LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Порадьте мобільний 4G Wi-Fi роутер з LTE Cat.6 (агрегацією) і 5 Ггц wifi.
Дивлюсь на ZTE MF971R
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Какой кайф иметь в наличии резервный роутер MikroTik hAP mini, поставил его первым и подключил от аккумуляторов юпса (у него питание микро юсб 5вольт) через переходник 12вольт на 5 вольт юсб, и также от юпса запитал анушку, замерял ток потребления, hAP mini по 12 вольтовой линии потребляет порядка 80-100милиампер, анушка примерно столько же(y)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Terabajtik, в мене так цей роутер протягнув тиждень і запахло жареним та перестав працювати
Правда я його від павербанка тримав
Відніс в розетку
Після завтра вже обіцяють новий на заміну
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
@Terabajtik, в мене так цей роутер протягнув тиждень і запахло жареним та перестав працювати
Правда я його від павербанка тримав
Так может жеж дело в просаженном питании (по началу нормально было от повер банка а потом вольтаж начал падать), вот у него и подгорело... у меня пока тфу тфу тфу, работает исправно
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Планую використовувати автомобільний акум в якості резервного живлення ONUшки і роутера. Але десь прочитав, що напруга на зарядженому акумі може сягати 14В і це небезпечно для роутера при прямому підключенні, а у мене саме таке підключення. Наскільки це відповідає дійсності? Не хотів би спалити роутер.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Зависит от оборудования. К сожалению, иногда проверка будет стоить "жизни".

Я где-то писал недавно, что свитч на 7.5В не выдержал напряжения в 9В. Ещё есть "опыт" одного знакомого, он в новый модем подключил адаптер от старого, в новом точно 5В, в старом то ли 9В, то ли 12В. В тот же момент достаточно много свидетельств когда вместо 9В подключали 12В без последствий, "чё ты очкуешь, успокойся, я сто раз так делал".
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Планую використовувати автомобільний акум в якості резервного живлення ONUшки і роутера. Але десь прочитав, що напруга на зарядженому акумі може сягати 14В і це небезпечно для роутера при прямому підключенні, а у мене саме таке підключення. Наскільки це відповідає дійсності? Не хотів би спалити роутер.
Если роутер современный 12 вольтовый, ничего с ним не случится. Там на входе конденсаторы на 16 вольт и импульсные стабилизаторы, которые из 12 вольт делают нужные для работы микрух напруги. Так что, лишние 2 вольта на входе ему не навредят.
Проблемы могут быть только с очень древними девайсами, или откровенным китайским барахлом, в котором сэкономили на всем.
П.с. Только не подключай зарядное для автоаккума, пока не отключишь роутер. Вот оно, легко сможет убить электронику.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Terabajtik, павер тільки один раз до 30% розряджавсь
А так вже на 50% мінявсь на свіжий
Так що не думаю
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
треба і свої девайси помірять
Ітак.
ONU'шка на оптику: 12В і 0.15А стабільно
Xiaomi R3P (прошитий openwrt): 12В і переважно 0.5А (інколи плаває 0.45 до 0.55 з піками до 0.65А). Стоїть "головою", при тестах грузив теліком (ютуб), компом (спідтест) та двома мобілами (одна на 2.4 інша на 5ГГц).
Xiaomi 4C (прошитий openwrt): 5В і переважно 0.25А (інколи плаває 0.2 до 0.3 з піками до 0.35). Стоїть репітером в локалці, підключений езернетом. При тестах грузив трьома мобілами із спідтестом.

Думаю, якшо онушку підключити до звичайної енергобанки через китайський шнурок dc-dc-step-up-5v-12v, та 4С напряму (так як в нього і так 5В) - вся система буде жерти 0.5-0.7А

Можна навіть трохи познущатися та "врізати" в onu якийсь мікро-юсб роз'єм та всередину поставити 5-12в платку.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
ASUS AC-5300 WiFi 2.4+5, Wan+1 Lan + HDD, без торрентів
1,3Ампера (если там 12 Вольт питание) как то многовато если от аккумулятора питать (или аккумулятор надо громадный) :( от сети то побоку сколько он потребляет, а вот если хочется нормальной и долгой автономной работы нужно оборудование которое потребляет минимум электроэнергии
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
1,3Ампера (если там 12 Вольт питание) как то многовато если от аккумулятора питать
Не буде він живитися від акумулятора. Все одно провайдер не забезпечить живлення на лінії.
Ця фото для тих, хто не вірив про таке споживання модними роутерами.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Не буде він живитися від акумулятора. Все одно провайдер не забезпечить живлення на лінії.
Ця фото для тих, хто не вірив про таке споживання модними роутерами.
Ну не знаю, у меня провайдер чет подшаманил и сейчас по 6-8 часов без проблем держится интернет с их стороны, будет более длительно отключение сделаем замеры, через сколько потухнет оборудование у провайдера
P.S. с моей стороны оборудование, что сейчас установленно, отработает порядка 2х суток (или 48-50часов)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху