Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

B&B, я ж писал в начале темы-брать планирую в конце зимы... :) Цены скачут. У нас в городе уже несколько раз туда-сюда прыгали. Евросеть и так сильно Завышает свои цены, там мало кто покупает. А с этим кризисом будут покупать ещё меньше, и не только в Евросети. Куда этим ценам расти, если покупательная способность населения падает? Ну, $ вырос, а почему наши цены должны быть на нём завязаны? Почему зарплата на нём не завязана? ;) Имхо, конечно же... У нас есть сеть магазинов "Кнопка", в них самые низкие цены по городу. Вот там и нацеливаюсь. :) К примеру СЕ К660 там был по 940гр. Потом цены прыгнули вверх. Потом упали. Хотя $ не падал... Вчера видел этот тел уже за 890гр... Н82 был раньше 2500гр примерно (черный, белый дешевле на 150гр), подорожал до 2800гр. Сегодняшнюю цену не скажу-нет в наличии. Но думаю за это время цены ещё попрыгают туда-сюда... Подождем. :)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Да, видел Е71 - солидно выглядит - хотя толку наверное мало от такой клавиатуры... Не пробовал никогда вводить что-либо... Но если вытянуть из кармана, впечатление произвести можно большее, чем вытянув N95...
Айфонку чел купил... Смотрел-смотрел - не в восторге я... 700$ только запалить... Как-то не интересно... Чужой он... Для меня.
Доллар по 8 - цены скачут... Если есть доллары, то конечно купить можно, получится дешевле...
Хотя наверное нужно купить кусок сала, а не телефон :(
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Да, видел Е71 - солидно выглядит - хотя толку наверное мало от такой клавиатуры... Не пробовал никогда вводить что-либо...

А с чем бы ты предпочитал сидеть перед компьютером: с обычной полноценной клавиатурой или с клавиатурой в 20 кнопок, на каждой из которых по 4 знака?! Думаю, ответ очевиден.
Я в своё время купил Nokia E61 именно из-за клавиатуры.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

B&B, я ж писал в начале темы-брать планирую в конце зимы... :) Цены скачут. Н82 был раньше 2500гр примерно (черный, белый дешевле на 150гр), подорожал до 2800гр. Сегодняшнюю цену не скажу-нет в наличии. Но думаю за это время цены ещё попрыгают туда-сюда... Подождем. :)

Видел, что в конце зимы. Но как ты верно заметил, цены сильно скачут и пока только туда, вверх, в связи с ростом курса доллара. Только за сегодня доллар вырос на 30 коп. Так к концу зимы цена на Н82 может перевалить за три штуки. Потому и переспрашиваю, что сам думал переждать с покупкой до весны, но... взял сейчас.
Да, видел Е71 - солидно выглядит - хотя толку наверное мало от такой клавиатуры... Не пробовал никогда вводить что-либо...

Вот как раз пишу с Е71. Не знаю, как вы можете рассуждать о клавиатуре, если сами не пробовали. Удобство зависит от размера пальцев, тут все индивидуально, надо именно пробовать. Скорость набора, конечно, не та, что при 10-пальцевом на компьютере, в остальном дело привычки.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

через 2-3 месяца пользования набор вслепую, причем очень быстрый
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

B&B, поздравляю с покупкой! :) Я так понял ты Е71 взял? А я сейчас взять не смог бы при всем желании. Деньги на это дело мне отдадут банки только в конце февраля...
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Да, взял Е71, спасибо.
И очень жаль, что у тебя нет возможности взять сейчас. Не хочется быть вестником плохих новостей, но сегодня курс доллара снова вырос - после нового года, чувствую цены никого не обрадуют. И не только на телефоны...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

A никто уже давно и не ожидает что курс доллара на Украине не будет подыматься... Будет. И инфляция будет продолжаться. И цены будут расти. И зарплаты по идее тоже...но попозже...
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Прошу допомоги у виборі

Батькові шукаю підходящий телефон. Основні критерії вибору:
1.Nokia
2. Великі літери
3. Надійний у використанні
3.Моноблок
4. Зручна клавіатура
Орієнтовна ціна до 1500грн
Прошу знавців поділитись досвідом користування і рекомендаціями:)
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Прошу допомоги у виборі

CDMA fan, Знаєш, тобі смішно, але як на мене, то з фінськими "балалайками", як дехто їх любить називати, буває набагато менше проблем, ніж з "високоякісними" моторолами;)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Прошу допомоги у виборі

Я бы рекомендовал Е51 - хороший, быстрый смартфон за небольшие деньги.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Прошу допомоги у виборі

Advoc@te, Дорогувато:( Дивився на Маркеті Мабіла: менше 1590 нема. Та й ХДПА в принципі не потрібний: смарт сам по собі ніби непоганий, але ІМХО, будуть функції, за які просто заплатиш гроші, але в користуванні вони не знадобляться
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Прошу допомоги у виборі

Advoc@te, Дорогувато:( Дивився на Маркеті Мабіла: менше 1590 нема. Та й ХДПА в принципі не потрібний: смарт сам по собі ніби непоганий, але ІМХО, будуть функції, за які просто заплатиш гроші, але в користуванні вони не знадобляться

Недавно помогал товарищу ... брали в City.com под акцию ... 1400 ... дешевле чем в опте ... сейчас не знаю ... может закончились ... :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Прошу допомоги у виборі

GLOOMER, радиорынок скупил их все.
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Re: Прошу допомоги у виборі

Если человек рассчитывает на сумму до 1500, можно порекомендовать 6300, с телефонными функциями справляется отлично. Если надо подешевле - тогда 1650 или 1110
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Прошу допомоги у виборі

Advoc@te, Дорогувато:( Дивився на Маркеті Мабіла: менше 1590 нема. Та й ХДПА в принципі не потрібний: смарт сам по собі ніби непоганий, але ІМХО, будуть функції, за які просто заплатиш гроші, але в користуванні вони не знадобляться

На радиорынках можно вполне взять за такую сумму новый. Или можно взять б/у в отличном состоянии до 1300 гривен.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Прошу допомоги у виборі

Verden, причем здесь моторолы, я о них что-то писал? Я вообще пошутил по поводу надписи Нокиа большими буквами, где ЧЮ?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Нужна помощь в выборе тела-модема

Отцу нужно что-то, что работало бы модемом.
Желательно подешевле.
Желательно с ежом.
Телефон будет работать скорее всего под Утелом в роуминге Билайна.

Какие есть варианты кроме Нокии 6021?:)
Насоветуйте..

Плюс если есть конкретные предложения - готов выслушать.
 
Зверху