EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
отличается уровень приема сети у usb адаптеров от pci?
USB лучше при слабом сигнале, на шнурке можешь подвигать в разные стороны для лучшего приёма. А если на скорость нужна стабильная, то последуй совету Maxx. Хотя сперва рекомендую, у кого-нибуть из знакомых, отдолжить роутер для теста.
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
отдолжить роутер для теста.
Вот это точно. А то можно взять супер мощный и дорогой роутер, который в пределах прямой видимости будет справляться со всем, а за двумя поворотами, из-за зашумленности соседями, уровень сигнала будет 98%, а интернета не будет вообще.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
21sheva, можно попробовать взять специальный мощный роутер с передатчиком 28 дБм (600 мВт), (или вот такой Микрот, у него вафля тоже мочит, что микроволновка))), потому как у любого обычного роутера всего 20 дБм, это 100 мВт, разница может быть в процессоре и памяти, это влияет на то, как роутер держит нагрузку от торрентов и множества соединений, куча антенн дает больше скорость на MIMO, только если на приемной карте тоже столько же антенн, но на уровень сигнала это никак не повлияет, стены его погасят, а соседские сети добавят интерференции и вконец убьют скорость. Так что лучше сделать как я советовал в предыдущем посте.
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Till, Maxxx, вот схема. Измерял уровень сигнала роутером с антенной не родной, вроде 10dbi. Телефон sony e3 возле пк показывает 1 полоску из 4, иногда теряет сигнал. Проделать дырки в стене это самый крайний и нежелательный вариант. Вопрос с проведением нового инета стал после того как вырезали кабель укртелекома, а сроки восстановления не утешительные.

https://drive.google.com/open?id=1JtdKDPzfCRx1ExpBlQE1CLvfxuM4ED9R
https://drive.google.com/open?id=1MD-t3qlihkdW26nqEAOGrzCmEXqQRP-r
 
  • Like
Реакції: Till

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
21sheva,было б уже гораздо легче,если бы ваш роутер стоял не там где красный крестик, а через стенку(где написано красным само слово "роутер").
Нельзя ли взять нетолстый ethernet кабель и не сверля стен кинуть по плинтусам, внутри наличников дверей и так всё же дотянуть до компа?
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
EricX, надо будет внимательно глянуть т.к. нижняя дверь железная, есть ли возможность где-то в углу просверлить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
было б уже гораздо легче,если бы ваш роутер стоял не там где красный крестик, а через стенку(где написано красным само слово "роутер").

70 см толщина стены между комнатами?? Даже есть перенести в соседнюю комнату, не знаю или хватит.. Но надо проверять, как и ранее делал, телефоном - поставить старый роутер возле ПК и проверять где будет лучше сигнал. А в первоначальной точке точно нечего ловить, судя по плану - уже без вариантов.
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Maxxx, если роутер поставить на точку пк то телеaон показывает 1 палочку из 3. т.е. надо немного мощнее роутер чем есть сейчас, dlink 2640u с антенной 10-11 dbi. Какой можете роутер посоветовать? Или аналогично брать у знакомых роутер с 2 антеннами и смотреть какой там будет сигнал. В соседней комнате 2 из 3 показывает уровень сигнала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
21sheva, в изначальной точке ставить роутер забудь, мой тебе совет.. Перенести его в соседнюю комнату - как минимум, и брать мощный роутер, как я приводил примеры, с 600 мВт передатчиком. Как максимум, протянуть (используя плинтуса, наличники, метровым буром пройти стену, если иначе никак) кабель от провайдера к ПК и поставить там роутер, так наиболее правильно будет.

немного мощнее роутер чем есть сейчас

Ничем тебе не поможет, они все 100 мВт-ные. Может кто меня поправит и есть что-то мощное среди "мейнстрима", но я не встречал, производители эту инфу не публикуют, как правило.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
21sheva, если уж совсем беда со сверлением стен и прокладкой кабеля, то можно взять PowerLine адаптер, если денег не жалко ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, если это старый дом, там скорее всего старая проводка, ничего не выйдет с Паврлайнами. Как показала практика, стабильность и скорость можно получить только на медном кабеле нормального сечения, даже ноунейм кетайский удлинитель 2х-метровый убивает коннект, потому что там "три волосины в два ряда", а не кабель, только изоляция толстая, для вида.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, но
если денег не жалко ;)
то можно попробывать. А в друг дом старый, а проводка новая, медная, можно уточнить у
21sheva, и рискнуть тем более, что предложение было
если уж совсем беда со сверлением стен и прокладкой кабеля
, а так да, согласен, еще надеюсь, что комнаты на одной фазе...
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Till, в зеленой зоне коридор. Проводка новая, но не знаю нюансов, которые выше писали, в электрике не разбираюсь.
Если взять сетевой адаптер с хорошей антенной не получиться как на картинке? Уровень сигнала будет принимать на границе синей линии или красной?
https://drive.google.com/open?id=1av7aKgqY1yyVtFXHkC5pKFpo1Ipm1FxV
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
21sheva, думаю роутеру надо переехать

И тогда с точкой размещения компьютера будет справляться любой позорный dir300 с 2dB антенной.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
EricX, надо будет внимательно глянуть т.к. нижняя дверь железная, есть ли возможность где-то в углу просверлить.
Продумайте именно подобные варианты, в таком случае хотя бы будет пошире простор для вариантов и экспериментов... Я вот скромно присоединюсь к совету Maxxxа:
21sheva , в изначальной точке ставить роутер забудь, мой тебе совет.. Перенести его в соседнюю комнату - как минимум, и брать мощный роутер, как я приводил примеры, с 600 мВт передатчиком. Как максимум, протянуть (используя плинтуса, наличники, метровым буром пройти стену, если иначе никак) кабель от провайдера к ПК и поставить там роутер, так наиболее правильно будет.
И, кстати, не возлагайте всех надежд на мощность передатчика роутера, потому как можно для грубого примера представить мощный двигатель авто с посредственно реализованным управлением..:)
 
Зверху