут работать только на одном Android устройстве c одной учётной записью Line/KakaoTalk, на предыдущих устройствах данные будут удалены. В этом их минус. :( По функционалу всё Ок и они продвинутей, чем Viber. Привязка может быть не только к номеру телефона, но и к e-mail. Есть ещё ID (логин).

WeChat - самый продвинутый мессенджер для Android и не только. Может работать на нескольких Android устройствах c одной учётной записью WeChat если перелогиниваться каждый раз. Самый продвинутый по функционалу. Есть даже рация (я пока ещё не пробовал), и многое другое. Привязка может быть не только к номеру телефона, но и к e-mail. Есть ещё ID (логин), чтобы друзьям было проще вас находить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: У кого какие мессенджеры?

А зачем вам вообще столько месседжеров? Вы сами заставляете людей региться того там того там, или почему такой разброс?

Добавлено через 1 минуту
Каким бы сервис сверхудобным не был, если там был бы 1-2 знакомых, я бы его не использовал.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

А зачем вам вообще столько месседжеров? Вы сами заставляете людей региться того там того там, или почему такой разброс?
Я общаюсь в основном с женой и родственниками, а им все равно, что я им поставлю на смартфон. Сами они не ставят программы. С другими - то, что у них есть. Потому что это есть у меня тоже. Если чужой человек продвинутый, то можно ему предложить поставить другой мессенджер. Но такие люди редкость, обычно дальше своего носа ничего не хотят видеть.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: У кого какие мессенджеры?

Но такие люди редкость, обычно дальше своего носа ничего не хотят видеть.
Установил Viber. Из 250 контактов телефонной книги нашелся только 1 контакт вайбера, и то номер одного интернет-магазина :D
Снес вайбер и забыл...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: У кого какие мессенджеры?

Я был уверен, что вотсап всея украины наступил. Собсна, как и всегда, нельзя проецировать собственый опыт на всех людей :)
У меня примерно 70 контактов в вотсапе, а народ на форуме, судя по комментарием, им практически не пользуется.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: У кого какие мессенджеры?

Янус, чатиков так много что я не стал ставить платный WhatsApp Messenger (дело принципа). Если бы он был единственный и уникальный - другое дело. И то, насколько я понял по описанию он не поддерживает голос. Зачем такой нужен? Смысла нет.
 
Зверху