Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
кто стабильнее будет по dhcp?
Одинаково будут стабильными.
Post automatically merged:

он и "мозг тренирует", правильно думать учит.
В смысле: "Если дома нету ласки, нету секса и любви - то возьми себе Микротик - он и вы... мозги".. :ROFLMAO: Особенно проброс одного порта прописыванием трех правил, и фейловер на второго провайдера черезжопным скриптом с подменой шлюзов...:rolleyes::LOL:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Маххх, ну ты реально фигню "сморозил". Но я не в обиде. Просто люблю, когда я "командую" техникой и "приспосабливаю" оную "под себя", а не наоборот - когда девайс предлагает мне уже "готовые варианты" на выбор. Это как легендарный "мессер", который без "мозговых патчей" - просто ч/б "звонилка", вроде нокии 1100. :p
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вопрос знатокам, есть два роутера Xiaomi mi router 3(padavan) и mikrotik hex lite(rb750r2) оба до 100 мбит вот интересует кто стабильнее будет по dhcp?
У меня Xiaomi 4-й год трудится, перезагрузки только если свет выключается.
 
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
В каком случае стоит заморачиваться с наличием Wi-Fi 6?
Думаю что стоит, так как здесь еще потенциал увеличение скорости внутри сети (4К контент, передача на NAS и т.д.). Больше года юзаю ASUS RT-AX58U, которым доволен во всем. Дальность, стабильность сигнала и скорость - радуют.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В каком случае стоит заморачиваться с наличием Wi-Fi 6?
Якщо все одно запланована купівля нового роутера. Wi-Fi 6 трохи застарів адже є вже Wi-Fi 6E. Але якщо дійсно треба новий роутер (старий зламався) то це не має значення. Беріть що є, нехай просто Wi-Fi 6. Якщо ж старий роутер Wi-Fi 5 цілком робочий то не треба нічого міняти.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Вопрос знатокам, есть два роутера Xiaomi mi router 3(padavan) и mikrotik hex lite(rb750r2) оба до 100 мбит вот интересует кто стабильнее будет по dhcp?
У меня Xiaomi 4-й год трудится, перезагрузки только если свет выключается.
А блок питание от роутера xiaomi ещё не меняли?
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Нет, они проблемные?
Есть подозрение что блок питание высыхают электролитический конденсатор и плохо работает wi-fi.
У вас по Wi-Fi норм работает? просто на прошивке padavan что 2.4гц и 5гц пинг высокий и не знаю что делать.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В этом плане все нормально. Мне не нравится радиус действия Wi-Fi 5 GHz, но так из коробки было.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Нет, они проблемные?
Если говорить в общем - то любые импульсные БП - все "проблемные" из-за электролитических кондеров в плане их "усыхания" со временем, как упомянул Hanter, так и естественного "старения" полупроводниковых компонентов загалом. А когда питание хреновое ("проседает") или "зашумленное" ("высохший" или "поплывший" кондер) - то ничего хорошего ожидать при этом не приходится. У тещи Т2 тюнер Т62А на третьем году "жизни" - начал "жужжать фоном" по аудиовыходу. Электролитов там немного - 6шт, все "гамузом" менять не стал, а начал "подкидывать" в параллель стоящим на плате. И нашел "проблемный" - около проца на дополнительном LD1117 стабилизаторе 3.3В - 220мкф 10В. Заменил - "жужжание" исчезло. Это так, для примера. ;)
 

Вкладення

  • T62A.jpg
    T62A.jpg
    221.5 КБ · Перегляди: 35
Причина: добавил фото
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Если бы с блоком питания что-то было не так, у вас роутер бы не загружался нормально, или произвольно перезагружался, или не поднималась сеть (WAN, LAN или WiFi), а не просто задержки передачи пакетов росли.
 
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Wi-Fi 6 трохи застарів адже є вже Wi-Fi 6E
На 6Е пока еще рано переходить. Еще все сырое, девайсы ток начали появляться. Первое время будут еще исправлять на уровне прошивок, плюс сертификация по странам...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Если бы с блоком питания что-то было не так, у вас роутер бы не загружался нормально, или произвольно перезагружался, или не поднималась сеть (WAN, LAN или WiFi),
Не, ну это уже когда "дела" у БП - совсем плохи.
а не просто задержки передачи пакетов росли.
А зачем "далеко ходить"? Наверняка многие сталкивались, когда БП у стацкомпа "слегка перекашивает": это когда вместо 5В = 4.5В, а вместо 12В = 14В. Все стартует, все загружается, но стоит чуток "подгрузить" систему - как тут же начинаются "тормоза", "глюки", "зависания" и т.д., вплоть до "синего экрана".
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Mr.Alex, виснуть под нагрузкой при недостатке пайка - согласен, но чтобы все работало и только пинг увеличился - такого не встречал.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, виснуть под нагрузкой при недостатке пайка - согласен, но чтобы все работало и только пинг увеличился - такого не встречал.
А мне довелось столкнуться с подобным. У знакомого туполинк 741 регулярно "выёживался" при обмене данными, на мое предложение произвести "глобальный апгрейд" электролитических кондеров (в роутере и БП) - знакомый долго "упирался рогами", подолгу "вынося мозг" себе и окружающим, "играясь" с прошивками и наивно полагая, что "перепрошивка" - сможет "вылечить" аппаратные траблы. Просто "дремучая глупость" и аналогии типа "если в машине пробито колесо - то именно его нужно менять, а не водителя" - не возымели действия. В итоге он таки "сдался", я заменил все кондеры "гамузом" и вуаля - роутер заработал как новый. Мои предположения происходящего, без "приборных подтверждений": при нагрузке в плане приема-передачи данных - соответственно увеличивался ток потребления, а при хреновом источнике - на шинах питания появлялся повышенный "цифровой шум", который "пролазил" по общей шине питания в радиомодуль WiFi (и не только) и привносил искажения в пакеты данных, как бы "модулируя" последние (частотная, амплитудная или фазовая модуляции - радиолюбители хорошо знают, что это такое). В итоге из-за "битых" пакетов - данные перепосылались по нескольку раз, что приводило к задержкам и снижению скорости обмена данными. В общем, как-то так получается, имхо. :rolleyes:
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Читаю тему і не розумію: ви купуєте роутери дло сексу з ними чи для користування інтернетом через вайфай або кабель до пк?
;)
Розумію, якщо це потрібно для роботи, але як для дому, то чи не вистачить якогось простого за 400+/- грн?
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Появилась проблема, - роутер стал долго включаться и время включения продолжает увеличиваться. Куда копать в первую очередь? Проверять блок питания на вздутые кондеры или сам роутер? Блоку питания года два, роутеру лет десять.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
роутеру лет десять.
Возможно, ему на свалке уже прогулы ставят, но конечно, подменить блок питания проще всего.
Post automatically merged:

якщо це потрібно для роботи, але як для дому, то чи не вистачить якогось простого за 400+/- грн?
А якщо робота - вдома? :)
 
Зверху