Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
?https://ru.aliexpress.com/item/EU-P...ce-466f-98b2-de65af7d476a&transAbTest=ae803_3
чи варто замовляти ?
Родичці потрібно якись 3g\4g роутер замість інтертелекомівського ( на якому швидкість 600-800 кбіт ). Можливо щось порадите не дороге. Бо на цьому інтері всидіти вже не можливо . Bона живе в приватному секторі ,де працює з провідних провайдерів лише укртелеком за 195 грн\міс
Netgear AC791L - ловить усі 3ж/4ж по Европі + можете прошити Інтертелеком і налаштувати автоматичний вибір. 1894 грн. в магазині Інтертелеком (брав у травні в ЦОА в Одесі).
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Товарищи знатоки!
Дайте пожалуйста совет по выбору Wi-Fi роутера.
Вводные данные:
- Двухкомнатная квартира с кирпичными стенами.
- Скорость от провайдера до 100 мбит. Т.е. необходимости в 300мбит нет.
- Подключитить нужно ПК (проводом) и 1-2 телефона/планшета. Т.е. никто кучу девайсов на него вешать не будет. И использвание: там видосы на Ютубчике посмотреть, немного может Скайпа, там Инстаграмчик полистать или трансляцию сделать, посерфить в основном.
- Требования «чтобы ловил вооон возле того дома у горизонта» нет. Главное покрыть квартиру.
- Поднимать там всякие ВПНы и подобное тоже нет необходимости.

Основные требования:
- Безглючность максимальная, чтобы не нужно было перезагружать постоянно и всяких вылетов не было.
- Работа «с коробки» т. е. на родной прошивке. Без необходимости корчевать. Включил, настроил, забыл :)
- Чтобы скорость поменьше резал.
- Минимальня цена учитывая все вышенаписаное. :) Т.е. не вопрос взять на 100-200-300-... гривен дороже, но с пониманием (осознанием) что это оправданно. Ведь есть роутеры типа такого : https://rozetka.com.ua/ua/33403687/p33403687/#tab=characteristics за 300 гривен, а есть и по 3000+. Когда я писал оправдано имел ввиду, что понимаю, что за 3000 там и LTE, и несколько антен, и симку всунуть можно, и всякие примочки, но мне они НЕ нужны, мне бы под мои скромные требования. Максимально дешево, сердито и надежно.
Благодарю за внимание и подсказку!
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Товарищи знатоки!
Дайте пожалуйста совет по выбору Wi-Fi роутера.
Вводные данные:
- Двухкомнатная квартира с кирпичными стенами.
- Скорость от провайдера до 100 мбит. Т.е. необходимости в 300мбит нет.
- Подключитить нужно ПК (проводом) и 1-2 телефона/планшета. Т.е. никто кучу девайсов на него вешать не будет. И использвание: там видосы на Ютубчике посмотреть, немного может Скайпа, там Инстаграмчик полистать или трансляцию сделать, посерфить в основном.
- Требования «чтобы ловил вооон возле того дома у горизонта» нет. Главное покрыть квартиру.
- Поднимать там всякие ВПНы и подобное тоже нет необходимости.

Основные требования:
- Безглючность максимальная, чтобы не нужно было перезагружать постоянно и всяких вылетов не было.
- Работа «с коробки» т. е. на родной прошивке. Без необходимости корчевать. Включил, настроил, забыл :)
- Чтобы скорость поменьше резал.
- Минимальня цена учитывая все вышенаписаное. :) Т.е. не вопрос взять на 100-200-300-... гривен дороже, но с пониманием (осознанием) что это оправданно. Ведь есть роутеры типа такого : https://rozetka.com.ua/ua/33403687/p33403687/#tab=characteristics за 300 гривен, а есть и по 3000+. Когда я писал оправдано имел ввиду, что понимаю, что за 3000 там и LTE, и несколько антен, и симку всунуть можно, и всякие примочки, но мне они НЕ нужны, мне бы под мои скромные требования. Максимально дешево, сердито и надежно.
Благодарю за внимание и подсказку!
Tp-link 841v13 для ваших нужд более чем достаточно.
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Хм... А где их по 450 продают?
Кстати на Розетке wr841n продают кроме как по 990 ещё и по 699 и 529. Они разные или это потому, что продаваны разные? И как по чудесным описаниям понять v13 он или нет?
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Максим Ч, на праздники по всем магазинам скидки были на mercurys. Очень похоже, что аппаратно это TPlink. На гагаджете есть обзор модели WR300. Вебморда юзерфрендли, настроек хватает, iptv поддерживает, две антенны. Из недостатков - два Lan порта. Из плюсов 2 года гарантии, ценник 270грн, возможность шэйпить гостевую точку wi-fi.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Хм... А где их по 450 продают?
Кстати на Розетке wr841n продают кроме как по 990 ещё и по 699 и 529. Они разные или это потому, что продаваны разные? И как по чудесным описаниям понять v13 он или нет?
Еще вариант. Берете в нете 840 V2 или 840v4 от Киевстара.
Больше 250грн. не платите.
840v4 Это полный аналог 841v13 ( кроме кнопки повер)
Проц у него мтк но памяти в два раза больше.
Легко разлачивается. Можно самостоятельно.

Если наткнетесь на кс 840v2 это ценный раритет с удвоенной памятью+ старый добротный проц Атерос.
Но именно КС! Тот что продавал Алло за 400грн. С половинным флешем, точнее стандартным.

На этот роутер слепили Горгулью. Отзывы положительные.

Но на паблике простой разлочки нет.
Делают удаленно за небольшую плату порядка 50грн.

Так что оптимально купить КС в своем городе 200-250грн.
Доставка ноль.
Разлочка либо ноль либо 50грн.
Проверять работоспособность обязательно.
Слабое место блоки питания.
 
  • Like
Реакції: Till

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Mr.Alex, тогда только это, но сейчас идет такие с ревизией G1 (4-е антенки и памяти в 2 раза меньше, чем у Е1) и не бесплатно, а за 500грн
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Полюбэ хотят 1 "штуцер", а потом "возврат" типа 50%, путем скидки на абонку. :rolleyes:
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Парни, если использовать связку lumia 520 + роутер на openwrt с измененным ttl на 128 (130) мтс не узнает про раздачу интернета?
lumia как моб. точка доступа, роутер в режиме репитера с
Код:
iptables -t mangle -A POSTROUTING -j TTL --ttl-set 130
все клиенты подключаются к роутеру, торренты качаем через впн. Или еще подводные камни?
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Добрый день. Роутер буду устанавливать в прихожей, за дверью + 2 толстые стены, расстояние где-то 15 метров до пк. Какой посоветуете роутер купить, с креплением на стену? Влияет кол-во антенн на дальность сигнала или они влияют только на качество?
Плюс посоветуйте сетевой адаптер, отличается уровень приема сети у usb адаптеров от pci? Почитал отзывы о TP-LINK TL-WN781ND, много негатива, вроде как уровень приема не лучше чем у usb. 5 ггц и 1 гбит не нужны, главное дальность и мощность сигнала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
21sheva, все плохо, перфоратор в руки и тяни кабель за 2 бетонные стены (или, хотя бы, за одну) и устанавливай там роутер (или доп точку доступа), в таких условиях никакие антенны и адаптеры не спасут. В идеале кабель и до ПК.
 
Зверху