Второй Wimax оператор

Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
звонил я в эту контору ,да Wimax но стационарный да и тарифы 128 Кб - 100 грн уж слишком дорого

Я не понял вы имели ввиду 128 кб или 128 кбит. Если первый вариант то вы ошиблись и еще намного, такого дешевого тарифа еще никто не предлагал.

И снова наступают на те грабли , что и фрештел. Зачем начинать строить сеть с столицы. Хотя с такой частотой есть большая вероятность, что быстрее пойдут в регионы.
Радиус мало отличаеться по идее от БС Ютела.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И снова наступают на те грабли , что и фрештел. Зачем начинать строить сеть с столицы.

С другой стороны, если вначале построить сеть в другом городе, то столичным интернетчикам будет казаться, что это далеко и неинтересно. А их, напомню, чуть больше, чем половина Уанета*. И мнение, что оператор местечковый - укоренится. Вон, на нашем форуме и сейчас кое-кто считает, что операторов, которых нет в его городе - не существует.



___

* по данным статистики, не знаю, учитывают ли они, что у УТК бывают киевские IP
 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Донецк
Телефон
модем Huawei E 219
Я не понял вы имели ввиду 128 кб или 128 кбит. Если вы имели ввиду первый вариант то вы ошиблись и еще намного такого дешевого тарифа еще никто не предлагал.

Я имел ввиду скорость 128 кбит , на сколько я понял это всё таки стационарный оператор , то нужна антенна и прямая видимость на БС а это уже подходит не всем
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
, чуть больше, чем половина Уанета*.
Вот именно что статистика нерепрезентативная. Не только Укртелеком, а практически у любого другого мобильного оператора так, да и многие фикс провайдеры "всё на Киев спысывают"- не выделяют статически IP по регионам.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Я имел ввиду скорость 128 кбит , на сколько я понял это всё таки стационарный оператор , то нужна антенна и прямая видимость на БС а это уже подходит не всем
То походу выходит это Альтернет-2, а не Фрештел-2.

Добавлено через 11 минут
С другой стороны, если вначале построить сеть в другом городе, то столичным интернетчикам будет казаться, что это далеко и неинтересно. А их, напомню, чуть больше, чем половина Уанета*. И мнение, что оператор местечковый - укоренится. Вон, на нашем форуме и сейчас кое-кто считает, что операторов, которых нет в его городе - не существует.

Я всегда думал, что оператору выгоднее набрать быстро абон.базу и продавать по наиболее выгодной цене. Тогда и выгодно строить сеть где безпровод востребован и минимум конкуренции.
Вы бы повнимательнее прочитали свою сылку "Стоит отметить, что все пользователи, провайдером которых является Укртелеком, относятся к киевскому региону". В киеве наверное наибольшее количество интернетчиков, но и наверное можна очень быстро подключиться за минимальную цену при этом выбирая из нескольких операторов.
И использовать те технологии которые представляет оператор для густонаселенных регионов не вижу причины. И тарифы если правильные то в CDMA Ukraina почти в два раза дешевле при той же скорости.

Вот похожее решение http://www.untc.net/ru/internet_natural_person/
И здесь сеть начали строить не с столицы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Я же говорю, что не вижу в операторе будущего. Начнет в киеве и "закончит".
Просто такое ощущение что оператор создан для перепродажи. Загадывать не буду но у меня такое субьективное мнение.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
tollyn, не, там просто контора - совок. Никаких хитростей и подковерных течений. Украл-выпил-в тюрьму
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто обидно что таким совкам такая частота досталась.
А кому бы лучше? :) Там каша была с инвесторами, вороватым менеджментом, нерабочим моторолловским железом(которое потом стало рабочим :)) и т.п., запуститься они должны были хрен знает когда. Но, учитывая общую бесперспективность ваймакса, имхо, пофиг :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
 
Реєстрація
11.05.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6275i, Siemens SXG75, Nokia 5800
ИМХО. С таким подходом им в Киеве однозначно делать нечего - такие тарифы можно было предлагать три года назад.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я тебе мало того скажу - в радиусе трех минут ходьбы там фиксированные Телесистемы, Астелит, Укртелеком, Днепросвязь, УНИИС и Государственный университет информационно-коммуникационных технологий. Второе средоточие телекома - это район Шулявки-Берестейки :)
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Но, учитывая общую бесперспективность ваймакса, имхо, пофиг
Не знаю от чего такое ваше мнение. Стандарт неплох мне лично он нравиться подходит как для глубинки.
Тарифы завышены, где-то года 2 назад были бы актуальные, а сейчас просто бред. Хотя и не полностю в регионах был конкурент CDMA Украина но не знаю продлит подключение на свой безлимит за 65 грн. А так цены большие но конкурентов то нет.По крайней мере не вижу, может кто просветит какие варианты есть.

Да есть конкурент Альтернет но там цены такие же. Вот что значит предложить безумные тарифы, но их брать будут все таки быстрее и дешевле жопореза и безлимит.
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
ИМХО. С таким подходом им в Киеве однозначно делать нечего - такие тарифы можно было предлагать три года назад.

А если учесть, что БС у них на старте на порядок меньше чем у того же Фрештела...:rolleyes:
 
Зверху