Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

свой дом и скважина - это супер и это моя мечта (хотя нет, моя мечта уехать из этой гондурасии нафиг). А еще генератор электричества и жизнь удалась :) Респект :)
Моршинская тоже нравится.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Какую воду пить?

DesKV, Стесняюсь спросить, а с помывкой у вас как тогда? Я, например, душ принимаю утром и вечером, причем долго! Без воды совершенно не представляю своей жизни, хоть и огненный знак гороскопа!
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Какую воду пить?

Завариваю зеленый чай, охлаждаю, разливаю в бутылки и в холодильник... Потом попиваю... Вкусно, полезно, хорошо утоляет жажду...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Какую воду пить?

Завариваю зеленый чай, охлаждаю, разливаю в бутылки и в холодильник... Потом попиваю... Вкусно, полезно, хорошо утоляет жажду...
так, погоди, зеленый чай вроде нельзя долго держать, там какая-то фигня начинается. Еще раз, вроде бы
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Какую воду пить?

DesKV, Стесняюсь спросить, а с помывкой у вас как тогда?

С помывкой видать туго, раз воды в кране нет. Ну в речке можно мыться, но это летом, а зимой....(хотя сколько там той зимы).

А вообще пусть моется тот - кому лень чесаться
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Какую воду пить?

из вод пью исключительно "старый миргород" - нравится легкой сладостью и ей можно напиться ;)
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

Андрюх@dp.ua, я тоже не представлял жизни, но вот пришлось представить
С помывкой не сложно, вёдер достаточно. Хватает. Хотя неудобно, но норм вполне.
А вот со стиркой сложнее, т.к. машинку приходится юзать как "полуавтомат". Заливать воду вручную.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Какую воду пить?

так, погоди, зеленый чай вроде нельзя долго держать, там какая-то фигня начинается. Еще раз, вроде бы
Это вроде как черный нельзя долго держать, а зеленый - фиг его знает, точно утверждать не буду можно или нет, ибо сам не уверен :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Какую воду пить?

Зависит от чая. Если то, что у нас продается под названием "зеленый чай" то пофиг :) Я полюбил зеленый чай недавно, когда попробовал, что пьют китайцы в Китае (причем их ординарный, дешевый чай, без понтов). Из наших единственный хороший, похожий на оригинальный китайский - Hyleys(или как-то так) в железной банке
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

тоже как-то раз попробовал чай настоящий "забугорный", такой ароматный и вкусный. Так после этого наш и не могу пить, пыль какая-то.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Какую воду пить?

Я полюбил зеленый чай недавно, когда попробовал, что пьют китайцы в Китае (причем их ординарный, дешевый чай, без понтов).
Сестра как-то из китая привезла пачку зеленого чая... По вкусовым качествам это был просто шедевр :) Такого я у нас ниразу не пробовал...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Какую воду пить?

вода "Прозора", крайне НЕ рекомендую пить, т.к. это простая, а не горная, вода очищенная антибиотиками.
Бонаква, ИМХО, с той же серии(антибиотики)

Я пью "Старый Миргород"(хоть вкус у нее специфический, но зато живая вода)

ты был на тех заводах??

бонаква, старый миргород и все все производятся из артезианской очищенной воды, в которую добавляют набор солей для характерного вкуса.
бонакву так делают 300%, так как я работал в сей конторе, видел все это
но более чем знаю от своего универа, что так работают все
налить воду из источника напрямую по технологии невозможно
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Какую воду пить?

Так как летний и южных кровей, жару не ощущаю. Так что спокойно пью горячий кофе и чай из очищеной покупной воды
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Какую воду пить?

Пьём минералку "Крымскую" (Сакского розлива), "Миргородскую" и "Оболонь".
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Какую воду пить?

Пью "Миргородскою" или "Оболонь" .
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Какую воду пить?

Старый Миргород, Днепропетровская, Знаменская. С тех пор, как подсел на них, кипячёную воду сравниваю с застоявшимся болотом. Какая-то она "мёртвая" имхо.
Фильтры нэ нарази, лень браться и покупать. Когда-то ...

Летом, прогуливаясь, совсем недурно хлебнуть кваса, только тот, который продаётся на разлив из бочек. Стабильная очередь всегда за ним, и недаром в общем-то :)

А сегодня осушил 2 литра газированной Миргородской. 1 л по пути домой и 1 - дома. 37 градусов в тени :dik:


бонакву так делают 300%, так как я работал в сей конторе, видел все это
Я не видел, но давно понял это по вкусу. Кака :mad:
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

Сглазил. Уже второй день воды вообще нет, запасы заканчиваются, на улице жара.
Больше всего я боюсь вспышки инфекционных заболеваний.
Вот говорите, как купаться... тут люди с детьми маленькими, горшки, пелёнки... эх.. (сорри что не в тему всё это).
 
Зверху