Всеукраїнська школа онлайн

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Це біологія, хімія, українська мова, українська література, історія України, світова історія, географія, фізика, алгебра, геометрія, німецька, англійська мови.
Телеуроки – це спільний проєкт Департаменту освіти київської міської влади та телеканалу. Їх проводитимуть учителі зі столичних шкіл та ліцеїв.
Відеоуроки виходитимуть щодня по буднях. Тривалість – 30 хвилин. Час трансляцій: 9:30, 11:30, 13:30 (слот трансляції четвертого уроку ще уточнюється).
Також відео можна буде подивитися на Youtube каналу «Київ».
Хорошая инициатива, особенно если сделают постоянной.
Пригодится и школьникам с неподконтрольных территорий, готовящимся поступать в наши ВУЗы.
Когда-то в 80-х и начале 90-х был специальный канал с уроками. Но он мало где ловился.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Телеуроки почнуть транслювати з 6 квітня. Розклад навчань до завершення карантину можна буде дізнаватися з програми телепередач.
  • 5-й клас – «ПлюсПлюс» та «112 Україна»;
  • 6-й клас – NewsOne та «Піксель»;
  • 7-й клас – ZIK;
  • 8-й клас – «УНІАН ТБ» та «Індіго»;
  • 9-й клас – телеканал «Рада» та «UA: Культура»;
  • 10-й клас – «UA: Перший»;
  • 11-й клас – М1.
Англійська мова, Історія України, Всесвітня історія, Фізика, Алгебра, Геометрія, Географія, Хімія, Українська мова, Українська література, Біологія.
«Збалансована шкільна програма на період карантину розроблена Міністерством освіти та науки разом із викладачами. Запис уроків відбувається на базі Новопечерської школи, де 40 вчителів з Києва стануть вчителями для учнів з усієї України. Аби дистанційне навчання було цікаве та утримувало увагу школярів біля екранів, до уроків долучаються українські зірки – телеведучі, музиканти, актори, спортсмени. Вони відповідають на запитання викладачів, проводять разом з ними досліди, вирішують в ефірі задачі».
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Как вам школа онлайн ?
Насколько нравится детям и родителям?
 
Реєстрація
03.02.12
Місто
Знамянка
Как вам школа онлайн ?
Насколько нравится детям и родителям?
Детям лафа . Сачкуют, почти не занимаются. А вот как это на знаниях Отразится в общем и целом? как по мне, то дети дома тупеют
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
вот как это на знаниях Отразится в общем и целом? как по мне, то дети дома тупеют
Кто хочет учиться, тот будет учиться и в школе, и дома, и без интернета и даже без телевизора - и не отупеет. А кто не хочет, то толку не будет и от того, что в школе впустую уроки просиживает.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
я посмотрел на youtube несколько уроков. ИМХО уровень подачи в Украине намного выше чем например в Польше. где просто в студии учителя вперемешку с телеведущими и звездами что-то пытаются вещать. Лучше такие записанные уроки и школе.
а как заставить подростков это смотреть и не отлынивать это уже другой вопрос. но я думаю кто хотел учиться, то и по онлайн урокам сможет знания получать. а кто не хотел тот и на уроках в школе будет фигней страдать
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Кто хочет учиться...А кто не хочет
кто хотел учиться... а кто не хотел
Это все заезженные слова.

Суть учебы в чем? Зачем украинец получает среднее и тем более высшее образование в наших реалиях?
Школьники не видят причинно-следственной связи: учеба-деньги.
Вот Вы roleme, учились украинскому языку чтобы работать в Польше?
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Да, если б мне платили каждый раз когда я нахожу орфографические ошибки в интернете...

Ведь в школу ходят потому что так принято, а институты кончают потому что дитятко не хуже других.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Кто хочет учиться, тот будет учиться и в школе, и дома
Сколько лет Вашим детям?
но я думаю кто хотел учиться, то и по онлайн урокам сможет знания получать. а кто не хотел
Сколько лет.. Ile lat mają pana dzieci?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Кто хочет учиться...А кто не хочет
кто хотел учиться... а кто не хотел
Это все заезженные слова.

Суть учебы в чем? Зачем украинец получает среднее и тем более высшее образование в наших реалиях?
Школьники не видят причинно-следственной связи: учеба-деньги.
Вот Вы roleme, учились украинскому языку чтобы работать в Польше?
а связь есть.Учеба это знание, а знания можно конвертировать в деньги. Я в школе неплохо учился. Там именно работал на знания. В вузе уже больше нарабатывал связи чем знания. Первая работа снова на знания. И сейчас в том же ключе воспитываю своих детей. С той лишь разницей что моем детстве слишком было заточено под сухую учебу по учебникам. сейчас уже этого не нужно. Не нужно помнить кучу фактов и формул. Все можно нагуглить.А вот как применить то что нашёл в интернете и как использовать вместе со своими собственными знаниями из головы это тоже знание.
не совсем понял вопрос про то какой язык учил и где работаю . Я кроме украинского знаю ещё несколько языков, а физически я могу же только в какой-то одной стране жить в каждый момент времени
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Лучшая работа не в Германии на складе - твое утверждение неверно, а Украине нужны умные люди, чтобы твое утверждение было правдой для как можно более узкой группы людей. Вообще непонятно, о чем ты пытаешься мудрствовать
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Зверху