Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
До речі...в тебе на Київстар і інтернет не залишає в 3ж на Моторола?!
В налаштуваннях в мене стоїть "3G/2G"; в місті впевнено тримає 3G (Н+ в шторці) без випадання в 2G - хоча є такі місця, де 3G годі шукати - від БС там далеченько або рівень сигналу замалий. За містом (на дачі) Моторола, недовго (секунд 15-20) намагається утримати 3G - але потім, надовго та з задоволенням звалюється в 2G (Edge). Для порівняння: на дачі модем Хуавей E3131, якому наказано зубами примусово-добровільно тримати 3G, стабільно дає 4-5 Мбіт/c, іноді до 8-9 (скачування). Моя Моторола так не хоче. 8-(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=13745]Гудзак[/MENTION], я вибачаюсь, там автовиправлення вирішило по своєму і повністю змінило суть питання Мене цікавить чи є на Моторола в Київстар залипи 3ж...Хочу зрозуміти, це проблема Київстар, чи може якийсь боку саме модема Моторола, хоча я розумію що девайси різні, але все таки
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Мене цікавить чи є на Моторола в Київстар залипи 3ж...Хочу зрозуміти, це проблема Київстар, чи може якийсь боку саме модема Моторола, хоча я розумію що девайси різні, але все таки
У меня Motorola E4 Plus и Киевстар, залипов не замечал. Правда, пользуюсь почти все время в Киеве, за город выезжаю редко. Часто рвется сессия при переходе 3g - LTE, но восстанавливается само
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
чи є на Моторола в Київстар залипи 3ж...
Зрозумів. Відповідаю: на Moto G5+ не помічав (як мінімум - з березня ц.р.). Ну, може колись було раз чи два - допоміг перехід в "Режим польоту" на 1-2 секунди. А так, щоб регулярно - ні.
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
буду вдячний за підказки, що можна взяти для 2-го телефону.

Потреби прийом дзвінків, деколи роздача інтернет.

Поки що припадає взяти якийсь б/у iphone 5s, бо точно знаю, що справиться з цими задачами.
Але цікавлять і дешевші варіанти.

Обязательные пункты
Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, (підтримка LTE бажано, але не обов"язково)
Приблизительная цена - до 100$
Операционная система - неважливо
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - неважливо
Размер экрана - неважливо
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Про Sharp Aquos S2.
...

...Есть поддержка Интертелекома, тоже еще не проверял, но на 4pda есть отзывы об успешной работе.
Дополню отзыв.
Интер работает отлично! Вчера купил пакет "Едина Країна", руимка сине-желтая, вставил - минуту был поиск сети, через инженерное меню выставил CDMA only, сеть появилась, прописал APN и все - готово. После перезагрузки уже на автоматическом режиме сеть сразу нашлась. КС висит в 3Ж, когда на Интере включена передача данных. После звонка на КС передача данных Интера моментально возобновляется.
Вообще телефон отличный, он почти по всем параметрам, кроме батареи, уделал Redmi 5 plus. Redmi note 5 уже да, из-за проца будет в лидерах, но он лопааата. Нынешняя цена Шарпа занижена (из-за акции в Китае и наших барыг). Наверное оставлю его себе :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Рев б походу тож нет?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Хочу что то подобрать взамен своего redmi 4x, так как он с большой долей вероятности спишется по гарантии (желтое пятно на экране), как и предыдущий redmi 3 pro. Хочу так же взять с официальной гарантией (покупал в Алло) по цене 4500-6500 грн, что бы по функционалу (продолжительность работы, камера, процессор) был не хуже чем redmi 4x. Какой аппарат посоветуете?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А хто підкаже смартфон на снапі з більш-менш нормальними на даний момент характеристиками і виділеними ЦАП на аудіо?! Також хотілось би, щоб він продавався в наших магазинах, тобто планується оплата частинами.Бюджет до 5000-6000грн. Буду вдячний!)
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Матвєй, Meizu Pro 6S, первое, что пришло в голову. Но искать на olx(
И забыл, он не на Снапе. Проц, как у Galaxy note 8. В общем, рекомендация скорее мимо))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Подскажите. Взял с США китайца Verykool SL4500 Fusion. В характеристиках есть UMTS 2100, но почему то работает только в Джсм. В чем здесь может быть проблема? Может стоит включить с помощью ДФС? Он на квалкомовском чипе.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Подскажите. Взял с США китайца Verykool SL4500 Fusion. В характеристиках есть UMTS 2100, но почему то работает только в Джсм. В чем здесь может быть проблема? Может стоит включить с помощью ДФС? Он на квалкомовском чипе.
Рутуй і став NSG
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Теперь и мне нужен совет.
Бюджет до 10000. Проц НЕ Медиатек, смарт НЕ Мейзу/Сяоми и подобные, оперативы от 3, внутренней от 32, очень важна камера! До кучи - свежий Андроид, достаточно долгоиграющий аккум. И главное - он должен продавать в украинских магазинах!
Что посоветуете?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Теперь и мне нужен совет.
Бюджет до 10000. Проц НЕ Медиатек, смарт НЕ Мейзу/Сяоми и подобные, оперативы от 3, внутренней от 32, очень важна камера! До кучи - свежий Андроид, достаточно долгоиграющий аккум. И главное - он должен продавать в украинских магазинах!
Что посоветуете?
Motorola G5+ - с потенциальным апгрейдом Андроида с 7.0 до 8-ки. Аккум держит 1,5 дня. Проц и память - столько, сколько ты ищещь. NFC пашет как зверь. Рекомендую.
 
Зверху