Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
PRADA,то что продавцы кладут в якобы "подарки" стекло, стоящее 90 центов - ну нет там никакого олеофобного покрытия, попробовал бы ты Ниллкин или оригинальное от Сяоми - убедился бы
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Emkill, верю, но это меня полностью устраивает. Я рад что есть лучше. Не вижу пока смысла платить больше.:)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Взято с 4PDA, тема Samsung SM-J710F / SM-J7108 / SM-J7109 Galaxy J7 (2016)
[quote name="shumic078" date="27.06.2016, 08:34" post="50736854"]
я тоже хочу высказаться по поводу Самсунг, Мейзу и Сяоми.
тут про китайцев
Если говорить о китайцах, по которым я изучал ситуацию (Мейзу М3 Ноут 3/32 и Сяоми Редми Ноут 3 Про 3/32), то хочу сказать, что Сяоми на уровень выше Мейзу, и огромную роль в этом играет прошивка. При практически идентичных характеристиках в АнТуТу Мейзу показывает около 40000, а Сяоми 75000. Подтверждается это и в играх: там, где Сяоми легко тянет на высоких настройках графики, Мейзу нормально тянет только на низких (яркий пример - WoT). Камера у Сяоми по сравнению с Самсунгом мягко говоря не очень, но у Мейзу она ещё намного хуже. Ещё один минус обоих этих телефонов - отсутствие отдельного слота под SD-карту. Да, можно делать "бутерброд", но часто выпадает то симка, то SD-карта. Я молчу об отсутствии гарантии на территории Украины и РФ (если покупать официальный с гарантией, то цена намного выше и уже не так интересно). Почитайте на 4pda темы по этим телефонам и увидите следующее: что в разделе Обсуждение, что в разделе Прошивка за сутки набирается 3-5 страниц постов, и почти все из них - это проблемы юзеров. У кого с прошивкой (их меньше), у кого с аппаратной частью. Я на такое не готов. В Мейзу даже единственная кнопка на лицевой части, совмещённая со сканером пальца, и та установлена криво (у всех!!!). Из плюсов данных аппаратов выделю: металлический корпус, 3 Гб оперативки, сканер отпечатков пальцев, экран FHD.
Преимущества Самсунг - качество, отлично оптимизированная прошивка 6.0.1 и тачвиз (не понимаю, почему Вы пишите, что тачвиз не оптимизирован... да, так было чуть раньше, но сейчас всё отлично... даже на SM-J700H с 1.5 ГБ оперативки прошивка 6.0.1 "летает", никаких лагов тачвиза и в помине нет), Super AMOLED дисплей (которому не нужна наружная подсветка, и соответственно он экономней), отдельный слот под SD-карту, съёмная АКБ, официальная гарантия в Украине (а не паковать посылку в Китай и курить бамбук больше месяца, а то и двух), более качественная камера.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
What?? Автор хочет сказать, что Самс с 1.5ГБ лучше, чем Сяоми с 3ГБ? Либо это адепт самса, либо их рекламщик.
Я не спорю, что у Самса всё будет летать пока тел будет пустой, но пусть автор попробует поставить игрухи, которые он на китайцах "эксперементировал". Сторонний софт будет жрать одинаковые ресурсы оперативы и проца (что у самса, что у китайцев), но у самса нет запаса по мощности.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
а на счёт камеры, неужели такая большая разница в качестве в самсунга против сяоми?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На работе у людей два redmi note, у меня S3 duos. Субъективно (и по скорости, и по качеству) камеры xiaomi и рядом не стояли, несмотря что по мегапикселям камера самса хуже.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
yahoo, это точно) Как вспомню мучения с СГС3 так и вздрогну)
Горецкий, в моем телефоне стоит камера от самсунг) Камера за такую цену просто шикарна.
Отзыв писал явно самсунгодрочер :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
а на счёт камеры, неужели такая большая разница в качестве в самсунга против сяоми?
Разница в том, какой там стоит модель камеры.
Например в Redmi 3 камера слабая , в том же Samsung J5 она на голову лучше. А если сравниквать камеру в S660 и Redmi 3 , то в Redmi 3 она на лучше ибо в S660 - камера просто , УГ
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Разница в том, какой там стоит модель камеры.
Например в Redmi 3 камера слабая , в том же Samsung J5 она на голову лучше. А если сравниквать камеру в S660 и Redmi 3 , то в Redmi 3 она на лучше ибо в S660 - камера просто , УГ
разница в том, что сравниваемые телефоны имеют разницу в цене не менее 1,5т грн.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
разница в том, что сравниваемые телефоны имеют разницу в цене не менее 1,5т грн.
Нужно вспомнить цену его в $, ибо не помню его цену. Но цена близкая на то время , к Redmi 3 щас.
Так что, сравнение корректное .

Добавлено через 38 минут
сканер отпечатков пальцев
он и в Redmi 3 pro уже есть ;)
Лучше процессор (430 а не 616, новый Андроид 6 а не 5
А вот это да, плюс.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
это не я, а ты
Например в Redmi 3 камера слабая , в том же Samsung J5 она на голову лучше.
так что
Если ты за J5, то его можно и за 4500 купить , при желании. А зная края , то ещё и дешевле. ( 4200 грн где то )
давай в общем для пересичного, ок ? Если следовать твоей логике, то сравнивай тогда с ценой 2600 грн. за редми 3 ;)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
А кто то знает в redmi 3, redmi 3pro, redmi 3s камера отличается? И уступает ли качеству в сравнении с самсунг гелекси 2 (именно не пикселям, а качеству) например
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Это нужно смотреть однотипные фотки, типа фото банкнот. В инете встречал такие. Ну, или искать владельцев обеих.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
давай в общем для пересичного, ок ? Если следовать твоей логике, то сравнивай тогда с ценой 2600 грн. за редми 3
Я сравнил смарты которые стоят почти одинаково. (если брать Redmi версию в магазине Украины) Вывод мой : что J5 100% лучше по фото , чем Redmi 3 pro. С чем тут спросить , есть это факт ?
PS Но Redmi 3 pro лучше по АКБ и железу ...


А кто то знает в redmi 3, redmi 3pro, redmi 3s камера отличается? И уступает ли качеству в сравнении с самсунг гелекси 2 (именно не пикселям, а качеству) например
Там стоит одинаковый модель с F2.0
Качество фото , можно оценить самому. Взять свои фото и взять фото с обзоров Redmi 3 и Redmi 3 pro , сравнить.
 
Зверху