Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Я за него, уже писал что заказал одним из первых на Али, дочка после Redmi Note 5 Pro, не нарадуется. Батарея держит хорошо, НФЦ работает без проблем, экран и камеры отличные. Но брать лучше 6 на 128. Памяти много не бывает.
Скільки коштував та чи довелося сплачувати мито?
 
Реєстрація
22.04.15
Місто
Городок 81500
Телефон
Poco X3 NFC 6/128
а ще в Poco x3 шикарне стерео. Ну і підтримка буде і є вже хороша, "ромодєлов" достатньо. А ще мені камера подобається.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Думаю приобрести А71 или может новинки А серии подождать ,когда у них новые модели выходят?
Интересует только А серия
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Народ, объясните, из-за чего такое хайпище насчет экранов 90-120 Гц? Спецом щупал смарты с подобными экранами на витрине в магазе, хотел понять прикол, но не увидел - на амоледе все равно виден тот же "след" при прокрутке текста, как и на 60 Гц, а именно это мне больше всего не нравится в олед/амолед, но из-за прочих плюсов как-то уже привык, и на IPS не вернусь, хотя если вспоминаю, то вижу это снова. Думал, на высокой герцовке это устранили, но нет, в чем тогда кайф?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
dima1, ну не, все ютуб-обзорщики в один голос рассказывают, как приятно смотреть на такой экран, вот и хочу понять разницу.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
  • Like
Реакції: B&B

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
1. Абзорщіки кажуть те, за що їм проплатили.
2. Експерти кажуть, що 120 Гц - вау. Я шо лох, казати, що не вау?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
інтерфейсі є кайф..
А конкретно в Инстаграме.
Был когда Oneplus 8, специально установил инсту и активировал (по разрешению) аккаунт знакомой проверить - разницы не увидел, на значительно сильнее "кушал" аккум. Она увидела (более плавно).
Удалил тот инстаграм и выставил 60 ГЦ. Меньше "кушать" аккумулятор стал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
У Жены Xiaomi Redmi 4x, уже года три, в посл.время начал тупить неимоверно (хотя телефон юзался абсолютно безгеморно - даже аккумулятор не просел).
Хотим обновить. Требования - бюджет до 10к, модель 2020 года, норм аккум, гуглосервисы, Хуа или Сяоми скорее всего.
Я естественно хотел бы Хуавей, но в 2020 году они уже без гуглосервисов, а старье не хочется брать.
Что посоветуете? Склоняемся к Poco X3, который появится 26.11.
Если супругу не смущает здоровенная "лопата", можно взять Redmi Note 9 или его варианты (9s, 9 PRO).
Мой коллега по работе в этот понедельник выложил 4700 грн Фокстроту за Редми Ноут 9.
Судя по описаниям, у него ТРОЙНОЙ лоточек - и это очень хорошо! Ну и NFC есть конечно же, а также ЗАДНИЙ сканер пальца.
Сейчас эта линейка встанет в 4699-6399 грн., а самые дорогие и 6999 грн. Но опять же: на том же сайте АЛЛО есть эти модели по уценке.
А учитывая приближающуюся "чёрную пятницу", повышается шанс выхватить (смарт этой линейки) по скидке.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Народ, объясните, из-за чего такое хайпище насчет экранов 90-120 Гц? Спецом щупал смарты с подобными экранами на витрине в магазе, хотел понять прикол, но не увидел - на амоледе все равно виден тот же "след" при прокрутке текста, как и на 60 Гц, а именно это мне больше всего не нравится в олед/амолед, но из-за прочих плюсов как-то уже привык, и на IPS не вернусь, хотя если вспоминаю, то вижу это снова. Думал, на высокой герцовке это устранили, но нет, в чем тогда кайф?
Ну враховуючи що більше половини смартфонів з такими дисплеями працюють на дефолтних налаштуваннях в 60 Гц то різницю побачити важко. А по сабжу плавність більша є, це як з музикою MP3 vs Flac - для одних різниця крадинальна, для інших малопомітна.
 
Зверху