Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А по темі, що цікавого з бюджетного з e-sim можна вибрати чи можливо анонсується наступного року? Щось із Google Pixel?
Pixel 4a, iphone se-2. Але за їхній прайс ж набагато цікавіше моделі. Лиш звісно якщо e-sim не самоціль.
Теж задавався цими питанням, але поки це не доцільно, поки e-sim не піде в маси.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
А можно как-то в двух словах описать разницу всей линейки xiaomi redmi 9 Смотрю там куча всяких букавок после 9 есть, Про разные обьемы памяти с одинаковыми буковками знаю.
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
"Черная пятница" уже второй день, а скидок на Рыломи 7 Про не наблюдается. Лохопятница!
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Народ, объясните, из-за чего такое хайпище насчет экранов 90-120 Гц?
Взяв самсу и включив 120Гц, это просто топ, плавность зашкаливает, глазу очень приятно)) Беру в руки любой 60Гц разница видна сразу и пользовать это уже не хочется.
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Поділіться, що скажете про samsung m31, oppo a91, redmi note 9 pro?
А что тут делиться? Все уже обсуждалось в этой теме ранее.
Самсунг - неплохой вариант, но там скорее всего понадобятся "танцы с бубном", что бы активировать автозапись голоса. Еще в Самце меньше оперативны, чем в Рыломи 7 Про. 8 ГБ против 6 ГБ в Самце.
В ОРРО А91 все хорошо, кроме процессора. Redmi note 9 pro, тоже хорош, но дисплей IPS и меньше на 2 ГБ оперативы по сравнению с Рыломи 7 Про.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
"Черная пятница" уже второй день, а скидок на Рыломи 7 Про не наблюдается. Лохопятница!
Поділіться, що скажете про samsung m31, oppo a91, redmi note 9 pro?

Про Самсунг М31 могу сказать. Неделю-полторы ходила с ним. :)

Вы его из-за цены приметили или характеристики нравятся?

М31s не рассматриваете? Визуально красивее (нет такого "подбородка" и экран "инфинити о" а не "инфинити u"... "глазок" и "капелька") и более свежий. :)
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
А потом вернули обратно в магазин? Так можно?

Нет, не вернула :)

Просто так получается, что я периодически могу пользоваться разными телефонами.
В основном, Самсунг. (и нет, я там не работаю)

Что же касается возврата, то насколько я слышала, если наговорено более 5 минут, то все, не вернешь.
Вроде бы это обосновано тем что "Если проблемы со связью плохо слышно/не слышно то это станет известно до истечения 5 минут. Поговорили больше, значит все устраивает, значит и возвращать нельзя".
Как-то так...
Мне это в "Алло" поведали, года 3 тому :D
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
если наговорено более 5 минут,
Смартфон - такая штука, что по нему не обязательно разговаривать. Для этого есть Вайбер, Телеграм и другие мессенджеры. Я чаще вижу людей на улице рассматривающих что-то на дисплеях своих смартфонов, чем разговаривающих по ним.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Что из бюджетников посоветуете? из подробностей: браузер, соцсети, ютуб. Батарея чтобы хотя бы на год хватило. И так, чтобы самого телефона хватило года на 3 комфортных пользования. Некомфортным считаю когда все тормозит или батарея быстро сдыхает
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Что из бюджетников посоветуете? из подробностей: браузер, соцсети, ютуб. Батарея чтобы хотя бы на год хватило. И так, чтобы самого телефона хватило года на 3 комфортных пользования. Некомфортным считаю когда все тормозит или батарея быстро сдыхает
Какой у вас бюджет, скажите пожалуйста, чтобы я подобрал лучшие модели по цене/характеристикам?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Может быть, просто лоходракон? ))
Что за глупости ты несешь? Я когда-то, кого-то облохматил?
Не нужно так нервничать. Почему сразу "кого-то"?
Человек легко может быть сам себе дракон. ))
Я про вот это.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Что из бюджетников посоветуете? из подробностей: браузер, соцсети, ютуб. Батарея чтобы хотя бы на год хватило. И так, чтобы самого телефона хватило года на 3 комфортных пользования. Некомфортным считаю когда все тормозит или батарея быстро сдыхает
Какой у вас бюджет, скажите пожалуйста, чтобы я подобрал лучшие модели по цене/характеристикам?
бюджет неограничен. но не хотелось бы переплачивать за вещи которыми человек не будет пользоваться, например: 120гц экран, беспроводная зарядка, wifi 6, 5g и т.д
сейчас redmi 4 и все устраивает только экран треснул
 
Зверху