Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не знаю есть ли там выше перечисленное, но для родственников обновили девайс на Redmi 9T 6/128
по цене\характеристикам в таком бюджете из Китая альтернатив нет
За сколько взяли?
в районе 140 может получиться, если кешбек выплатят ...
 

Andrey007

Наблюдаю
Реєстрація
15.02.09
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6030 (life ambassador)
не знаю есть ли там выше перечисленное, но для родственников обновили девайс на Redmi 9T 6/128
по цене\характеристикам в таком бюджете из Китая альтернатив нет
За сколько взяли?
в районе 140 может получиться, если кешбек выплатят ...
А если без кешбека?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Доброго дня. Попросила рідна людина підібрати смартфон. Людина не молода, це буде її перший смартфон. В першу чергу критерієм виступає ціна. Далі: автозапис дзвінків з коробки, наявність компасу та бажано не скляний корпус. Однак, перший підхід до пошуку дав інформацію, що з записом дзвінків проблеми. Мало того, що я знав, що Гугл обмежела у самій системі цю можливість, так ще й у тих телефонів, яка ця функція начебто є вона залежатиме від регіону. І Україна сюди не входить. Бюджет до 4500-5000 грн. Спочатку вибір впав на марку Realme (моделі С3 або 6і) Однак, що до останнього негативні відгуки по роботі сенсора. Чи може хтось порадити
POCO M3 будет отличным вариантом. ИМХО.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не знаю есть ли там выше перечисленное, но для родственников обновили девайс на Redmi 9T 6/128
по цене\характеристикам в таком бюджете из Китая альтернатив нет
За сколько взяли?
в районе 140 может получиться, если кешбек выплатят ...
А если без кешбека?
накинь 5-10$
 

Andrey007

Наблюдаю
Реєстрація
15.02.09
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6030 (life ambassador)
не знаю есть ли там выше перечисленное, но для родственников обновили девайс на Redmi 9T 6/128
по цене\характеристикам в таком бюджете из Китая альтернатив нет
За сколько взяли?
в районе 140 может получиться, если кешбек выплатят ...
А если без кешбека?
накинь 5-10$
И где вы находите такие цены? :)
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Нужен телефон для жены. Есть ли у Poco X3 nfc конкуренты, если говорить о камере в ценовом диапазоне около 7 тысяч гривен?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Нужен телефон для жены. Есть ли у Poco X3 nfc конкуренты, если говорить о камере в ценовом диапазоне около 7 тысяч гривен?
Redmi Note 10 Pro
Post automatically merged:

версия PRO не конкурен
Нет, в Pro камера хуже (на 48 Мп) против 64 Мп в POCO X3 NFC.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Мерять качество камеры в мегапикселях это ни о чем. Можно вставить хоть 200, но если объектив говно - фото тоже будут говно.
Важны фактически оптика и физический размер сенсора. Если важна камера, рекомендую на GSM Arena посмотреть сравнение фото интересующих моделей. Там отлично видно кто мылит, кто шумит, у кого оптика не тянет...
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Нет, в Pro камера хуже (на 48 Мп) против 64 Мп в POCO X3 NFC.
нет так нет, кстати там Note 10 Pro в бюджет пролазит ?
7500 грн, придётся добавлять.
Забыл добавить. Амолед дисплей пока не готов покупать. Стоит ли платить за Poco x3 pro, если в тяжёлые игры нет планов играть?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Забыл добавить. Амолед дисплей пока не готов покупать. Стоит ли платить за Poco x3 pro, если в тяжёлые игры нет планов играть?
Да с таким процессором на POCO X3 Pro можно играть во все тяжёлые игры на ультрах максимальных настройках, там же флагманский Snapdragon 855 Plus 860. Конечно покупай, это лучший вариант сейчас за свою цену. ИМХО.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Покупаю себе S20 12/128 на Snapdragon, и с удивлением обнаружил как все плохо с eSim на Android.
Получается что если тебе нужна eSim надо жестко жертвовать процессором:
  • Все самсунги с его поддержкой идут на Exynos, который дико тротлится и жрет батарейку
  • Новые Гугл Пиксели и Мото Razr на 7хх серии Snapdragon, при цене как у флагманов
  • Huawei с Kirin хоть и не так проигрывает флагманским Snapdragon как первые 2 варианта, но там нет гугл сервисов
И получается что единственный Android с поддержкой eSim и нормальным процессором - Oppo Find X3. Это стало для меня неприятным открытием, возможно для кого-то тоже будет таковым...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вообще не понял почему для меня достаточно 7хх серии, если я беру Snap 865.
В играх тротлится только так, да и в любых задачах требовательных к графике. Особенно все печально в 990 эксиносе, там GPU вообще жрет батарейку процентов на 40% больше и игры постоянно подлагивают от тротлинга, плюс CPU в тротлинг уйти может банально запустив обновление приложение в маркете и интенсивно серфя в инете. Обзоров куча. Например - вот
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Однак, перший підхід до пошуку дав інформацію, що з записом дзвінків проблеми. Мало того, що я знав, що Гугл обмежела у самій системі цю можливість, так ще й у тих телефонів, яка ця функція начебто є вона залежатиме від регіону. І Україна сюди не входить. Бюджет до 4500-5000 грн. Спочатку вибір впав на марку Realme (моделі С3 або 6і) Однак, що до останнього негативні відгуки по роботі сенсора. Чи може хтось порадити

Запис есть в Samsung, Realme, Vivo, Huawei, Honor ну и сяоми, есессно. Из коробки работает во всех кроме самсунга и сяоми, там надо смотреть что берешь. Лучше заказывать на Али китайскую версию, ну или шить на индонезию, индию, если руки оттуда растут.
Проблема с записью в тех телефонах где установлена гугловская звонилка, а установлена она как правила с 10-й версии Андроида. Эта корпорация-пидерация очень бдит за праватность и поэтому возможность записи там выпилена априори, и не на всех телефонах получится эту звонилку заменить на родную. Нужно аккуратно смотреть версии прошивок которые идут из коробки, возможность даунгрейда и и.д.
Я брал глобалочку Redmi Note 9, пошил на MIUI 12.0.5 индусскую, полет нормальный, переход в записи прямо из журнала, очень удобно смотреть что за муфлон звонил и о чем ты с ним говорил если номер не сохранен в контактах и ты не можешь вспомнить. На самсах и вивах запись реализована менее удобно, к тому же на самсунгах нужно танцы с бубном чтобы сменить регион.
Если стоит требование бюджетности, то однозначно Сяоми, брать любую старую версию типа Redmi 4-5-6, не знаю продаются ли они сейчас новые. Если есть бабки, то я бы брал Хуавей однозначно.
 
Зверху