Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Подскажите, а существует сейчас что-то современное на Андроиде по размерам, как Моторола Дроид Мини? Никак не могу найти замену данному девайсу, хотя давно уже пользуюсь ним, как вспомогательным. Основным стал Айфон СЕ, а раньше было наоборот, но из-за отсутствия обновлений и малого обьема встроенной памяти, пришлось отдать предпочтение "яблоку".
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Поділіться, що скажете про samsung m31, oppo a91, redmi note 9 pro?
А что тут делиться? Все уже обсуждалось в этой теме ранее.
Самсунг - неплохой вариант, но там скорее всего понадобятся "танцы с бубном", что бы активировать автозапись голоса. Еще в Самце меньше оперативны, чем в Рыломи 7 Про. 8 ГБ против 6 ГБ в Самце.
В ОРРО А91 все хорошо, кроме процессора. Redmi note 9 pro, тоже хорош, но дисплей IPS и меньше на 2 ГБ оперативы по сравнению с Рыломи 7 Про.
Дякую всім! Врешті взяли Oppo a91, переконав продавець з Комфі, так проц таке собі, але тут ігор не передбачається, а от камера - важлива. 6999 грн.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
сейчас redmi 4 и все устраивает
Тогда Редми 9 4/64 - так же будет устраивать, и не тормзить, дешево, но намного ярче 4ки.
А ещё лучше будет доплатить 400 грн и взять новый ТОП Poco M3 с более ёмким аккумулятором, на процессоре Snapdragon, с более удобным сканером в кнопке Power.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
сейчас redmi 4 и все устраивает
Тогда Редми 9 4/64 - так же будет устраивать, и не тормзить, дешево, но намного ярче 4ки.
Согласен, но не совсем... пока ещё пару дней "Чёрная пятница", то можно подумать и над Redmi Note 8 4/64 за 4 к.: https://allo.ua/ru/products/mobile/...qMJoglgD-59lK8_b1bbPvlJwrjgB0QzhoCsYAQAvD_BwE
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
У меня последние 2 смартфона с NFC, но ни разу даже не пробовал этим делом пользоваться, т.к. неоднократно видел людей на кассах или в метро, которые не могли расплатиться смартфоном и всё-таки доставали банковскую карту из кармана )
Post automatically merged:

с более удобным сканером в кнопке Power.
Кому как... Мне в Mi 9T ну очень не хватает сканера сзади. А сбоку я вообще не понимаю расположение.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Человек писАл, что:
не хотелось бы переплачивать за вещи которыми человек не будет пользоваться
Post automatically merged:

лучше будет доплатить 400 грн и взять новый ТОП Poco M3

Цены и сроки поступления в продажу​

Официальные продажи Poco M3 в Украине стартуют в декабре. Рекомендованные цены:
  • 4 ГБ + 64 ГБ — 4299 грн.
  • 4 ГБ +128 ГБ — 4799 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Человек писАл, что:
не хотелось бы переплачивать за вещи которыми человек не будет пользоваться
Post automatically merged:

лучше будет доплатить 400 грн и взять новый ТОП Poco M3

Цены и сроки поступления в продажу​

Официальные продажи Poco M3 в Украине стартуют в декабре. Рекомендованные цены:
  • 4 ГБ + 64 ГБ — 4299 грн.
  • 4 ГБ +128 ГБ — 4799 грн.
Ви же смартфон купуєте не на пів року вперед?..
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Так и я про это. Нет там никаких скидок, просто замануха.
проц таке собі, але тут ігор не передбачається
Дело не в играх, а в том, что он может сильно греться и быстро садить батарею. Попробуйте на Вашем смартфоне посмотреть Ютуб в течение часа. Потом напишете, сильно греется и на сколько % за час разрядится батарея. Реально интересно.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ни разу даже не пробовал этим делом пользоваться, т.к. неоднократно видел людей на кассах или в метро, которые не могли расплатиться смартфоном и всё-таки доставали банковскую карту из кармана )
А ты попробуй. Юзера - рукожопые просто, таких очень много, но не ред-форумчанин же... :dash1:
очень не хватает сканера сзади. А сбоку я вообще не понимаю расположение.
Согласен. Сканер должен быть или на жопе, или под экраном. На боковой кнопке очень неудобно, я, например, в основном держу смарт в левой руке, тянуться пальцем на правую сторону с кнопкой - это мега-неудобно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дракон, нет, правша, но эта привычка осталась, скорее всего, еще со времен проводных аппаратов, когда в левой руке держишь трубку, а правой набираешь номер на номеронабирателе (кнопочном, дисковые я уже тогда ненавидел). Ну и сейчас, в правой держу мышь, инструменты, нож, паяльник (потому что правша), а левой в это же время тыцаю смартфон.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Согласен. Сканер должен быть или на жопе, или под экраном. На боковой кнопке очень неудобно, я, например, в основном держу смарт в левой руке, тянуться пальцем на правую сторону с кнопкой - это мега-неудобно.
Maxxx, справа смаку. Мені сканер у кнопці ввімкнення дико зручний, причому як для правої, так і для лівої руки.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Сканер только в экране должен быть. Если на задней крышке - нужно поднимать телефон со стола
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Сканер только в экране должен быть. Если на задней крышке - нужно поднимать телефон со стола
Сканер в екрані, з того, що я бачив, спрацьовує кілька секунд. Я би вже сказився за цей час. ;) В кнопці ввімкнення — миттєво. І щоб працював екранний сканер, потрібно попередньо ввімкнути дисплей?
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
tyler, на Samsung Note 10 работает довольно шустро, и включать дисплей не нужно.
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Просто в левой (вспомогательной) руке смартфон держится, а правой (основной) делаются все действия на нём.
А иначе в современных "лопатах" не получится. Именно по этой причине я пользую IPhone SE, который можно держать в правой руке и большим пальцем той же правой руки полноценно пользоваться, при этом левая рука остается полностью свободной.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Яша, у меня на Айфоне всегда получается расплатиться бесконтактным образом. Еще ни разу не было проблем.
Вот тут позволю себе не согласиться. Последние несколько месяцев постоянно приходится маску с носа приспускать чтобы айфоном платить
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
приходится маску с носа приспускать чтобы айфоном платить
Я уже писал где-то, меня фейсайди начал узнавать и в маске на носу, но конечно освещение хоть какое-то должно быть, не полутьма, тогда не всегда срабатывает. (А вот если одновременно в маске и шапке-"пидорке", то уже не узнает. :LOL: ). Но я еще раньше заманался маску дергать, и перевел оплаты на ябло-часы. А вообще, на SE (первом и втором) - еще старый, добрый тачайди.
 
Зверху