Вчись розмовляти з колекторами!

Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
Re: звонки от коллекторов

когда-то давным давно мне в похожей ситуации помогла переадресация всех звонков на услугу "кто звонил". звонивший слышал в трубке "абонент недоступен", а я получал смс о пропущенном звонке от имени звонившего. Если номер известный - перезванивал, через 2 или 3 недели перестали звонить левые номера (наверно пометили, что абонент не абонент)
Такая фишка на Киевстар не работает ,только на лайф и мтс )
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: звонки от коллекторов

когда-то давным давно мне в похожей ситуации помогла переадресация всех звонков на услугу "кто звонил". звонивший слышал в трубке "абонент недоступен", а я получал смс о пропущенном звонке от имени звонившего. Если номер известный - перезванивал, через 2 или 3 недели перестали звонить левые номера (наверно пометили, что абонент не абонент)
Такая фишка на Киевстар не работает ,только на лайф и мтс )

Тогда ставится во второй слот телефона мтс или лайф и на него переадресация. А с мтс или лайф уже переадресация на 'кто звонил'. Должно работать
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Мой бывший сотрудник взял кредиты и поставил переадресацию со своего номера на мой. Теперь мне звонят коллекторы

Данный способ открылся мне 13 февраля, когда на мой номер телефона, который используется как основной входящий для нашей веб-студии (корпоративная SIM-карта «Мегафон») начали поступать звонки десятков коллекторов из Московской области.
Звонки были самые разные, от банка с буквой «т» до мелких компаний, в названии которых обязательно красуется слово «займ» и есть приставка «микро»...

 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
поставил переадресацию со своего номера на мой

В настройках сяомовской звонилки есть интересная функция - блокировать переадресованные вызовы. Не знаю работает или нет, не доводилось опробовать.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
А переадресация разве бесплатная?
Если звонков много, то он потратит больше на переадресацию, чем кредитов набрал.
Плюс, когда на исходном номере деньги закончатся, - переадресация должна сама отключиться
Это ж надо пополнять и поддерживать исходный номер. Так в чём смысл? Затролить старого работодателя?
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
По внутрисети переадресация бесплатная у многих операторов. Платить месячную абонку и всё.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
08.12.19
Місто
Киев
Товарищу коллекторы с лайфа звонят каждые 5 минут целый день,у лайфа фрод машина не работает чтоли!?
Такая же ситуация, купил номер, а он оказался с "историей". Чел нахлобучил 3 или 4 МФО и выбросил симку, ну, а лайф благополучно её перепродал мне. Теперь наяривают))) Вначале напрягало, они же краев не видят, звонки, смс поздно вечером, рано утром в выходные... Потом покурил форумы, рутанул тело и поставил себе гугловскую звонилку с антиспамом вместо родной. Красота! За 3 месяца прорвались только 2 звонка, которые тут же были тоже заблочены)👍 Вобщем, если неохота менять номер (у меня, например Интернет-жара, жалко выбрасывать, шикарный тариф), то выход вполне себе действенный.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
поставил переадресацию со своего номера на мой

В настройках сяомовской звонилки есть интересная функция - блокировать переадресованные вызовы. Не знаю работает или нет, не доводилось опробовать.
Действительно, есть такая настройка
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Такая же ситуация, купил номер, а он оказался с "историей". Чел нахлобучил 3 или 4 МФО и выбросил симку, ну, а лайф благополучно её перепродал мне. Теперь наяривают))) Вначале напрягало, они же краев не видят, звонки, смс поздно вечером, рано утром в выходные... Потом покурил форумы, рутанул тело и поставил себе гугловскую звонилку с антиспамом вместо родной. Красота! За 3 месяца прорвались только 2 звонка, которые тут же были тоже заблочены)👍 Вобщем, если неохота менять номер (у меня, например Интернет-жара, жалко выбрасывать, шикарный тариф), то выход вполне себе действенный.
Я наоборот тішуся як така сімка попадає, це ж кладязь приколів.
 
Реєстрація
08.12.19
Місто
Киев
Такая же ситуация, купил номер, а он оказался с "историей". Чел нахлобучил 3 или 4 МФО и выбросил симку, ну, а лайф благополучно её перепродал мне. Теперь наяривают))) Вначале напрягало, они же краев не видят, звонки, смс поздно вечером, рано утром в выходные... Потом покурил форумы, рутанул тело и поставил себе гугловскую звонилку с антиспамом вместо родной. Красота! За 3 месяца прорвались только 2 звонка, которые тут же были тоже заблочены)👍 Вобщем, если неохота менять номер (у меня, например Интернет-жара, жалко выбрасывать, шикарный тариф), то выход вполне себе действенный.
Я наоборот тішуся як така сімка попадає, це ж кладязь приколів.
Ну, таке, кожному своє)) В неділю о сьомій ранку трохи напрягало)
 
Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
Вообще-то вопрос был почему у лайфа не работает фрод машина и не блокирует за 500 звонков в день и на разные направления?у стар и мтс это моментально наступает и номер сразу отключается и нужно идти в сервис с паспортом,а лайфу ни по чём,хоть тысяча звонков в день
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Приветствую. Являюсь администратором в компании с контрактными подключениями Водафона. Получить новые номера у них проблемно, для подключения дают старые, уже юзанные ранее номера. И вот моих сотрудников начинают доставать звонками коллекторы в поиске прежних должников. Само собой, тех лиц, которых они ищут, мы не знаем. Говорим и рассказываем, что это корпоративный номер юрлица - не помогает. Как радикально от этого избавиться? Должен ли Водафон нести какие-то обязательства по защите нас от таких звонков и смс? Как вы поступаете в таких случаях? И что помогает? Менять номер можно (пару раз так и делали), но не всегда это возможно, особенно когда номера прошли в рекламных компаниях.
 
Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
Будут звонить коллектора всю жизнь и искать должника,пока тот не вернёт долг,так как долги путешествуют по коллекторским конторам по продаже,только новый номер без чьего-либо долга!тему можно закрывать!
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Бороться с юристами, чтобы суд выносил постановление о изъятии номера из базы коллекторов. И в догонку штраф за каждый звонок, если не уберут.
Ещё можете написать заявление в полицию о телефонном терроризме...
 
  • Haha
Реакції: rezz
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
chatmag, зараз нацбанк розробляє законопроект про регулювання колекторської діяльності (не пам'ятаю точну назву). Можливо, там з' являться якісь механізми.
 
Зверху