chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Клон iPad mini с дисплеем Retina

http://Говноисточник/files/2014/03/iPad-mini-clone-2.jpg

В последнее время производители гаджетов от мала до велика вовсю практикуют "клонирование" iPad mini – это своего рода модный тренд.


На выходе получаются модели на операционной системе Android с 7,85-дюймовыми экранами, изящными и тонкими корпусами, а также в разы более низкими ценниками. В разработанном в Китае аппарате FNF iFive Mini 3 Retina умельцы не только поработали над дизайном, но и попытались повторить характеристики оригинала — iPad mini со ''сверхчетким'' экраном.
Правда вместо производительного чипа Apple A7 китайский продукт оснащен 4-ядерным процессором Rockchip RK3188 с частотой 1,6 ГГц. В наличии 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также слот для SD-карт. Дисплей схожий – диагональ составляет 7,9 дюймов, разрешение 2048×1536 точек. При этом весит iFive Mini 3 Retina на 50 граммов легче оригинала – 290 граммов.
Имитация iPad mini также комплектуется 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной камерой для видеосвязи, емкость встроенного аккумулятора составляет 4100 мАч. По заявлению производителя, батарея обеспечивает до 6 часов автономной работы планшета. В аппарате также предусмотрены модули Bluetooth и Wi-Fi, но отсутствует GPS. Работает гаджет на базе Android 4.4 KitKat.

(c)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
masta, вот я тоже на сюрфпад 3 смотрю, цена-качество.
причем полная замена Lenovo p780 по железу (тк неудобно и серфить и звонить, DTM не поддерживается) и долгоиграющая звонилка в карман (пока это LG GX200).
Такой себе наборчик для работы (и майфайку теперь выбираю)
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Пресс-рендеры 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab 4 7.0

Samsung готовит к выпуску линейку планшетов Galaxy Tab 4, в нее войдут модели с 7, 8 и 10-дюймовыми экранами, спецификации уже ранее утекли в сеть, а @evleaks раздобыл пресс-рендеры младшей, 7-дюймовой модели. Собственно, дизайн не имеет никаких сюрпризов, выглядит планшет как увеличенный в размерах Samsung Galaxy S5, что и не удивительно. Было бы странно увидеть какие-либо нововведения, это не в стиле Samsung.



По части спецификаций - ожидается 7-дюймовый экран 1280х800, четырехъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц (возможный кандидат - Qualcomm Snapdragon 400), 1 ГБ оперативной памяти, поддержка карт памяти MicroSD, камеры на 3 и 1.3 мегапикселя и аккумулятор емкостью 4450 мАч. Операционная система - Android 4.4 KitKat. Даты анонса пока нет, хотя можно предположить 24 апреля (дата на экране рендера).

http://bestgoodsstore.etov.com.ua/articles/10305-press-renderi-dyuymovogo.html
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ну процессор немного помощнее. Хотя себе купил tab 3 и по мощности вполне хватает. Что даст принципиально важного/полезного андроид 4.4 тоже не ясно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Вот на какого интересного зверька наткнулся!!!
http://rozetka.com.ua/dell_venue_7_16g_black/p449084/#tab=characteristics

Планшет от Dell! Есть 7' и 8'.

Всего за 1699 гривен:
7' 1280x800 IPS
Intel Atom Z2560 (1,6 ГГц 2 ядра, 18000 в AnTuTu)
2 GB ОЗУ
16 GB встроенной памяти, карты памяти есть
батарея 4100 мА
не скрипит, собран добротно, задняя крышка - софт-тач, без сторонних оболочек, все пишут что работает очень плавно
некоторые жалуются на хрипение динамика на максимума, но не у всех, также плохая задняя камера

В общем шикарно, шикарно. Не ожидал такого дебюта на рынке от Dell.

Трудно и сказать какой другой планшет может с ним конкурировать... Разве что Samsung Tab 3 7.0 Lite из-за цены в 1350 гривен. Все другие хуже.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
а будет стоить как Таврия))) могли бы уже хоть камеру 5мп с АФ и вспышкой притулить
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
alex_b, неуж-то у конкурентов камера как у зеркалок?
Пару снимков сделать даже 1,3 МП камера сгодится.

Как по мне, задняя камера в планшете - последнее, по чему нужно планшет выбирать.:)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
PRADA, поснимай текст камерой 1.3 мп без АФ
как по мне, камера 3.2 мп с АФ и вспышкой в самый раз (пришлось продать свою ноклу 6303, теперь снимай чем хочешь)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
alex_b, добавил "плохая камера" в минусы устройства. Надеюсь прения про камеру на этом закончатся.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
PRADA, я вобще то писал про Samsung Galaxy Tab 4 7.0 ;)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
PRADA, так он без инета на борту :( не катит
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
alex_b,

Как по мне, задняя камера в планшете - последнее, по чему нужно планшет выбирать.:)

ты громадське тв смотрел?
они практически весь свой видеоматериал(прямая трансляция бойни с улиц Киева не в счет) на планшеты снимают)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, что Прада не собирается идти корреспондентом на Громадське. Другого предназначения у камеры в планшете, я не вижу.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
chelavek, я уже так привык юзать интернет через Bluetooth, что мне и не нужен 3G в планшете. В принципе он не помешает конечно, но переплачивать за него 800-1000 гривен - абсурд.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
chelavek, я уже так привык юзать интернет через Bluetooth, что мне и не нужен 3G в планшете. В принципе он не помешает конечно, но переплачивать за него 800-1000 гривен - абсурд.
Та да, дерут с трудящихся втридорога за легкие пуховые куртки, диетическое мясо и климат-контроли. Можно же в фуфайке чебурек заточить и с открытым окном поехать...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
PRADA, по блютику раздают инет похоже только соньки, может еще какие модели (не адроид). нокла и самс точно такое не умеют. так что купить планшет без 3ж и докупить еще старый сониерик что бы раздавал инет? или свисток в планшет вставить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне кажется, что Прада не собирается идти корреспондентом на Громадське. Другого предназначения у камеры в планшете, я не вижу.

Очень часто использую планшет для "сканирования" документов, тут камера очень важна.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Останнє редагування модератором:
Зверху