Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Откуда ж я знаю в каком классе у тебя ребенок)
Для любого класса младшей-средней школы актуально, детям не нужны усложнения, "англоговорящие младенцы" не учат транскрипции и "это вот все" по словарям..)) По себе школоте помню, эта вся лишняя "матота" только отпугивала от изучения языка, а не наоборот.
Post automatically merged:

домашку сделать и забыть
Ну не совсем забыть, что-то в башке должно остаться, иначе зачем это все? ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В обычном словаре дофига "ненужной" информации - совсем не нужной младшекласснику, изучающему язык - транскрипция с непонятными, левыми "скандинавскими" символами (ну что за херь это æ - тьхугадость))), куча вариантов, как древние англосаксы во времена Робин Гуда говорили, и т.д. Школьнику надо написание слова - наиболее актуальный перевод - произношение, это все дает Гугель-транслейт в простой и понятной форме.
В 1-3 классе возможно и достаточно актуального перевода. Но проблема в том числе в том, что ребенок привыкает все упрощать, искать только одно актуальное значение, а потом в средней/старшей школе когда таки нужен и контекст и все остальное он по привычке продолжает лазить в гугл транслейт и упускать 80% информации.
А на тему транскрипции - я ее за 1(или 2, очень давно было точно не вспомню) урока в школе изучил и запомнил. Там учить нечего.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на тему транскрипции - я ее за 1(или 2, очень давно было точно не вспомню) урока в школе изучил и запомнил. Там учить нечего.
А у меня был "когнитивный диссонанс", транскрипция и реальное написание слов.. Конечно, я справился, но зачем усложнять "пересічній дитині"? Им проще учить язык визуально "на уровне рефлексов", многие курсы даже для взрослых уже не учат это, новые методики.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А у меня был "когнитивный диссонанс", транскрипция и реальное написание слов.. Конечно, я справился, но зачем усложнять "пересічній дитині"? Им проще учить язык визуально "на уровне рефлексов", многие курсы даже для взрослых уже не учат это, новые методики.
Ну как бы да - английский он такой. Звучание и написание порой отличаются очень сильно. Это не усложнение, а необходимое умение для того что бы правильно произносить слова с текста и правильно записывать со слуха. Безусловно произношение в гугле и других современных словарях это дополняет но не заменяет.
А "новые методики" где не учат таким ньюансам годятся если человеку достаточно elementary/pre-intermediate уровня. Если человек метит в upper-intermidiate/advance и желает комфортно свободно общаться подобные методики потом очень мешают двигаться дальше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
комфортно свободно общаться
Многие дальнобойщики, строители и тому подобные "заробітчане" в жизни не знают никаких транскрипций, и свободно общаются там себе, ничего им не мешает двигаться, если человек метит на профи-переводчика или филолога, я полностью соглашусь, в остальных случаях это излишне, имхо. А если ты идешь в техническую сферу, или там, медицину - там свои нюансы, которые надо уже отдельно изучать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Значит лучшего варианта нет.
Может, под ЧП появится, хотя все эти ЧП - развод! Под НГ больше вероятности что-то купить с реальной скидкой, но это долго ждать, надо до конца этого месяца что-то подобрать на ДР.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Брал год назад бабуле G9 Play. Конечно же если искать признаки бюджетности, то их можно заметить. Но в целом аппарат не плох, за год использования проблем не создал.
Так же весной маме брал G9 Power, тоже всё норм. Сначала думал G9 Plus, но на 4pda отзывы не очень.
Что в итоге, проц на двух телефонах Snap 662, вполне на уровне работает. Школьнику за глаза хватит.
Отзывы о G9+ спорные на 4pda у россиян - в Украине с ним все ОК. Говорю как владелец G5+ и G9+ одновременно.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Motorola Moto G9 Play 64GB Существуют варианты в этом бюджете лучше?
Значит лучшего варианта нет.
Ну можно конечно еще глянуть Blackview A100, там уже 6/128 и чуть мощнее проц, при этом он на 200грн дороже. Отзывы на 4pda не показывают ничего криминального, но прошивка сыровата(местами например нет перевода) и не факт станет менее сырой.
Post automatically merged:

Отзывы о G9+ спорные на 4pda у россиян - в Украине с ним все ОК. Говорю как владелец G5+ и G9+ одновременно.
На 4pda ж и украинцы сидят и отзывы тоже пишут. То что лично у вас с ним все ОК, не значит что у всех в Украине все ОК.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Motorola Moto G9 Play 64GB Существуют варианты в этом бюджете лучше?
Значит лучшего варианта нет.
Ну можно конечно еще глянуть Blackview A100, там уже 6/128 и чуть мощнее проц, при этом он на 200грн дороже. Отзывы на 4pda не показывают ничего криминального, но прошивка сыровата(местами например нет перевода) и не факт станет менее сырой.
Post automatically merged:

Отзывы о G9+ спорные на 4pda у россиян - в Украине с ним все ОК. Говорю как владелец G5+ и G9+ одновременно.
На 4pda ж и украинцы сидят и отзывы тоже пишут. То что лично у вас с ним все ОК, не значит что у всех в Украине все ОК.
Не знаю насчет G9 Play, могу сказать насчет G9 Power 4/128. Пользуюсь полгода, только положительные эмоции. Правда, он дороже, в Алло - 5тыс. (4999)
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Ну можно конечно еще глянуть Blackview A100, там уже 6/128 и чуть мощнее проц, при этом он на 200грн дороже.
Интересный вариант, подкупает существенно больший объем ROM/RAM, но процессор MediaTek Helio P70 и разрешение дисплея 2400x1080 - не будет тормозить, глючить?
itbox.ua даёт скидку 100 грн. за регистрацию ).
Я там уже две такие скидки на двух акках получил и использовал, есть даже бонусы за покупки, но 100 гривен не спасает ситуацию. В прошлом году под НГ были скидки по 1000 грн. на некоторые модели смартфонов.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну можно конечно еще глянуть Blackview A100, там уже 6/128 и чуть мощнее проц, при этом он на 200грн дороже.
Интересный вариант, подкупает существенно больший объем ROM/RAM, но процессор MediaTek Helio P70 и разрешение дисплея 2400x1080 - не будет тормозить, глючить?
Этот проц мощнее 662 снэпа, тормозить не будет. Глюки могут быть из-за сыроватой прошивки, но точно не из-за проца.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Зверху