Вчись розмовляти з колекторами!

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Еще может сработать перенести номер к другому оператору(хотя это конечно как по мне слишком). Логично допустить что у них оператор определяется по коду и баблосов для звонков на вненшесь на счету не держится.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco F6
хочуть "терміново повернути 60 тис. грн."
А хто саме винен ці гроші?
Який зміст колекторам витрачати сили і час на дзвінки сторонній особі яка не причетна до боргу? Тим більше лише за словами підлітка який надав ці номери телефонів (а не взяті у самих цих людей). Тобто слабо віриться що колектори настільки тупі. Хіба їм не зрозуміло що за законом не вибити гроші з людини якщо не вона їх винна. Ну а бути посередником в пошуку боржника ця людина не зобов'язана.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тобто слабо віриться що колектори настільки тупі.
а чё сразу - тупые? Всё норм они делают. Этот настраивать смартфон будет, а другой тупой пойдёт и начнёт прессовать своего тупорылого соседа чтобы он вернул бабленский. Вот и профит колехтурам. Мало людей кто станет запариваться "по-рэдовски". Я так думаю что львиная доля пересичных тупо начнут помогать колекторам, прессуя тупорылого соседа.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
хочуть "терміново повернути 60 тис. грн."
А хто саме винен ці гроші?
Який зміст колекторам витрачати сили і час на дзвінки сторонній особі яка не причетна до боргу? Тим більше лише за словами підлітка який надав ці номери телефонів (а не взяті у самих цих людей). Тобто слабо віриться що колектори настільки тупі. Хіба їм не зрозуміло що за законом не вибити гроші з людини якщо не вона їх винна. Ну а бути посередником в пошуку боржника ця людина не зобов'язана.
Они звонят с расчетом, чтобы те капали на мозги должнику. Они не тупые, работают по классике. Комплексно
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco F6
Я так думаю что львиная доля пересичных тупо начнут помогать колекторам, прессуя тупорылого соседа.
Они звонят с расчетом, чтобы те капали на мозги должнику
Людина може навіть не знати боржника. Телефон переданий в телефонному режимі підлітком.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я так думаю что львиная доля пересичных тупо начнут помогать колекторам, прессуя тупорылого соседа.
Они звонят с расчетом, чтобы те капали на мозги должнику
Людина може навіть не знати боржника. Телефон переданий в телефонному режимі підлітком.
и к чему ты это написал то? От этого что - наши с мелвином слова стали менее правдивыми? Или ты суть не понял?
Давай я тебе ещё раз разжую:
колекторам насрать кто, когда и как дал номер. Коллектор херачит по всем имеющимся номерам в надежде что кого то это забебёт и этот некто пойдёт прессовать должника.
Post automatically merged:

Кстати! Дюрі-бачі, а что ты этому мудиле конченному сделал то? ну соседу своему тупорылому, который номер слил коллекторам? Ты ему хотя бы по сопатке стукнул? Студней натравил?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
11.03.18
Місто
Одесса
Я так думаю что львиная доля пересичных тупо начнут помогать колекторам, прессуя тупорылого соседа.
Они звонят с расчетом, чтобы те капали на мозги должнику
Людина може навіть не знати боржника. Телефон переданий в телефонному режимі підлітком.
Вы немного не понимаете всю суть. В 99% подросток не давал никому номер соседей. Идёт обзвон по базам, и практика доказывает то, что найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно. Цель коллектора - напугать соседа, что он поручитель и в случае чего отдавать долг ему(пенсионеры ведутся на такое, да и не сильно умные люди тоже), и чтобы сосед максимально начал давить на должника со своей стороны.
З.Ы. речь идёт про долги, купленные у МФО. Банковские долги так внаглую по соседям не работают.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
@Дюрі-бачі А номери з певного діапазону? Бо є додатки які блокують по масці (може й по маскам).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно.
Ого це що за бази де номери телефонів із адресами є?
Post automatically merged:

@Дюрі-бачі А номери з певного діапазону? Бо є додатки які блокують по масці (може й по маскам).
Там з 10 масок.
Заблокував по масці всі номери Vodafone - почали дзвонити з Lifecell...
Глянув список заблокованих дзвінків - більше 500 за 2 години.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, додаток "Call Control" має в тому числі блокування ... коду міста ...
Тут дзвінки йшли з 050, 095. Після блоку по масці пішли з 066, після болку по коду пішли з 093...
Так що реально поки спасіння виключно в білому списку. От так чистий номер із 19-річною історією може стати жертвою колекторів...
Гугловський фільт спаму заблокував дзвінки з 5 номерів, а сотні вони не знають
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Там багато можливостей написано. Можливо й без введення кодів багато буде блокувати.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, г. Киев
найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно.
Ого це що за бази де номери телефонів із адресами є?
Подтверждаю. Вполне возможно что парень никому не давал номер никаких номеров как поручителей. У этих контор есть доступ к государственным базам данных. Звонить соседям и втирать что они поручители - стандартная тактика.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно.
Ого це що за бази де номери телефонів із адресами є?
Post automatically merged:

@Дюрі-бачі А номери з певного діапазону? Бо є додатки які блокують по масці (може й по маскам).
Там з 10 масок.
Заблокував по масці всі номери Vodafone - почали дзвонити з Lifecell...
Глянув список заблокованих дзвінків - більше 500 за 2 години.

Звернення до НБУ помогло
 
Реєстрація
11.03.18
Місто
Одесса
найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно.
Ого це що за бази де номери телефонів із адресами є?
Post automatically merged:
Да куча баз. У привата утечки часто, таже новая почта, иные организации, где вы ФИО и номер оставляете(магазины, спортклубы и т.д.). Вот из свежего - https://news.finance.ua/ru/news/-/5...ona-v-set-slili-personalnye-dannye-ukraintsev
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
найти номера соседей потенциального должника не так уж и трудно.
Ого це що за бази де номери телефонів із адресами є?
Post automatically merged:
Да куча баз...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Колектори дали задню: сьогодні через батьків боржника передали (схоже телефонували особисто, але білий список не пропустив) прохання забрати заяву із поліції і що вони більше ніколи телефонувати не будуть і їх не правильно зрозуміли, ніяких грошей вони не вимагали, і оператори, які неправильно донесли інформацію, вже мають дисциплінарне покарання...
 
Зверху