Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
газ на авто уже 7.20 стоит, смысла в нем особого нет, повышенный расход кушает всю экономию
машина тоже денег стоит, и ее надо купить чтобы ездить. 200 тыс пробега в режиме такси - и ланосу дрова полные. а это года 3 не более. а ланос 50-60 штук стоит новый. да и потом не идеальное это авто для такси
я иногда поражаюсь, когда рукой ловлю машину, останавливается дед старый на убитой копейке, и ломит мне цену, как будто на мерине последнем поедем. разок с центра домой вечером заломил 35 грн такой. а рядом стоял таксист на митсубиси галант новом, и за 40 предложил, но ехать было гораздо приятнее и быстрее.
такси должны быть не скотовозами, а комфортабельными автомобилями, за такие и переплатить не очень жалко. но сегодня поездка в такси не сильно отличается от поездки в незабитой маршрутке. а в час пик на такси не намного быстрее доедешь чем на общ. транспорте. выручают такси только ночью.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Давно я не был в Одессе. В 2005м году там было проще. Кастрюлили многие. И цены были божеские.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
THORN, не может быть 85 коп/км никак.
Расход у Ланоса по городу 9,5. Итого 9,5*10,3/100 = 98 коп/км. И это тока бензин.
По чистой трассе расход можно при аккуратной езде сделать 5,8. Итого 5,8*10,3/100 = 60.
Среднее 79 коп/км Итого остается 6 коп/км от твоих 85. Предположим избавляться от ланоса будем на 100 тыс. пробега. Итого "накапает" на аммортизацию 0,06 * 100000 = 6000 грн. Т.е. за эти 6000 нужно будет покрыть замену всех расходников минимум 9 раз, колодок минимум 2 раза, стоек 1 раз и скорее всего задних пружин (это так из того что нужно будет сделать) и покрыть удешевление машины примерно в 2 раза. Как все понимают это нереально :)

To All, проезд в таксо для окупаемости и небольшого зароботка всегда стоил примерно двйная цена бенза за км/пробега по максимальному расходу.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
To All, проезд в таксо для окупаемости и небольшого зароботка всегда стоил примерно двйная цена бенза за км/пробега по максимальному расходу.
Именно так. На примере моей поездки, которая по бензину стоит 18 грн (МАКСИМУМ) стоимость ее должна составлять 36 грн.
Но не 50.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Давно я не был в Одессе. В 2005м году там было проще. Кастрюлили многие. И цены были божеские.
и сейчас кастрюлят, но почти все кастрюльщики уже работают на фирмы которые занимаются заказами за процент от поездки. но если ехать надо срочно, подешевле, и на улице не ливень стеной, и сидишь не в захолустье - то выйти поймать машину рукой - самый верный способ))

Добавлено через 1 минуту
колодок минимум 2 раза,
крутые колодки, 50 штук. в городе больше 30 тыс не выдержат передние. + стойки уйдут, а это еще долларов 200-250 с заменой. хотя особых проблем первые 100 тыс не будет. а вот ближе к 200 пойдет хорошо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
проезд в таксо для окупаемости и небольшого зароботка всегда стоил примерно двйная цена бенза за км/пробега по максимальному расходу
никогда не говори никогда...:)
при примерно одинаковой стоимости бензина, тариф, в разных городах, отличается в разы..
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
masta, все правильно - меняются колодки через каждые 30тыс.
на 100тыс. пробега машину продаем новому хозяину со старыми колодками ;) и всеми сопутствующими проблемами
стойки на ланосе ходят примерно 50 тыс. опять же - одна замена
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
такси должны быть не скотовозами, а комфортабельными автомобилями, за такие и переплатить не очень жалко. но сегодня поездка в такси не сильно отличается от поездки в незабитой маршрутке. а в час пик на такси не намного быстрее доедешь чем на общ. транспорте. выручают такси только ночью.
Не знаю как в Одессе, но у нас очень даже отличается. У нас постоянно в газелях консервная банка. Поэтому на такси намного комфортнее и намного быстрее. Но и конечно дороже.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
Я тоже так когда-то возмущался по ценам в такси, пока не потерял работу и не пришлось поработать на такси, пока искал новую работу. Кто-то из Вас работал таксистом? Кто-то тут говорил про "прибыль" 26 грн. Сам понял чё сказал? Или клиенты/заказы сыпятся валом? Цены во Львове - 15 грн./2 км + 3(4 для непостоянных клиентов) грн. каждый следующий. Многие из такси уходят, так как прибыли нет. На аренде - заходят в минус. Оператору - 4 грн./заказ, 30/неделя за стоянки, 75/неделя - путёвки, + рация.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне кажется, что со всеми договориться не удастся. Будут штрейхбрейхеры, пусть на убитых ланосах, но дешевле - конкуренция высока, переманить клиента захочется.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
подходишь к заехавшей 1550 - сколько ? -звоните вызывайте. Т.е. нет чтоб посадить людей,мы должны набрать и через службу его вызвать, хотя вот он, через 2 метра. И ему по рации легче отзвониться было б, дурдом.
а ты не подумал, что там очередь? и что если ты позвонишь в службу, то приедет ДРУГАЯ машина. А если бы он согласился - отобрал бы у своего коллеги заказ.

смотри на вопросы со всех сторон...
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
а ты не подумал, что там очередь? и что если ты позвонишь в службу, то приедет ДРУГАЯ машина. А если бы он согласился - отобрал бы у своего коллеги заказ.

смотри на вопросы со всех сторон...

К тому же на всех стоянках всё контролируют местные ублюдки "смотрящие", особенно на вокзале/аэропорте. Если привёз клиента на "чужую" точку - сразу уезжай, или проколотые шины.

А фраза "звоните- вызывайте" для Вас же лучше. Парень подсказал Вам как можно проехаться на его такси по низкой цене, обойдя местных барыг (если машина на заказ - то никто из "смотрящих" не цепляется)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Если я раньше приезжих жалел - мол, таксеры на вокзалах гнут двойной-тройной тариф - то теперь уже не жалко. Значит, сами лохи. Либо небедные. И тех и других жалеть смысла нет. Сейчас загуглить номер такси в другом городе не проблема, и позвонить перед подъездом к станции\по прилету в аэропорт проще простого. Даже в роуминге это окупится.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Сейчас загуглить номер такси в другом городе не проблема, и позвонить перед подъездом к станции\по прилету в аэропорт проще простого. Даже в роуминге это окупится.

:D какое там загуглить, едешь в поезде - реклама такси, выходишь с вокзала - номера такси на биллборде.

Добавлено через 6 минут
SerP, какая нахрен очередь если клиент вот он, тепленький и надо брать живьем и сразу, а иначе может еще подумать подумать, чего такие долбоебы денег наверно не хотят, да и вызовет ту что на биллборде. Шины не успеют проколоть, и на каком основании - что я их отверг а его сам лично выбрал, это ж рынок и я имею право выбрать того кого вижу. Очередь, млин, ну вы насмешили. Очередь не должна отражаться на клиенте, и тот хозяин кто это не понял - лох и ... см. выше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
:D какое там загуглить, едешь в поезде - реклама такси, выходишь с вокзала - номера такси на биллборде.
Это если Львов, Киев, Одесса и прочие крупные. А например Чернигов? Или еще хуже, Шепетовка :) Правда, в провинции такисты не такие наглые.
Я раз в поезде познакомился с англоговорящим негром. Помог гостю страны, за него договорился с таксистом, а сам, разумеется не поехал. Таксист наверняка слал мне лучи поноса, увидев, что поеду не я, а негр, с которого он был готов слупить не 40 грн., а 40 баксов.
 
  • Like
Реакції: Irop

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А фраза "звоните- вызывайте" для Вас же лучше. Парень подсказал Вам как можно проехаться на его такси по низкой цене, обойдя местных барыг (если машина на заказ - то никто из "смотрящих" не цепляется)
спс, люди и так это знали, но хотят съэкономить на ожидании. Тогда перечисли в месяц все что ты сказал и давай подсчитаем, сколько с той 30ки идет на "рации" в пересчете на одну поездку - думаю какие-то гривны.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Я как не кручу, то имею для своего японца В-класса с непрожорливым движком в 110 лошадок от 2-х грн за км. Считаю амортизацию, ТО, паркинг, и уж в последнюю очередь ГСМ. А зарабатывать больше все хотят, так, что похоже таки на сговор - ИМХО
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Tsa, а потерю стоимости машины считаешь? Т.е. покупая сегодня ланос за 10К, через три года в такси отдаешь его за 5К, соответственно, эти 5К тоже надо учесть
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
:D какое там загуглить, едешь в поезде - реклама такси, выходишь с вокзала - номера такси на биллборде.

Добавлено через 6 минут
SerP, какая нахрен очередь если клиент вот он, тепленький и надо брать живьем и сразу, а иначе может еще подумать подумать, чего такие долбоебы денег наверно не хотят, да и вызовет ту что на биллборде. Шины не успеют проколоть, и на каком основании - что я их отверг а его сам лично выбрал, это ж рынок и я имею право выбрать того кого вижу. Очередь, млин, ну вы насмешили. Очередь не должна отражаться на клиенте, и тот хозяин кто это не понял - лох и ... см. выше.

1. Ты барыгам ещё лекцию по правам человека почитай, теоретик!
2. Любишь считать огромные заработки таксистов: (30стоянка+75путёвки)/7дней/10заказов_в_смену_в_лучшем_случае=1,5грн/заказ.
1,5+4диспетчеру=5,5.
1 км - бензин + амортизация (по львовской брусчатке)= в лучшем случае 1,2 грн.
Львов компактный город. Средняя поездка 4 -5 км.
Для 4,5 км = 15грн(первые 2 км)+2,5*3грн/км= 22,5 + 1 счётчик нащёлкает на светофорах = 23,5
23,5-5,5-4,5*1,2-2(средний доезд до клиента)*1,2=10,2 грн прибыль
10,2*10заказов=102-1рация=101 грн. в день - сумасшедшая прибыль.
Допустим, обстоятельства в два раза улучшились для таксистов и увеличилась прибыль в два раза - стало 202 грн. - ты считаешь, что это очень много?
 
Зверху