Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
Re: Допоможіть вибрати телефон

dleonov, может быть nokia 6700.

мне нужна бюджетная модель. мне не нужна хорошая камера, вайфай и прочие прибамбасы

Добавлено через 6 минут
из предложенных 3х пока подходит этот Sony Ericsson J105i Naite. Есть ли что-то дешевле?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Допоможіть вибрати телефон

Не бачу ціну

Добавлено через 45 секунд
А чем тебя не устраивает это разрешение?Ты собираешься на нем фотошопить?
До этого пользовал 2,8'' 640*480 :)
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Допоможіть вибрати телефон

дуже скоро буде в продажу за приблизно 3500
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Допоможіть вибрати телефон

Пришло время сменить мой коммун. В коммуны и смарты наигрался ;) требования к телефону - хорошая камера с автофокусом(желательно вспышка), большой экран для книг, желательно хороший звук и 3дж .. бюджет 150-200президентов максимум. Формфактор, ОС, сенсор по-бубону.
Посмотрел в маркетах вроде как подходят Самсы Корби Про или Монте, есть интересный ЛДж ДжТ505(серый правда), но непонятно с качеством камер и прочее. Вообщем может что пропусти, посоветуйте?
 
Реєстрація
12.11.10
Місто
Городок
Телефон
Spica+звонилка
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

тошиба :) дешево и сердито
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Только гсм? сдма хтс тач, сейчас около 150 стоит.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Допоможіть вибрати телефон

Седар достойный, но немножко бюджетнее, чем я хотел и 2мп камера. Нашел в наших магазинах Шарк2 Самс5550, за 1200гр, 3дж, 5мп камера с а\ф , вспышкой и амолед, Нокла Х2 без 3дж и а\ф за 1100, кстати смотрел одновременно с Самсом 5560 там тоже плюс 3" сенсор и вайфай но 1600гр.
На форумах у Шарка вроде некотрые на звук жалуются, но на превых прошах и микросиди на уши и зарядку. 5560 вроде как дороговат нет 3Дж и нужен ли мне сенсор, вайфай точно не нужен. Есть Монте за 1400 гр, З.2сенсор, но камера 3.2 без вспышки, зато вайфай ДжПС..
Может че еще интересное пропустил?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Допоможіть вибрати телефон

kloloek, не знаю как сейчас, но раньше в несенсорные телефоны Самсунг ставились процы с частотой 70-100МГц. Как результат, телефоны на были медленными(например, на сониках стоит проц на 200МГц) и неизвестно, как себя поведет миниОпера на этом телефоне. Щупал Монте - медленный девайс, почти после каждого нажатия приходилось ждать 1-3сек пока что-то откроется.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Допоможіть вибрати телефон

Помню где-то на форуме кто-то выкладывал ссылку на сайт, на котором производят разборку почти всех мобильных телефонов. Посмотрел с удовольствием внутренности Sony Ericsson Elm и как в нём радиомодуль расположен ВНИЗУ телефона. Но потерялась ссылка и в истории не сохранилась...:(

Добавлено через 2 минуты
О, уже нашёл: http://www.paperpage.ru Смотрите кому интересно.;)

Конкретно про Elm: http://www.paperpage.ru/info/autopsy/155570/

P.S.: радиомодуль внизу телефона - дибилизм века.:dash1:

Добавлено через 14 минут
Кто-то может сказать в какой части телефона в SE Hazel находится радиомодуль?:D
http://www.goldphone.ru/service/catalog/telephone/autopsy/175778/
Всё обсмотрел, обмозговал, но так и не нашёл радиомодуль...:(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Допоможіть вибрати телефон

yahoo судя по отзывам и обзорам, в Шарках нет особых глюков не сенсор всетаки, хотя инфы о процах не нашел..Есть еще шарк 5350 с почти аналог шарка2 ток экран не амолед, камера 3.2 с а\ф но без вспышки, стоит 950гр, почти как Седар..
Я не питаю неприязни к Самсам и вообще у каждой фирмы есть удачные и неудачные модели, но шарки почему-то остались незамеченными, что подозрительно..
А у кого есть опыт с амолед-экранами, они и в правду не гаснут на солнце, а то я на коммуне в яркий солнечный день ничего не видел?
И вообще создается впечатление, что все производители сделали упор на сенсоры, лично мне сенсор на мобиле без "индикатора уха" удобство сомнительное да и с ним часто мимо попадаешь или случайные нажатия.. ИМХО
 
Реєстрація
26.10.10
Місто
Чернигов
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Спасибо всем за советы.В свою очередь,для тех кто ищет хочу поделиться новостью,которую тут вычитал,что на Highscreen Nano цена упала до 5400 рублей:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6333228&hid=91491&text=highscreen nano&srnum=19.
Это получается на 2 тысячи дешевле LG GT540 Optimus (от 7500 рублей):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5115280&hid=91491&text=lg optimus&srnum=44.
 
Зверху