Второй Wimax оператор

Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Вот если бы они вложили хотя-бы половину финансовых ресурсов что и ФТ тогда можна и посмотреть что из этого выйдет, а так не интересно. Если посмотреть тарифы и частоту то нужно БС минимум 100 для полноценного покрытия киева. И их надо обслуживать и ставить, а потом и продавать интернет. И самое главное кто будет покупать инет за 900грн. в месяц за 2 мбита. Выходит абсурд сеть никогда не окупиться. Итого сеть не для нас , а для перепродожи(ну и так давно известно).
ФТ хоть начинает строить в других городах, и там я уверен наберет тот минимум абонентов, потому как в Киеве у него туговато с абонентами( и не удивительно).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Так здесь показывали. Сообщение #31. Даже если и будут тарифы улучшены я чесно сомневаюсь то не очень кардинально и будут проигрывать тарифам ФТ.
Второй момент сума в 50 млн. евро хватит на Киев и еще несколько Городов. Тоже не верю что кроме Киева сеть будет работать в других городах, а как показывает практика ФТ в Киеве не так много желающих подключиться и без других городов и минимального притока абонентов сеть просто не окупиться.

А в чем Mike_84, RifleR согласны вы что думаете я сам такие тарифы придумал и взял все с воздуха. Надо все читать, а не только последние посты.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Так здесь показывали. Сообщение #31.
Посмотри тарифы на стационарный Alternet. Они подобны, хоть и Alternet - стационарный брат близнец FreshTel. А насколько стационарные и мобильные тарифы различаются.
Увидим тарифы на мобильный Intellecom, потом будем судить.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Я сказал про те тарифы которые имею сейчас, будут другие пожалуста я ж не спорю.
Мне достаточно иметь ввиду суму инвестиций вложенную в проэкт и сравнить с конкурентом . Они начали с Киева и лично для меня это еще один повод усомниться в реальности этого оператора. У ФТ был больше денежный и запас и он мог себе позволить начинать с Киева здесь такого запаса нет.
Сколько БС в ютела столько и сейчас нужно для нового оператора, притом возможности размещением этих БС и канализациями нельзя сравнить с Ютелом.

Добавлено через 30 минут
http://webgirl-eva.livejournal.com/21042.html?page=1#comments
Тестируют сеть
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Где можно посмотреть карту БС Intellecom? На Теремках у них хоть одна БС есть? Кто-то знает?
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
А что на теремках нет проводного инета.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А покрытие пока не особо...

Зато до уличных стационарных модемов раньше никто не додумался, интересное решение.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Тарифы хороши:Hana_vsem:. И карту покрытия нарисовали приличную:gonchik:.
Ждем отзывов первых пользователей:shashka:.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Тарифы лучше чем ФТ значит становиться интереснее ждем ответный ход конкурента.

Но я увидел огромный плюс не в тарифах потому как тарифы штука изменчева и даже не в частоте хоть она лучше чем ФТ.

А как раз в подборе модемов. Компанию можна поздравить что она больше к реалиям чем ФТ, использую частоту более пробиваемую чем ФТ она представила модемы стационарные(обычные без всяких роутеров). То есть она смотрит прагматично в будущее и модемами свистками не ограничиваеться понимает что 90% клиентов используют именно дома(мое мнение). Здесь не нужно использовать свистки ФТ для стационара(и мутить антенами и удлинителями). Ставиш в квартире внутренний сигнал недостаточный покупай внешний.
Беру свои слова назад с таким потходом ФТ будет труднее конкурировать. И здесь нету тупых дневных тарифов. Только как сеть рости будет увидим и я еще сомневаюсь о большом росте покрытия.

Добавлено через 16 минут
Зато до уличных стационарных модемов раньше никто не додумался, интересное решение.
А почему уличных, я вообще не вижу перспектив использования на улице как мобильного инета даже со свистками. И оператор поступил логично. Модемы дороговаты и использовать лучше с внешней антенкой например Sagem F@ST 9221 чем за 2000 грн Sagem F@ST 9421 мне так кажеться но понятно не в Киеве, а чуть дальше если покроют хоть Киев.
 
Останнє редагування:
Зверху