Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
raptor, да не обижайся ты, бро. Я просто реально не врубаю - о чём таком можно поговорить, шоб потом стыдно было за это. Ну я обычно как говорю - так и думаю. И могу повторить прилюдно :Olen: (наверное за это меня и не любят многие :) )
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
GAS, добавлю про WhatsApp - полиция, например, свои групповые чаты вела именно в нём (как сейчас - хз), не в вайбере или телеге, и по словам безопасников слышал, что уж лучше переписываться в WhatsApp, чем в Telegram/Viber, а вообще да - Signal или платная Threema (для украинцев цена после начала войны - всего 2грн), но у Threema юзеров у нас меньше, чем в том же Signal
На мою думку, для різних потреб мають бути різні канали комунікації. Тому, не варто прагнути перенести батьківські чати на Threema й не варто користуватися Вібером для обговорення важливих тем, де присутній обмін конфіденційною інформацією, яка не належить тобі.

Тому, справа не у кількості юзерів, а у ваших задачах. Якщо потрібно забезпечити загону безпечний зв'язок, то виробляєте відповідний спільний стандарт/політику та застосовуєте на рівні загону й забороняєте обмін критичною інформацією иншими шляхами аж до дисципплінарної відповідальности.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, да не обижайся ты, бро. Я просто реально не врубаю - о чём таком можно поговорить, шоб потом стыдно было за это. Ну я обычно как говорю - так и думаю. И могу повторить прилюдно :Olen: (наверное за это меня и не любят многие :) )
ПотапаПапа, я не ображаюсь. Просто хочу, щоб ти зрозумів. Тиж розумний мужик, подумай трохи ширше! От є родич на фронті, я хочу знати, чи він має що їсти-пити, чи має де переночувати, обігрітись, чи добре одягнений, чи має бронік, каску, тощо. Інколи даю якусь пораду. А ворогу про це не обов"язково знати!
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
приведите кто ни будь какой ни будь пример как недостаточная безопасность мессенджера может навредить какому ни будь юзеру рэда.
Я такой юзер - я волонтёр местной теробороны, организовал для них чат, естественно я в нём админ (там начальник - мой сослуживец, небезосновательно доверяет мне как себе). Чтение посторонними переписки этого чата существенно может навредить и мне, и участникам чата, и даже безопасности города.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
От є родич на фронті
Надо было сразу так писать, а не на прошлой странице темы
час від часу перебуває в зоні бойових дій
Потому что треть страны побывали/или сейчас находятся в этой зоне.
И никто не задумывался менять свой привычный мессенджер. Да и зачем. Нужно хотя бы заявление киберполиции или решение власти, о том что какой-то мессенджер вышел из под доверия.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Нужно хотя бы заявление киберполиции или решение власти, о том что какой-то мессенджер вышел из под доверия.
может ещё заявление, что не нужно использовать пароли по типу 123456?
детский сад прям)
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
И никто не задумывался менять свой привычный мессенджер.
Хм, в мене спостереження протилежні. На 90% спілкування перейшло в Сігнал.
А я наблюдаю наоборот, все чат боты от органов власти, чтобы население помогало какой либо информацией, в телеграме.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
От є родич на фронті
Надо было сразу так писать, а не на прошлой странице темы
час від часу перебуває в зоні бойових дій
Потому что треть страны побывали/или сейчас находятся в этой зоне.
Я написав так як є. Бо він часом на фронті, а часом в тилу на ротації.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Нужно хотя бы заявление киберполиции или решение власти, о том что какой-то мессенджер вышел из под доверия.
может ещё заявление, что не нужно использовать пароли по типу 123456?
детский сад прям)
Это по твоему детский сад?
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Sanёk, нет, это давно известный факт, хотя не всем конечно....и что это меняет? кто тебе персонально должен сообщать об уязвимостях в мессенджерах? тем более на уровне киберполиции или государства?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Нет и не может быть полностью защищеного мессенджера. Остальное пиар реклама и отсутствие инфы у вас об уязвимостях
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Нет и не может быть полностью защищеного мессенджера. Остальное пиар реклама и отсутствие инфы у вас об уязвимостях
Так, все створене людьми не є ідеальним апріорі, проте є межі припустомого рівня вразливости для кожного конкретного завдання.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Більш того, деякі люди розуміють як це працює достатньо добре, аби розуміти межі свого (не)розуміння, і їм це звучить приблизно як "всі ці Мандели-Порошенки-Путіни політики, то ж суть, підараси, а всі їх відмінності то піар і ваше нерозуміння"
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, Лет 5 назад когда Дуров рекламил телегу как супер пупер ты уже тогда знал? Как по мне даже сейчас очень мало кто знает как оно работает. Если ты знаешь это хорошо ,однако общую тенденцию не меняет.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
plebis, Лет 5 назад когда Дуров рекламил телегу как супер пупер ты уже тогда знал? Как по мне даже сейчас очень мало кто знает как оно работает. Если ты знаешь это хорошо ,однако общую тенденцию не меняет.
А Телега, как собственно мессенджер для переписки, групповых чатов, каналов - и сейчас супер-пупер, ИМХО - лучший из существующих. И действительно хорошо защищён от взлома извне. Речь же о другом - о том, продался ли Дуров ФСБ?
 

Alcogolic

Stoned
Реєстрація
29.03.10
Місто
Обухов
Телефон
Google Pixel 5
plebis, Лет 5 назад когда Дуров рекламил телегу как супер пупер ты уже тогда знал? Как по мне даже сейчас очень мало кто знает как оно работает. Если ты знаешь это хорошо ,однако общую тенденцию не меняет.
А Телега, как собственно мессенджер для переписки, групповых чатов, каналов - и сейчас супер-пупер, ИМХО - лучший из существующих. И действительно хорошо защищён от взлома извне. Речь же о другом - о том, продался ли Дуров ФСБ?
Не продался. Он из за этого и уехал с Рашки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не продался. Он из за этого и уехал с Рашки.
Он хотел сделать собственную криптовалюту TON. Взял деньги у инвесторов. Пустил деньги на поддержание телеграма. А TON в США не разрешили на тех условиях, что хотел Дуров. Получается, надо было отдать деньги инвесторам из США. А денег нет. И вдруг они откуда то взялись. И по совпадению, телеграм в России как-то перестали блокировать. Основной вопрос - откуда деньги? Дополнительный - и чего это вдруг власти РФ стали снисходительны к мессенджеру опального комерсанта?
 
Зверху