ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
449 грн.?
А реальная его цена вообще 399
Только по ссылке 4С, вместо А.

А сейчас смотрю 4A совсем подешевел (я брал 2 года назад), грн за 650 можно найти.
Но я бы уже брал тогда помощнее на сегодня что-то, за 900 уже Gigabit Edition есть, проц там мощнее и прошивок больше, если есть желание попрошивать.

Но если шить, то я б взял какой-то еще получше, там были версии сяоми с мощным вифи до полутора тысячь грн, может кто-то подскажет.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
RedMi AX1800 до НГ был "по акции" за 1000 грн. И в августе тоже по 1000 его продавали. Если из Китая заказывать - примерно та же цена. Проверил - сторонних прошивок по-прежнему нет, но уже есть глобальная с SSH и "усиленным" Wi-Fi - то есть в использовании не нужен переводчик с китайского, и WPS можно будет отключить, и "дальность" Wi-Fi как в китайской прошивке. На мой взгляд, у роутера один недостаток - нет гостевой сети. Из недорогих роутеров с Wi-Fi 6 это пока лучший, что я видел.

Что еще смотерть? TP-Link AX10 "акционный" видел по 1200, но сейчас маршрутизатор стоит 1500 - многовато.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я писал к тому, что если нужен, но не срочно - ждите "акцию", примерно раз в полгода бывают. Или можно заказывать из Китая + прошить глобалку "с плюшками", единственное отличие от "тутошних" будет в переходнике на блоке питания.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

449 грн.?
А реальная его цена вообще 399
Только по ссылке 4С, вместо А.
Там по ссылке на ALLO именно 4C Global. Что не так не пойму?
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну что вы скажете на то, чтобы пробросить один порт в Микроте, надо вручную прописать три правила. ТРИ, Карл!! :LOL: Вот спецом глянул - у меня в одной подшефной сети 43 проброса прописано, это мне надо 43*3 = 129 правил прописать и проконтролировать, серьезно??
Полез посмотрел у себя.
Захожу вот сюда IP->Firewall->NAT и тут на один порт, добавляю 1 правило.
И все. Порт проброшен.
Чтобы изнутри локалки тоже работало, Карл. Вот правильная инструкция, телодвижений дофигища.. ;)

да. вы правы. Мне просто не надо было срабатывание этих правил из локалки.
Согласен, 129 правил через UI тыкать весело.

Ну, я бы наверное повозился бы и написал скрипт, который прописывает все требуемые правила.
Хотя даже ввод 43-х правил меня бы напряг и я начал бы разбираться со скриптовым языком RouterOS.
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
У кого бюджет невеликий раджу тоді зробити так: Двухдіапазонний Xiaomi 4a (100mb версія) + прошивка Keenetic (може буде дещо платною, як домовитесь). Роутер брав за 555 грн на Розетці, то за ці кошти просто дуже хороший варіант. В прошивці не буде працювати хмарний KeenDns. Прошивав друзям і родичам штук 5 таких роутерів, мегастабільно всі працюють.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну что вы скажете на то, чтобы пробросить один порт в Микроте, надо вручную прописать три правила. ТРИ, Карл!! Вот спецом глянул - у меня в одной подшефной сети 43 проброса прописано, это мне надо 43*3 = 129 правил прописать и проконтролировать, серьезно??
Полез посмотрел у себя.
Захожу вот сюда IP->Firewall->NAT и тут на один порт, добавляю 1 правило.
И все. Порт проброшен.
Чтобы изнутри локалки тоже работало, Карл. Вот правильная инструкция, телодвижений дофигища.. ;)

да. вы правы. Мне просто не надо было срабатывание этих правил из локалки.
Согласен, 129 правил через UI тыкать весело.

Ну, я бы наверное повозился бы и написал скрипт, который прописывает все требуемые правила.
Хотя даже ввод 43-х правил меня бы напряг и я начал бы разбираться со скриптовым языком RouterOS.
У мікротиків є provisioning.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Также можно рассмотреть Mi Router 4. Характеристики аналогичные 4A Gigabit, за исключением некоторых моментов. Вот только предложений в магазинах мало на данный момент. У меня уже 3 года работает как основной, гигабит тянет отлично.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Взял 4С, сразу накатил стопарь wrt. Цікаве звірятко, но некоторые вещи в стоке не совсем нравятся.

UPD: какое увлекательное занятие кросскомпиляция пакетов)) давно я таким не страдал...
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Присмотрел "для издевательств" asus n66u. Хоть и древний, но железо очень приличное даже на сегодня (32флеш/256озу, 2юсб и микросд на материнке)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
openwrt, а дальше все зависит от познаний в линуксе...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я раніше питав стосовно TP-Link Archer C2 (ac750). Річ в тім, що в мене модель EU. Я знайшов, що в моделях RU є функціонал роботи з 3g-модемами. Цікавить, чи це обрізано на рівні софта або заліза? Якщо перше, то як з мінімальними зусиллями задіяти підтримку usb-модемів в якості резервного каналу?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Цікавить, чи це обрізано на рівні софта або заліза? Якщо перше, то як з мінімальними зусиллями задіяти підтримку usb-модемів в якості резервного каналу?
На рівні заліза ЮСБ порту фіолєтово, що до нього підключено. Мінімальні зусилля - це залити прошивку з підтримкою юсб-модемів. На 4pda все розписано шо як і куди.
 
Зверху