Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Прапорщик, за камеру особо не знаю, т.к. я по этому критерию нетребователен. В А-серии лично меня вполне устраивает. Но про камеру пишут многие, что в А-серии 2016 года она была лучше, т.к. была оптическая стабилизация, что убрали в линейке 2017 года. Но это более критично для видео, чем для фото. Да и А-серия 2016 года уже постепенно уходит из магазинов.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ну вот я читаю про А5 2017 сейчас (у неофициалов новый 8500, гарантия 3 мес). Есть инфа про шумы и отвалы связи, пока подробнее не читал. А так перед J7 выигрывает во всём, кроме аккума, но про энергопотребление ещё не читал.

Видео я в принципе нечасто снимаю, даже скорее очень редко, а вот фотографирую очень часто. Если отсутствие стабилизации в фото роли большой не играет - очень хорошо. Руки у меня не трясутся)

Добавлено через 53 минуты
Блин, походу брендов нет в этом ценовом сегменте с топовой камерой... J7 и A5 как-то разочаровывают камерой, именно из-за отсутствия стабилизации. Подскажите тогда, требования почти те же:

- камера, близкая к S7, т. е. близкая к идеалу для смарта
- ведро 6.0 и выше
- проц не МТК
- двухсимочность (т. е. Айфон сразу нет)
- оперативка не меньше 3 ГБ
- поддержка карты памяти, или встроенной не меньше 64 ГБ
- диагональ до 5.5, максимум 5.7
- аккум более 3000
- желательно не Сяоми/Мейзу (почему-то у меня неприязнь к ним), точно не Леново (да у них и камер нет хороших)
- не явный китаец типа Окутел, Дуги и т. п. качественный китаец подойдёт
- водозащита приветствуется желательна
- бюджет до 8000 грн (можно за б/у)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ребята, я что-то не пойму, а разве Самсунги глючат ? я думал за такие деньги должен быть безупречный продукт :rolleyes:
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
GLOOMER, глючит любая электроника в зависимости от множества факторов. Так что не нужно тут троллингом заниматься.

Добавлено через 1 минуту
Прапорщик, по камере все китайцы в категории до 8 тыс грн явно не выиграют. Это их слабое место, даже местный продавец данных брендов должен подтвердить, если он, конечно, скажет правду.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Он скажет - снимает и хорошо, никто с его покупателей на этом не зацикливается.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Он скажет - снимает и хорошо, никто с его покупателей на этом не зацикливается.
ТЫ НЕ ПРАВ :rolleyes:
я даже отвечаю на вопросы какого производителя стоит камера или LCD, а КАПИТОШКА подтвердит, что по моему мнению в его телефоне камера ужасная ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Прапорщик, по камере все китайцы в категории до 8 тыс грн явно не выиграют.
по моим наблюдениям фоточки лучше получаются у ZTE или даже у LeTV, чем у Сяоми при одинаковом бюджете. И самое главное то, что я не перестаю повторять, у каждого здесь есть возможность при определённых обстоятельствах хорошо сэкономить и купить за 8т то, что стоит 10-12 ...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Толку что там стоит если оно снимает одинаково. Я забил просто - снимает более мене и ладно.

Добавлено через 45 секунд
Даж бюджетный хавчик у6про снимает лучше любого сяоми.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Так что не нужно тут троллингом заниматься
имхо не нужно тогда переплачивать ...

Добавлено через 2 минуты
Толку что там стоит если оно снимает одинаково. Я забил просто - снимает более мене и ладно
им же наверное виднее, чем тебе, а мне вообще все равно, но клиент сейчас начитанный пошел, это правда.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Прапорщик, бери макс второй, камера относительно сносная если она там не хуже чем в первом. Меня первый макс вполне устраивает. Звук разговорного динамика отличный, на микрофон еще никто не жаловался, в ушах тож неплохо звучит. Жпс ловит отлично, обе сим в 3ж, акум тож норм.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
КАПИТОШКА подтвердит, что по моему мнению в его телефоне камера ужасная
Ни на одном смартфоне не пользовался камерой.
Я приложение "Камера" нигде и не открывал вообще.
Даже не знаю, в чём отличие камер Nexus 4;5 от Lenovo VIBE Z2 Pro и Xiaomi 4X... чес. слово.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ни на одном смартфоне не пользовался камерой.
Я приложение "Камера" нигде и не открывал вообще.
Даже не знаю, в чём отличие камер Nexus 4;5 от Lenovo VIBE Z2 Pro и Xiaomi 4X... чес. слово.
ты у меня по телефону спрашивал мнение, я сказал за камеру, ты сказал в ответ, что мне показалось ...
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
ты у меня по телефону спрашивал мнение, я сказал за камеру, ты сказал в ответ, что мне показалось ...
Так ребята выкладывают фотки на 4PDA, на форуме MIUI. Вроде сносные получаются.
Вот например: http://en.miui.com/thread-731396-1-1.html, сравнение камер Xiaomi 4X и iPhone 6S+: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806247&st=3780#entry61934744
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Что нынче при бюджете 200 долларов с хорошей автономностью и приемлемой камерой есть? Размер желательно ближе к 5
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Зверху