Вопрос по блоку питания

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
В общем, почитав разные форумы насчет энергопотребления моей видео карты, пришел в выводу, что не так уж много она и тянет. А раз так, то зачем брать дорогой БП? Взял Hopely 380P4 за 26 долл. Странно, но работает. Из минусов: нет выключателя на БП, и мало (всего 4) 4-х контактных разъема для HDD и других устройств. Этого я не учел. Еле умудрился подключить все с помощью удлинителей. Проблема не столько в том, что мало разъемов, а в том, что они все рядом. А у меня CD-ROM сверху, HDD снизу, а видеокарта, понятно, в AGP-разъеме. Тянуться далеко.

Добавлено через 7 минут
Mike_84, к стати забыли еще одного толкового производителя или торговую марку: Thermaltake

www.thermaltake.com

Вот как раз такой был у меня изначально в корпусе. Может, он и хороший теоретически, но практически вентилятор настолько крутился медленно, что, подозреваю, он из-за хронического перегрева и пропал. Из-за второго вентилятора в корпусе воздух шел в обратном направлении через блок питания. Совершенно мужики не просчитали движение воздуха.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А зачем он нужен тот выключатель на БП? Как по мне прекрасно и без него обойтись можно.
 
D

DesKV

Guest
Stas567, если комп круглые сутки включен, то да. Или если нормализатор дома. А так ведь жалко бп, в дежурке он питается по другим каналам, "слабеньким".
Уж лучше не тушить комп, чем тушить и в дежурке оставлять.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Парни есть вопрос.Компу 2 года.Конфиг такой Атлон 64/2 5000+,винт 320Гб,два DVD RW привода,Тв тюнер,видюха ХД 2600хт.БП 350 Вт(High power)Комп заводской.Надумал менять видюху на HD 4670 512 mb.В сервисе меня уверяют что моего БП вполне хватит.Посмотрели по характеристикам-моя 2600 жрёт 45Вт а 4670-60 Вт.Т.е.не намного больше.Но меня как то гложут смутные сомнения-хватит ли 350 вт?Они предлагают(чтобы меня успокоить)заменить БП на недорогой GEMBIRD 550W CCC-PSU7.Хотелось бы конечно что нибудь покруче ,типа ФСП или Чифтека,но увы-напряг с деньгами.Что делать ?Менять только карту,или вместе с БП?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Решать тебе: доверяешь той конторе или нет. В любом случае можно будет БП поменять и потом. ИМХО
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
сантёр, я тебя умоляю, HiPower менять на гембирд... Не сдумай этого делать. Гембирд фуфло, а не БП... У меня совершенно новенький гембирд, 450 ВТ, погорел от ночного перепада напряжения, когда в дежурке стоял... Ночью был скачок, а утром компьютер удалось включить только с другим БП.. А недавно выгорел уже довольно старенький гембирд, и утащил за собой весь компьютер.. У меня такое себе даже colorsIt не позволял :)

Хочешь качественный БП, бери дальше HighPower, только более мощный. У меня дома такой. Тянет 2 винта, 2 резака, видео GeForce 8800GT, ЦПУ Core2Duo E8200..
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
я ф шоке :sad:
сегодня обновил комп полностью
было: c2d e6750 @ 3.2 ghz, p5k, 2gb transcend 800 @ 1001 mhz, 8800 gts 640 @ 648/999, seagate на 250 gb
стало: i7 930, gigabyte ud3r, 3x2gb kingston ddr3 1800 mhz, msi gtx 470 Twin Frozr II, wd6402aaex
бп в обоих конфигах один: seasonic ss-650ht

так вот. бп у меня сверчёк, как выяснилось. со старым конфигом свистел только при игре в первый сталкер (уж очень он проц нагружает). думаю ладно, не мешает особо.
с новым конфигом конкретно свистит при обращениях в винту (!) и при нагрузке видео карты тестом производительности. в общем грешу на винт пока. но што мне делать с ним? игры пока не пробовал, завтра опробую..

результаты теста производительности:


результаты теста производительности винта:


винт УЖАСНО трещит при штатном значении AAM (254). поставил 128 - время доступа выросло с 11 до 17
что с ним делать? сдавать обратно в магазин? так я их 4 штуки купил! :dik: (в три компа)

гм, повесил "дежурку" на юсб, как советовали в таких случаях на оверах - помогло. писк пропадает.
в качестве дежурки - ipod touch 2g, которому рекомендуется давать 1А на вход :'D
"купила баба порося.." блин...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
никто мне не поможет советом?
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
если вы знаете такой хороший сайт как оoverclockers.ru то логичней всего было бы там спрашивать так как там спецы по железу а тут только по моб связи ;-) и еще есть overclockers.ua thg.ru и пр.
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Реально выбрать блок питания нужно из аналогичных, отдавая предпочтение тому, который больше весом! Вес означает металл радиаторов и других элементов. В легких блоках питания нет много чего на плате. Отсюда и мощность. Парадокс?!
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
отдавая предпочтение тому, который больше весом!

я не буду спорить, что как для выбора "на глаз" для меня это так же будет аргументом...но руководствоваться лишь весом при выборе БП - глупо.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реально выбрать блок питания нужно из аналогичных, отдавая предпочтение тому, который больше весом!
Китайцы быстро просекут фишку и будут туда кирпичи ложить.. :)
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
1985god, я уже сдал его в розетку - пусть смотрят

fix, китайцам ничего не стоит сделать радиаторы из свинца :'D
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:dash1: Купив собі новий БЖ. В описі пише, що 24 пін розбірний, а насправді він цільний, ну я його сам розрізав. Блок проробив пару годин, потім вимкнув ПК, назад не вмикається. Тепер мені відмовляють його по гарантії міняти через механічні пошкодження. :(
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
і не поміняють, треба було зразу міняти коли побачив що він не підходить. Але в 90відсотків випадків 24піновий шлейф живлення нормально заходить в 20піновий роз"єм. лишні піни просто стирчать з боку.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Mike_84, В мене не влазив - збоку впирався в гніздо флопіка. Тепер відніс знайомому хай подивиться чому помер.
А на рахунок поміняти - для мене значно швидше/простіше було розрізати його ніж ходити, міняти. І не думав я, що така дрібниця буде причиною для відмови в гарантії. Як мінімум сподівався що вони глянуть що там згоріло всередині а не відфутболять зразу.
Ще раз переконався, що краще трохи переплатити і взяти товар у реальному магазині, де ремонтний сервіс при ньому а не замовляти ХЗ що, ХЗ звідки. (До цього більшість комплектуючих брав в одному магазині і вже раз мат плату воскресили після вставляння в неї бракованої пам'яті, а раз БЖ після потрапляння в нього павука, який щось там замкнув, все безкоштовно, по гарантії, хоч випадки далеко не гарантійні)

Добавлено через 41 минуту
P.S. В мене особисто дуже великі сумніви на рахунок 450-ватності даного БЖ. Занадто легкий і котушки в ньому маленькі ;).
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Подниму старую тему.))
Перед писаниной гуглил.
Имеется роутер с входящим 12в и 1 Ампер, у него сильно гудит БП. Так же есть другой БП с выходящей 12в и 0,5А. Можно ли без последствий использовать БП с 0,5А, к модему с 1А?
Гугл кидает ссылки только на повышение Ампер, а мне нужно на понижение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Основне правило при виборі блока живлення: максимальний струм нового повинен бути не меншим за струм старого блока живлення. Інакше пристрій, в наякращому випадку не запуститься чи буде працювати нестабільно, в найгіршому випадку згорить новий блок живлення.
 
Зверху