Вопрос по спутниковому телевидению

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Вопрос

Эфирную антенну подключаешь в гнездо "антенна", а ресивер в SCART или в гнёзда "AV" того же телека.
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Ответ: Вопрос

Правда возиться с раскодировками совсем не хочется - геморно :).
Я, для того щоб ввести код Польсата трачу 2-3 хвилини часу. Код знаходжу в інтернеті (комп"ютер навіть не включаю, користуюся телефоном), я потім ввожу його з пульта. Якщо поляки міняють код через день, то в місяць я витрачаю годину -- півтора (в сумі). Якщо підключатися офіційно, то за весь Польсат треба заплатити 100 злотих в місяць (220 гривень). Таким чином за годину -- півтора я "заробив" 220 гривень. Якщо хто підкаже мені роботу, де за такий час я так легко зароблю такі гроші, то я перестану таким займатися і куплю офіційну карту.

Добавлено через 13 минут
Возможно ли с помощью каких-нибудь тройников и переключателей смотреть и эфирные каналы и спутниковые? Или не рекомендуется такое делать так как затухание больше будет? Как я понимаю в ресивере не может быть микширования спутник-эфир в один выход из-за возможности наложения каналов один на один.....
Не буде ніякого затухання. Якщо підключати тюнер звичайним кабелем, то система виглядає так: на одному з телевізійних каналів буде насправді супутниковий. Буде в тебе 2 пульта один до телевізора, другий до тюнера. Телевізійним пультом включаєш на канал (на якому в тебе супутниковий сигнал), а пульком від тюнера можеш переключати супутникові канали.
Якщо підключати тюнер до телевізора скарт-кабелем, або круглими штекерами, то система подібна, але там для того, щоб включити сигнал з тюнера треба нажати кнопку AV (така сама система і для відеомагнітофонів і DVD-плеєрів).

Добавлено через 24 минуты
И вооюще лучше на тюнере не економить и брать сразу нормальный.
Ну, а я взяв не дорогий. Лемберг 1000. Аріоноподібний. Зроблений у Львові: lemberg.lviv.ua
Думав для початку, а подім поміняю на кращий. Два роки користуюся, працює нормально. Недавно підходив до продавців і запитав: що змінеться, якщо я куплю інший тюнер, дорожчий? Отримав відповідь: майже нічого не змінеться, не стане більше каналів, не буде кращої якості, просто буде інший тюнер і все. Для чого платити більше?

Добавлено через 51 минуту
Для початківців дадам: також треба СОМ-кабель. Кабель коштує 10-25 гривень, але дешевше спаяти самому: роз"єм СОМ коштує 1 грн., корпус до нього 1 грн. треба 2 штекера і 2 корпуса і кусок тонкого кобеля 3-ох жильного (можна телефонного).
Якщо в кого не комп"ютер, а ноутбук, то проблема: в ноутбуку нема СОМ-порта. Деякі комп"ютери також не мають такого порта.
Коли виходить нова прошивка тюнер бажано прошити. Ключі (для кодованих каналів) також можна зашивати через кабель, а можна і вводити з пульта.
Той сам кабель пригодиться і для шарінгу.
Головний недолік супутникового телебачення -- там дуже часто змінюються параметри прийому каналів. Канали часто то розкодовуються, то закодовуються, переходять на інший транспондер або на інший супутник. Якщо хочеш дивитися, то треба бути в курсі транспондерних новин.
Можна і не бути в курсі, тоді треба кожні пару місяців носити тюнер до спеціалістів на прошивку. Вони за таке беруть 10-30 гривень. Одного разу сам бачив як клієнт заплатив 25 гривень тільки за те, що змінилися параметри одного українського транспондера. Ці нові параметри постійно транслювали по телевізору, можна було і самому ввести.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Ответ: Вопрос

Roman сказав(ла):
для того щоб ввести код Польсата трачу 2-3 хвилини часу. Код знаходжу в інтернеті (комп"ютер навіть не включаю, користуюся телефоном), я потім ввожу його з пульта.
Это понятно что все просто, ну еще надо знать ссылку где коды брать, а также у меня тюнер старый Humax Va-Ci который не нужно перешивать, прошивки в нем только в карточках могут содержаться, и карточки нужно совать в программатор и перешивать, а может быть для карточки и прошивок нет для полсата (но наверно есть, если поискать). Вобщем есть нюансы...
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Вопрос

Недавно підходив до продавців і запитав: що змінеться, якщо я куплю інший тюнер, дорожчий? Отримав відповідь: майже нічого не змінеться, не стане більше каналів, не буде кращої якості, просто буде інший тюнер і все. Для чого платити більше?
Та те продавцы часто сами ничего не шарят:) Как раз на более дорогих ресиверах будет картинка покачественее,насыщенее,кодировок будет понимать побольше, MPEG 4 будет,будет ещё например встроеная операционка линукс:) И много много интересного...
Для початківців дадам: також треба СОМ-кабель. Кабель коштує 10-25 гривень, але дешевше спаяти самому: роз"єм СОМ коштує 1 грн., корпус до нього 1 грн. треба 2 штекера і 2 корпуса і кусок тонкого кобеля 3-ох жильного (можна телефонного).
Покупаете простой сетевой компютерный кабель, два СОМ порта,розпайка 2-3;3-2;5-5
Якщо в кого не комп"ютер, а ноутбук, то проблема: в ноутбуку нема СОМ-порта. Деякі комп"ютери також не мають такого порта.
Покупаем отдельно COM порт для компа в PCI,или переходник USB-COM.
Головний недолік супутникового телебачення -- там дуже часто змінюються параметри прийому каналів. Канали часто то розкодовуються, то закодовуються, переходять на інший транспондер або на інший супутник.
Чтобы такого небыло подключайтесь сразу на какой либо пакет (НТВ+,VIASAT,Viva) Там такое ОЧЕНЬ редко!
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Ответ: Вопрос

Чтобы такого небыло подключайтесь сразу на какой либо пакет (НТВ+,VIASAT,Viva) Там такое ОЧЕНЬ редко!

Ну ніфіга собі, в тебе поради.
Тюнер ти пропонуєш брати дорожчий, підключатися радиш до пакетів які задаром не йдуть. Може ти ще порадиш офіційну карту купити? А може підключити кабельне і взагалі ніяких проблем?
Особисто я, брав тарілку для того, щоб мати хорошу якість і ні копійки не платити за кабельне. З твоїми порадами ніякої економії не буде. Для чого кому таке, якщо нема економії?
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Вопрос

Чтобы была економия берите пакет "Триколор" всё русские каналы,никакой абонплаты:)
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Вопрос

Бесплатно базовый пакет,без абонки!
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Вопрос

Прежде всего надо возиться с настройками. Нужно чтобы был интернет стабильный и компьютер включеный - с этим проблем вроде нет. Проблемы - там, кому обычно деньги платишь. Они продадут, а потом у них или сервер не может справиться, или еще что-нибудь. Вобщем как с хостингом примерно результат - выбрать сложно чтобы всегда работало. А в деле - смотришь фильм, изображение хлоп - пропало на несколько секунд или минут, и так может быть часто. Обычно все это проявляется не сразу, может работать день, два - неделю... терпимо. Повторюсь - это только мой опыт, мне могло не везти, и людям, которых знаю лично, и время когда это только начиналось - года два назад. Сейчас все может быть по другому и вполне юзабельно.
да не то, что бы там сильно с настройками возиться.. раз настроил и забыл.. а вот с остальным полностью согласен. я никого не отговариваю от шаринга, и не создаю конкуренции, а всего лишь скажу, что за эти 2ва года ничего не изменилось, и возможно даже стало хуже..
все по прежнему -серваки падают, картинку рвет ..такое вобщем. у меня сервак прям дома стоял с осени прошлого года, комп. сутками должен работать, вобщем не буду рассказывать все "мелочи" этого дела, но мне пришлось всех своих абонентов перекинуть на другой сервер.. денег с этого дела много не выходит, (это если вобщем о шаре). дело неблагодарное.. "снаружи" проблемы сами по себе вылазят.. в результате я поставил в свой опенБокс 820СI оригиналку на нтв+ восток (56гр.) и модуль "екстра" мпег4 + порнуха... смотрю без проблем и доволен. как по мне, если человек хочет реально смотреть что-то, то он не будет искать дешевое (часто не качественное) решение.. а от кто еще это не совсем знает, те бегут за "дешевле" ,ну и ..перед знакомыми или еще кем показать ,как происходит "хакерский" просмотр, а те в свою очередь смотрят на это квадратными глазами... в результате дело становиться обычно-глючным, но деньги уже не вернешь, поэтому приходиться досматривать, но уже не так часто, как раньше...
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Вопрос

Опенбоксы канечно не плохие ресиверы,но я бы посоветовал взять Evo 700s:) Тебе с головой его функций хватит!
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Вопрос

та..:) поставить (сменить) тунер не проблема...
было бы еще время на то все.. в нашей провинции ,сейчас так сказать - сезон. поэтому приходиться удовлетворять возросшие потребности населения :D
установка, продажа, карты..ремонт ,вобщем все на кучу..
и, если честно, смотреть некогда - работы море.
за весь чемпионат я всего лишь один матч (не полностью) посмотрел, когда турки хз с кем играли, и то, пришлось посмотреть, потому что слетел полсат с хотберда..от я до ночи как швейная машина шил тюнера, периодически втыкая их в розетку..
отаке...:)
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Вопрос

ну для начала надо обзавестись парой шнуров нуль-модемный и модемный..
распиновка простая:
нульмодемного
5-5, 2-3, 3-2.
модемный
5-5, 2-2, 3-3
(или для нуль-модемного сделать переходник).
подключаешь тунер к компу, после качаешь загрузчик (прогу) под тот аппарат, который собираешься шить, прошивку посвежее в проге жмеш "файл опен" открываешь файл прошивки, жмешь "упдате" (или еще какую кнопку в проге) втыкаешь тунер в розетку и ждешь завершения. потом все отключаешь, подключаешь к антенне, телевизору и наслаждаешься просмотром..
вобщем примерно так...:)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Вопрос

сапасибо
Hotlom сказав(ла):
ну для начала надо обзавестись парой шнуров нуль-модемный и модемный..
это в ком-порт который?

гре берутся прошивки для ресиверов? на сайте производителя?
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Вопрос

ну да, тот, что в ком порт. или (не все мамки сейчас с ком-портом) можна через переходник юсб-ком.. а про прошивки, то по разному, бывает на сайте производителя, или на спутниковых аплоудах, или сами люди пишут.. смотря какой агрегат, многое из старых моделей не поддерживается...
например раритет хумакс va-fox , казалось бы - помер. но кто-то написал на него прошивку и он свободно открывает бисс кодировку...
 
Зверху