Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Roma88, треба брати такий самий БП, або більшої потужності. Якщо рідний 1А, то треба брати 1А. Якщо немає 1А - то 1,5А (приклад).
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Получил от Tsarsky роутер Xiaomi R3G перешитый на Keenetic. Хочу его настроить и передать в оккупацию для борьбы с цензуруй руснявого инета (попробуй еще найди роутер с поддержкой Wireguard...). У меня был в использовании стоковый R3G и к нему не было претензий, но на этой прошивке - это просто два совершенно разных роутера. Насколько же больше возможностей открывает Keenetic!

  • Ради интереса, поднял L2TP сервер на самом роутере - работает! Скорость 30/30, есть доступ к домашней сети и инету, через домашнего провайдера. (Хотел именно L2TP, чтобы своим в оккупации прописать в сток Сяоми роутер. Но мой пров Воля не пускает к себе запросы от русни...)
  • Поднял на роутере сторонний Wireguard VPN, настроил маршруты обхода пары заблокированных сайтов, чтобы именно к ним трафик шел через VPN - работает стабильно и быстро. Просадок скорости не заметно.
  • Подключил внешний HDD, поднял простым включением тумблера на роутере SMB + DLNA серверы. Теперь комп и Samsung Smart TV имеет доступ к библиотеке медиа на жестком и не нужно держать комп для этого включенным. Диск у меня USB 2.0, скорость обмена не отличается, от показателей на ПК. Те же 30-36 МБайт\с.
  • Настроил торренто-качалку (Transmission) на роутере - 4-6 МБайт\с на загрузку и столько же на отдачу, при активной закачке проц загружен на 25-35%. Очень удобная штука, кто еще пользуется торрентами и дорожит рейтингами на "закрытых трекерах". + Можно настроить удобное удаленное управление Transmission с мобильного удаленно.
  • Наконец-то на R3G работают USB-модемы. Причем так же без танцев с бубном. Huawei E3372-153 в режиме HiLink завелся сразу. Резервный канал с автоподнятием при падении основного - не проблема вообще.
  • К стабильности работы вопросов нет.
  • ...
Если Transmission не качает, а просто раздает на +-1 МБайта + SMB + DLNA + Wireguard VPN и 5 WiFi устройств, то нагрузка проца всего 3-5-7%.

Возможностей очень много, еще не во всем разобрался, но уже в восторге! Вот действительно, - это интернет-центр, как его сами Keenetic и называют) Сток R3G - просто хороший роутер.


ЗЫ. Получился прям рекламный пост)) Но нет, просто Спасибо! за отменное устройство!
 

Вкладення

  • l2tp_.jpg
    l2tp_.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 32
  • 1.jpg
    1.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 34
  • +transm.jpg
    +transm.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 34
  • transm2.jpg
    transm2.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 32
  • Transmission.jpg
    Transmission.jpg
    30.5 КБ · Перегляди: 31
  • ks.jpg
    ks.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 29
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
2tb "заводський" apacer, та ноутбучний 2,5" хард "в кармані"
Зараз openwrt, але і на кінетику (з яким він достався) було таке саме.
Поставив флешку на 128Гб, поки її вистачає. Вже риїхав юсб хаб з зовнішнім бж, але ліньки його ставити :)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Паук,
1. На жаль, я не знаю що за "Кінетик" у тебе був - з "4pda безкоштовний каліка" або якісна портована прошивка.
2. Переходити з Кінетика на openwrt - це щось цікаве. Вперше таке чую.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Подключил внешний HDD
Додаткове живлення подавав? Мій R3P не тягне через ЮСБ хард...
Ні, працює без додаткового живлення. Але в нього навіть роз'єму для додаткового живлення немає.
Там 2.5" WD Passport, 500 GB
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Ребята, может не по теме, но знаю что тут умные люди сидят. Есть вай фай роутер TP-Link Archer A6, есть вай фай адптер в компе Tp link archer Nano u2, нормальній вай фай только первіе 3-5 минут, дальше пинг в небеса и скорость на ноль. Сделал реконект вайфай - опять 3-5 минут хорошего интернета. С сигналом проблем нет, роутер на телефоны роздает отлично, никаких проблем, проблема только на компе с этим адптером, взял такой же другой - та же проблема. Все происходит на частоте 5 Гц. Каналы на роутере менял, ничего не помогает. Помогите советом, куда копать?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
проблема только на компе
Загрузить комп с любой Live-USB флешки, подключиться к сети и понаблюдать. Тем самым можно будет понять - проблема в программная (операциока/драйвера/софт) или в железе и сузить круг поиска.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
проблема только на компе
Загрузить комп с любой Live-USB флешки, подключиться к сети и понаблюдать. Тем самым можно будет понять - проблема в программная (операциока/драйвера/софт) или в железе и сузить круг поиска.
Впервые о таком слышу, не силен. Где об этом почитать или может есть простая инструкция? И что я там смогу наблюдать?
Мысль очень хорошая конечно, хочу узнать причину что хандрит.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Эти свистелки очень чувствительны к перегреву, при превышении порога Х - вырубаются.
использую через удлинитель. Пробовал и без него, одинаково. USB 3.0. Есть аналогичный свисток только на 2,4гц, работает стабильно, таких ошибок не выдает.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Когда инет пропадает, если вынуть свисток, то он горячий?
Если нет, то дрова.
Не горячий, еле теплый. Как правильно с дровами сделать? Качаю с оф сайте, ставлю, мне в ответ что нужно удалить старый, сделать это? Соглашаюсь, переустанавливает, не помогает.
 
Зверху