Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
- ты считаешь, что это очень много?
102 чистыми в день ? Это средняя з/п в Украине, а был бы ты врачем так вообще на 1400 мог сидеть, а сторожем на 900. А ты считаешь ты пашешь ? Не думаю что ты перетруждаешься. В такси идут без в/о без специальности, и по ср. с аналогичными предложениями - грузчик, это вполне адекватные условия труда. Блин ну откуда, откуда таксисты решили что они должны зарабатывать больше любого рядового работяги, открой фирму, убери конкурентов, -слабо ? - то то, вас как грязи, а отсюда и з/п.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
и тот хозяин кто это не понял - лох и ...
Кстати, о лохах:
1. Ты не поверишь, но большинство людей на вокзале такси не вызывает а садятся к барыгам. Это мы тут на форуме собрались умные.
2. Клиенты наивно надеются на правильность показаний счётчика, и очень возмущаются когда его нет. Поверь, как человеку, который в этом крутился, счётчик - способ содрать с тебя побольше. Без счётчика часто дешевле. Если уж хочешь по счётчику - требуй распечатать чек, типа для командировки. Хочешь сэкономить - вызывай такси, которые присылают смс-кой стоимость проезда.
3. Уточняй цену до посадки - многие молча садятся и едут.
4. Всегда ВСЕГДА !!! торгуйся - многие просто соглашаются на первое же предложение.
 
  • Like
Реакції: Irop

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я тоже так когда-то возмущался по ценам в такси, пока не потерял работу и не пришлось поработать на такси, пока искал новую работу. Кто-то из Вас работал таксистом?

Знаю знакомого (киевского) таксиста - с утра поколесил, в 16 часов уже с пивком на расслабоне, рацию выключил, машина на стоянке. На жизнь не жалуется.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Знаю знакомого (киевского) таксиста - с утра поколесил, в 16 часов уже с пивком на расслабоне, рацию выключил, машина на стоянке. На жизнь не жалуется.
Наверное свой свечной заводик :) Сам давно пробовал, товарищ буквально неснолько месяцев назад, с рацией, заказами и всеми делами - зарабатывать можно, но непросто.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
В такси идут без в/о без специальности
Рассмешил. Сейчас ситуация на такси как после распада союза на базарах. По всюду массовые увольнения. Если для тебя 100 грн./день - нормально - понимаю твоё возмущение насчёт цен на такси. Кстати, я сам при возможности не брезгую общественным транспортом, 2 грн. за поездку - корона с головы не падает.
Врач работает за 1200 в месяц? Бедненький...
Ты прав, на такси работать легко и приятно, никаких трудностей, одно удовольствие.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
подходишь к заехавшей 1550 - сколько ? -звоните вызывайте. Т.е. нет чтоб посадить людей,мы должны набрать и через службу его вызвать, хотя вот он, через 2 метра. И ему по рации легче отзвониться было б, дурдом.


а ты не подумал, что там очередь? и что если ты позвонишь в службу, то приедет ДРУГАЯ машина. А если бы он согласился - отобрал бы у своего коллеги заказ.

смотри на вопросы со всех сторон...

тут дещо про інше йшлося - коли таксист з радіо бере 50 грн. (якщо ти сам до нього сів), і він же, але через диспечера - 40 грн.

принаймні, я так зрозумів

тому підвищення тарифу через те що забрав у колеги замовлення - не проходить (ну, хіба тільки що він хоче зайвою гривнею совість задушити :))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Хочешь сэкономить - вызывай такси, которые присылают смс-кой стоимость проезда.
3. Уточняй цену до посадки - многие молча садятся и едут.
4. Всегда ВСЕГДА !!! торгуйся - многие просто соглашаются на первое же предложение.

У нас прям на вокзале биллборд, слоган "мы говорим цену поездки", т.е. уже диспетчер говорит сколько.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кстати, о лохах:
Поверь, как человеку, который в этом крутился, счётчик - способ содрать с тебя побольше. Без счётчика часто дешевле.

якось їхав з А-Б - 30 грн. Назад їхав з Б-А - 47 грн. При тому, що їхав менше на близько 500 метрів - прогулявся пішки перш ніж сісти. Їхав в таксі іншої служби. Не викликав. Так сів.

Як приїхав додому і він мені сказав ціну - запитав, чому стільки і скільки кілометр коштує. Він там щось муркав але здачі з сотні дав 60 грн. Через днів 5 після мого дзвінка в службу, привіз ще 10, з вибаченнями. Розказував, що забув обнулити після попереднього замовлення, хоча я коли сідав то бачив, що все там було обнулено.

Одним словом, лічильник - це дурня, якщо ти не рахуєш свої гроші.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да, за ними следить надо. В Черновцах, например, есть 2 тарифных зоны в черте города, и надо убедиться, что водила в нужном месте его переключил, а не сразу.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
plebis, Это и есть амортизация
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У нас прям на вокзале биллборд, слоган "мы говорим цену поездки", т.е. уже диспетчер говорит сколько.
это возможно только в "зональном" типе такси. если тариф - по километражу, никто заранее цену не скажет.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Да, за ними следить надо. В Черновцах, например, есть 2 тарифных зоны в черте города, и надо убедиться, что водила в нужном месте его переключил, а не сразу.
В Черновцах цены на такси вообще копеечные. Посадка в машину вроде от 4 грн. Поездка 6-7 км по центру обходится 17-18 грн. Даже по сравнению с Ивано-Франковском дёшево.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
В Днепропетровске цены не утешительные :( Посадка 25-30 грн., и по 1.20-2 грн., км.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
В Киеве от 25 грн. посадка.

На счет штрафов, то это вина водителей, а не клиента.. И в стоимость ее нечего впихивать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Черновцах цены на такси вообще копеечные. .

В Черновцах (да и вообще по Западной) и пожрать в кафе или ресторане намного дешевле и вкуснее, чем в Киеве и остальных лимонниках, или в Крыму.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
логика пассажира. А логика таксиста - клиент за все платит. Истина где-то посередине.

Я работаю сантехником, иногда бухаю и дебоширю и меня забирают в ментовку. Там приходится платить штраф или сидеть 15 суток. По этому в свой прайс теперь буду включать в цену еще и свои штрафы. Так что уважаемые клиенты отнеситесь с пониманием, это вынужденное повышение цен.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
THORN, ага, страховка, ТО и запчасти - конечно не считаем.
ты мыслишь как рядовой пешеход :)
Так люблю когда считают чужие деньги:confused:
.......................................................
Торн, сухой подсчет это хорошо, но нужно учитывать все обстоятельства. У меня тоже есть машина, мне тоже цена на поездку кажется слишком шоколадной, но почему то я этим ребятам не завидую
Прикольно вы пишете...:)Такси-это бизнес, к которому я имею прямое отношение.И как раз именно тем и занимаюсь, что слежу за техсостоянием, высчитываю среднемесячные/среднегодовые пробеги, среднемесячные стоимости обслуживания в зависимости от пробега, рыночную стоимость основных запчастей всех я вообще знаю наизусть,сколько выхаживает каждая деталь в зависимости от производителя и тд.;)

Добавлено через 8 минут
THORN, не может быть 85 коп/км никак.
Расход у Ланоса по городу 9,5. Итого 9,5*10,3/100 = 98 коп/км. И это тока бензин.
По чистой трассе расход можно при аккуратной езде сделать 5,8. Итого 5,8*10,3/100 = 60.
Среднее 79 коп/км Итого остается 6 коп/км от твоих 85. Предположим избавляться от ланоса будем на 100 тыс. пробега. Итого "накапает" на аммортизацию 0,06 * 100000 = 6000 грн. Т.е. за эти 6000 нужно будет покрыть замену всех расходников минимум 9 раз, колодок минимум 2 раза, стоек 1 раз и скорее всего задних пружин (это так из того что нужно будет сделать) и покрыть удешевление машины примерно в 2 раза. Как все понимают это нереально :)
Во-первых-на бензине никто не ездит, только газ, иначе нет смысла.
Насчет "избавляться на 100тыс"-таксисты о машине, пробег которой 250-300тыс говорят: "еще девочка" и мечтают о такой(по крайней мере в Луганске так), а ты говоришь на 100тыс избавляться:D

Добавлено через 26 минут
И еще хочу добавить- с такси я завязан уже тринадцать лет.Так что кой чего знаю.:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Зверху