Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
GLOOMER, Не понял фразы, сарказм?;)
Блефов, А хз. Жуйка ж3с куплена фик знает в каком году работает до сих пор.
Menwyy, Тебе 16гб хватает? У оппо вроде слота нет.

Добавлено через 30 секунд
Skuadro, Спасибо
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ищу двухсимочник, до 100$ на Android с размером экрана 4.5"-5". Пользоваться будет мужчина 70 лет, хочет "телефон с интернетом"(по факту, Skype, Viber и одноклассники). С сенсором ранее дела не имел, если не считать кнопки на Samsung C3782. Камера нужна более/менее качественная (внуков фотографировать, может по работе какие документы снять).

У человека проблемы со слухом, поэтому критично качество звука при разговоре. Хочется, кончено, чтобы у телефона был приличный экран, не тормозил и внешний вид не отдавал дешевизной. Ну и не бороться с глюками, плохими микрофонами, прошивать или бежать в ремонт сразу после покупки.

На что обратить внимание?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
GLOOMER, Не понял фразы, сарказм?;)
Блефов, А хз. Жуйка ж3с куплена фик знает в каком году работает до сих пор.
Menwyy, Тебе 16гб хватает? У оппо вроде слота нет.

Добавлено через 30 секунд
Skuadro, Спасибо
16 ГБ лично мне хватает. Я ж не играю на телефоне, фильмы не смотрю. Фотки по мере сливаются в дропбокс.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ищу двухсимочник, до 100$ на Android с размером экрана 4.5"-5". Пользоваться будет мужчина 70 лет, хочет "телефон с интернетом"(по факту, Skype, Viber и одноклассники). С сенсором ранее дела не имел, если не считать кнопки на Samsung C3782. Камера нужна более/менее качественная (внуков фотографировать, может по работе какие документы снять).
Redmi 2 , похож на смарт хоть , но он 4.7 , брать фуфел слабый от Lenovo, Samsung за 2000 грн не вижу смысла в этом.

Добавлено через 1 минуту
Покупаю не я, поэтому нужна покупка в пределах Украины. А не из Китая бюджет (даже версия с одним гигом) не вписывается, кроме как пара предложений с olx.
И что , Розетка и Цитрус это продаёт , пусть там и закажет .
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В розетке нету, в цитрусе версия с 2 ГБ стоит 2999.

Но вопрос был в выборе модели. Если кроме Xiaomi ничего нету - пока без смарта будет.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, Не понял фразы, сарказм?;)
в некотором сообществе уже пару Le телефонов юзеров разбились при падении с небольшой высоты на линолиум. Вот и пошёл такой сарказм ;)

Добавлено через 3 минуты
Menwyy, Тебе 16гб хватает? У оппо вроде слота нет
оппо вроде не 1+1
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
В розетке нету, в цитрусе версия с 2 ГБ стоит 2999.

Но вопрос был в выборе модели. Если кроме Xiaomi ничего нету - пока без смарта будет.
Та ладно, если есть 100$ на смарт , типа человек не найдёт ещё 500 грн, на норм версию 2/16 ? Я не даю совет при бюджете 100$ идти брать, что то за 5000-6000 грн.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
в некотором сообществе уже пару Le телефонов юзеров разбились при падении с небольшой высоты на линолиум.
Не первый раз такое в отзывах слышу. Неужели даже защитное стекло не спасает в таких случаях?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Там бюджет 1000 изначальный. Еще 1500 два человека помогает докинуть.

LG X155 совсем нельзя рассматривать? 2555 в Эльдорадо + пленка с установкой в подарок.

За LG - чуть больше экран, свежее андроид, мощней батарейка.

За Xiaomi (1GB) - разрешение экрана выше, мощней проц, количество доступной памяти больше, вроде как лучше стекло, больше мегапикселей в камере.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
За Xiaomi (1GB) - разрешение экрана выше, мощней проц, количество доступной памяти больше, вроде как лучше стекло, больше мегапикселей в камере.
Это совсем разные смарты

За LG - чуть больше экран
ага 854x480 :D и TFT
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Де в Києві замінити дисплейний модуль на Huawei P6 C00? Якісно і за адекватні гроші.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кочевник, Везде плохо берутся. Я менял в хуавее тут, в точке на метро дарница,
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Кочевник, Я уже много лет ремонтирую телефоні в CGS. Всем очень доволен.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SAMSUNG SM-J510H Galaxy J5 DS есть юзеры этой трубки? Какая скорость инета по вафле и сколько максимум выжмет по 3ж? Перерыл весь тырнет, нигде не могу найти.
Прикальнула трубка, думаю взять на замену своего самс с3 дуос.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
alex_b, это вроде версия 2016-го года? У племянника жены - предыдущая, мне она "не показалась".

Чем именно эта трубка тебе привлекательна в сравнении с текущей?

Как по мне - вот этот http://www.eldorado.com.ua/samsung-sm-a500h-galaxy-a5-ds-white/p1355570/ будет получше, несмотря на меньшую батарейку и старый андроид.
 
Зверху