Вузы требуют, чтобы бывшие студенты-бюджетники заплатили за учебу

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А образование "ну шоб було".
так это шоб було оценили в 20000грн. Если нашла лучшую з/п пусть вернет "кредит". Для того чтобы не "влетать на бабло", не надо сразу после школы спешить. Девушку никто в армию не заберет. Пусть в школу сходит поработать, посмотреть изнутри, без ореола романтизма.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
там особо готовиться и не нужно.
Он имел ввиду, что столько шоколада не съест. ..па слипнется. Депутатам тоже надо ходить регистрироваться:) Смысл пропадает.
минимальный возраст для "посвящения" в депутаты...
Прочитал "де путаны?" В 18 лет посвящать можно. Но Берлускони погорел, осторожность нужна.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
:apl:

Так вроде есть минимальный возраст для "посвящения" в депутаты...
в местные?
не уверен
ну может там 21 был.
жаль я те рекламки выбросил буквально неделю назад - посмеялись бы вместе чесслово.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я вообще себе с трудом представляю, как работать в школе:
- дети разбалованные и зажрались
- но за них надо нести ответственность
- зп копеечная
- коллектив - змеи подколодные

Я б тоже лучше пиво в кабаке носил...
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Я б тоже лучше пиво в кабаке носил...
Главное, что ты при этом не поступаешь в педин на бюджет, занимая место того, кто мог бы работать в школе.
Думаю, это основная мысль темы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну это несомненно. Но кто об этом думает в 17 лет? Мальчики косят от армии, девочки ищут мужей, родители хотят чтоб не шатался по улице и лелеят мысль о том что из дитя вырастет гений...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Вот это тоже смешно сказано. какого хрена тогда называться безработным? Всем тяжело, все хотят еще и еще, но надо зачем подменять понятия.
устройся официально. а если стоишь на учете - идет стаж.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
opex, "устроится" в ВУЗ, пять лет учиться, чтобы потом носить пиво? Особенно учителю? А ну правильно:) Я понял. Психологию учила практику в школе проходила,диплом писала. Подошла, пиво принесла, пальцем пригрозила и сказала- в носу не ковыряйся, сядь ровно и говори правильно, матюкаться при даме не прилично.
устройся официально. а если стоишь на учете - идет стаж.
Если идет стаж, значит надо ходить, отмечаться и не говорить, что ломает и задрачивают. За шоколадку от государства надо "платить".
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если идет стаж, значит надо ходить, отмечаться и не говорить, что ломает и задрачивают. За шоколадку от государства надо "платить".
Если правильно понимаю, то это ко мне : пох мне на стаж, а вот шоколад я люблю :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Шоколадка судя по сайту от 500 гр, а работа 0,25 ставки это от 300гр и надо присутствие от 2 часов в день. Стоять на учете выходит менее обременительно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:confused: а де це в нас примушують після завершення універа працювати по фаху? Здається колись хотіли медиків/вчителів примушувати, але суд заборонив.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю как там в вашей местности, но у нас есть пединститут Стефаника. И все эти училки стройными рядами стоят если не на рынке, то пиво в барах разносят.
Ну так зменшили б держ замовлення в кілька разів і небуло б такої проблеми.
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Если правильно понимаю, то это ко мне : пох мне на стаж, а вот шоколад я люблю
У меня такое же отношение к Вашим проблемам с фондом занятости. Мне не поручали за шоколад выявлять трудящихся безработных:)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Ну так зменшили б держ замовлення в кілька разів і небуло б такої проблеми.
Если обратишь внимание так и сделали, что вызвало бурю недовольства, акции протеста и пр.
а бабло отмывать?
Есть другие механизмы.
 
Зверху