Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго дня. Хочу дружині купити Oppo A53. Вимоги прості- інет, ютуб, месенджери, хороша автономність. Підкажіть чи правильно я обрав смарт?! Дякую.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Я столько не дождусь.

Я пока рабочим Samsung A30 использую. Но нервов на долго не хватит
Через 7 дней Сяоми выкатит 12 серию на снеп 8 ген 1.
Через 7 дней выкатит и до Украины доедет через месяц-два по трехэтажной цене. Не подходит.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Через 7 дней выкатит и до Украины доедет через месяц-два по трехэтажной цене. Не подходит.
Зря так говорить, раньше в АЛЛО делали предзаказ на Xiaomi и получалось купить выгоднее в Украине, чем на Али. Многие форумчане писАли, насколько выгодно, надо тему почитать.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Через 7 дней выкатит и до Украины доедет через месяц-два по трехэтажной цене. Не подходит.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Если верить статье, то не стоит спешить покупать флагманы на снэпе - лучше подождать новый медиатек, как бы странно это не звучало.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Если верить статьям, то все телефоны говно ;)
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго дня. Хочу дружині купити Oppo A53. Вимоги прості- інет, ютуб, месенджери, хороша автономність. Підкажіть чи правильно я обрав смарт?! Дякую.
У меня один коллега купил такой. Пользуется. Были какие-то проблемы с TWS. Но может то дело в наушниках. Скорее это так и есть.
А другой купил Redmi 10s. Так тот, первый с ОППО, говорит: надо было и мне Сяоми брать. А что там, почему он так говорит - х.з. Я только вижу разрешение у Сяоми побольше и проц пошустрее. Но Сяоми и дороже.
Вже купив оппо. Побачимо що за 'фрукт'.
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Нужна помощь в выборе очень бюджетного смартфона.

Бюджет: 3750 гривен.

Основные пожелания:

1. Чтобы был нормальным как телефон. (В смысле нормальный динамик и микрофон. Чтобы слышно было нормально и звук был адекватный. Это и для видеозвонков полезно. И сеть нормально держал; Не терялся между 2-3-4g, и не уходил во «внесеть» по поводу и без.)

2. Автономность как можно лучше.

3. 4g

4. Приемлемый GPS. ( Будет использоваться не часто, но реально когда нужно сориентироваться. Например в лесу или не совсем знакомом районе, где хотел срезать тропой, и нужно уточнить в каком я дворе или месте. А не «нууу, вы где-то в этом квартале»). Это пункт необязательный, но ооочень желательный.

5. Возможность купить в Киеве без почт и курьеров (самовывоз крч).

6. Отсутствие/минимум всякого мусора жрущего ресурсы, срущего рекламой и шлющего всякие платные смс-ки и делающего прочие пакости.



Бюджет минимальный, поэтому харчами не перебираю. Нужно максимально приятное соотношение цена-качество-производительность за эти деньги.

Сразу уточню — в игры на нем гамать не будут. Вот от слова совсем. (поэтому ФПС в каких-то танках в обзорах мне ничем не полезен). Грубо будет Вайбер, Телеграм, Инстаграм, Карты, Ютуб, Изивей, может Скайп. И хотелось бы чтобы оно не лагало :)

Сразу благодарю за дельные советы. А то всякие Коботы, Блеквью, АйХунты и прочие Доджи и Улефоны вызывают только шок. «Что ты есть такое, чудоюдоаппарат»?
 
Реєстрація
17.01.20
Місто
RayonD
Нужна помощь в выборе очень бюджетного смартфона.

Бюджет: 3750 гривен.

Основные пожелания:

1. Чтобы был нормальным как телефон. (В смысле нормальный динамик и микрофон. Чтобы слышно было нормально и звук был адекватный. Это и для видеозвонков полезно. И сеть нормально держал; Не терялся между 2-3-4g, и не уходил во «внесеть» по поводу и без.)

2. Автономность как можно лучше.

3. 4g

4. Приемлемый GPS. ( Будет использоваться не часто, но реально когда нужно сориентироваться. Например в лесу или не совсем знакомом районе, где хотел срезать тропой, и нужно уточнить в каком я дворе или месте. А не «нууу, вы где-то в этом квартале»). Это пункт необязательный, но ооочень желательный.

5. Возможность купить в Киеве без почт и курьеров (самовывоз крч).

6. Отсутствие/минимум всякого мусора жрущего ресурсы, срущего рекламой и шлющего всякие платные смс-ки и делающего прочие пакости.



Бюджет минимальный, поэтому харчами не перебираю. Нужно максимально приятное соотношение цена-качество-производительность за эти деньги.

Сразу уточню — в игры на нем гамать не будут. Вот от слова совсем. (поэтому ФПС в каких-то танках в обзорах мне ничем не полезен). Грубо будет Вайбер, Телеграм, Инстаграм, Карты, Ютуб, Изивей, может Скайп. И хотелось бы чтобы оно не лагало :)

Сразу благодарю за дельные советы. А то всякие Коботы, Блеквью, АйХунты и прочие Доджи и Улефоны вызывают только шок. «Что ты есть такое, чудоюдоаппарат»?
Я бы взял ми макс 3, конечно б/у но в хорошем состоянии можно купить.
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Realme C21Y 4/64GB ; Samsung Galaxy A12 Nacho.

Якщо є час- можна і з Алі щось замовити краще в даному бюджеті.
Дякую. А проц Unisoc T610 більш-менш? Сам теж Realme C21Y 4/64GB розглядав, просто процесор незвичним видався. Він пободріше буде, ніж на Моторолі Е7 Павер (Helio G25) чи Нокія 3.4 (Дракончик 460) ?
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Реєстрація
17.01.20
Місто
RayonD
Я бы взял ми макс 3, конечно б/у но в хорошем состоянии можно купить.
Вот бы знать, где искать в нормальном состоянии... Чтобы как минимум аккумулятор не мертвый был.
Ну.. Как то получалось, себе новый брал а дочке захотелось, нашли, купили за 3800,отлично работал но она его утопила🥴
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
А проц Unisoc T610 більш-менш?
Брав нещодавно старшій людині, всі проги поставились швидко, лагів не помітив. В ігри навряд чи вдасться пограти, але автономність прогнозують велику.

Тут є порівняння процесорів:

 
Зверху