Встречайте: нетбук с диагональю 11,6 дюймов

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Давайте с другой стороны посмотрим. 11,6 дюйма, более 600 баксюков. Огромный и дорогой. Лучше ноутбук, скорость + ДВД привод. Кто легко купит нетбук за 600-700, скорее всего имеет автомобиль и тяжесть бука не тот фактор, на который нужно смотреть. Имхо.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
абсолютно нет ни какой разницы с какого железа я конекчусь к терминальному серверу, я больше скажу ТУТ ДАЖЕ НЕТ РАЗНИЦЫ КАКАЯ ОС стоит. Спокойно с убунти конектился к 2003му серверу))))
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Кто легко купит нетбук за 600-700, скорее всего имеет автомобиль и тяжесть бука не тот фактор, на который нужно смотреть. Имхо.

Даже не в этом дело: с полноценным ноутбуком 15 дюймов в машине за сиденьем водителя неудобно работать. Да и в кафе за столиком тоже неудобно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как же вы надоели - конечно ноутбук лучше - он больше и функциональнее. А еще лучше - за эти же деньги можно купить ездящие жЫгули. В отличие от вашего электронного говна на них можно возить картошку. А сколько компоста можно купить, сколько кроликов накормить? Задумайтесь.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Advoc@te, терминал ето просто удалленный рабочий стол, с своего компа я в окне (или фул скрин) вижу десктоп своего рабочего места на сервере и работаю со всем софтом на сервере, а теоретичски я даже с КПК могу ето делать
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
в машине за сиденьем водителя неудобно работать
Работать надо на рабочем месте, водитель должен водить. Учитывая реалии, соглашусь. Надо работать там, где требует ситуация.
конечно ноутбук лучше - он больше и функциональнее.
Есть и маленькие именно ноутбуки, они функциональнее, но дороже.

Если нужен инструмент, то покупать необходимо соответственно задачам и нагрузкам, а не тормозит-не тормозит. Тормозит- неправильно выбрали.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Работать надо на рабочем месте, водитель должен водить. Учитывая реалии, соглашусь. Надо работать там, где требует ситуация.
Леша, юрист/адвокат с ноутом, всегда готовый что-то исправить в документах, - это очень сильно, поверь моему опыту :)
мне бы вот еще портативный принтер, какой-нить кэнон-баблджет, как в бородатые времена молодости.. *мечтательно*
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
да тот смысл, что можно выбрать либо поставку с ХР, либо с Вистой.
а линух, фрибзд и пр. можешь потом поставить сам :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А его так часто надо перезагружать?
У меня ноутбук неделю-две работает без перезагрузок, и ничего страшного с системой не происходит.
В смысле ты пользуешься гибернацией + сон или реально не выключается 2 недели? Я вот думаю, может мне так делать. Гибернация и сон не вредят компьютеру?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Гибернация и сон не вредят компьютеру?

Гибернация (спящий режим) не вредит, а вот ждущий режим может быть очень опасен для ноутов - если завести его в ждущий и отключить питание от сети - он будет потихоньку выжирать аккум и через время заведет его в состояние глубокого разряда, а это очень вредно. Также бывают случаи при ждущем режиме, когда ноуты съезжают с катушек, входят в непонятный ступор, дико нагреваются (отключается контроль температуры) и тому подобное. Поэтому ждущий я бы рекомендовал использовать, если планируется простой компа не более 2-х часов, и с подключенным внешним питанием. А иначе - гибернация.
 
Зверху