Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: У кого какие мессенджеры?

Это у меня на работе прокси, вот и проблемы были.
а дома сейчас под линухом с полпинка настроил и facebook и Вконтакте (через протокол (VK4XMPP) - всё согласно инструкциям под пиджином...

все контакты отобразились....
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Re: У кого какие мессенджеры?

BitTorrent анонсировала мессенджер Bleep.
В отличие от Google Hangouts, AIM или Skype, является децентрализованной коммуникационной платформой, за счёт чего обеспечивается анонимность и сохранность данных пользователей. На данный момент мессенджер находится на стадии альфа-тестирования.

Регистрация возможна с помощью электронной почты, номера мобильного телефона или инкогнито. Возможности - голосовые звонки, SMS, добавление контактов из адресной книги Google, приглашение друзей по электронной почте.

От себя - мессенджер сейчас сырой до жути. Будем смотреть дальше.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: У кого какие мессенджеры?

Эх.. До сих пор только ICQ и Google Talk (Jabber от GMail.com). Телефон кнопочный, не сенсорный и не смартфон, никакие новомодные Мшиук и WhatsApp не использую.
Со Skype отдельная песня, не пользуюсь из принципа и не ставил никогда, но следил за его развитием и с самого начала не одобрял закрытость, самодеятельность и общую тупость этой программы. Она обходит файрволлы и NAT, не запускается под отладчиками, содержит кучу мусора, а в последних версиях ещё и рекламы, при этом глюки в ней были всегда. Так что тут имею принципиальную позицию на предмет этого шлака. So, still ICQ only (6 digits).
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Re: У кого какие мессенджеры?

У меня за полгода как то всё устаканилось до следующей конфигурации: рабочий номер - viber (как то народ плотно на него пошёл, сейчас у редко какого контакта нет активного аккаунта, ну и деньги в общем то экономит), личный - telegram.
На двух аппаратах стоит im+, куда подключены аккаунты соцсетей + аська (правда в ней народа онлайн максимум процентов 10 от контакт листа... и то, наверно даже оптимистично подсчитал, но ресурсы не жрёт, пущай висит в фоне - раз в полгода стабильно кто нибудь объявляется, кто забыл мой номер).
Скайп запущен только на компьютере, редко когда на телефоне/планшете. Всё таки батарею заметно тратит даже в фоне.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: У кого какие мессенджеры?

Как ни странно, аське на пользу пошла интеграция с Mail.Ru. В контакт-лист вернулись те, кто отдельной программой ICQ-клиентом уже давно не пользуется, а вот на сайте Mail.Ru web-агент активно юзает.
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: У кого какие мессенджеры?

у меня банальный imassenger
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Re: Пользуетесь ли Вы Jimm и другими мобильными мессенджерами?

Только viber, telegram, whatsapp.
Соцсетями не пользуюсь, аська выкинута в мусор.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: У кого какие мессенджеры?

а в последних версиях ещё и рекламы,
Уже обсуждалось, что если есть деньги на счету, то рекламы нет. Поэтому кому это очень принципиально, может пополнить счёт хотя бы на 1 евро и не будет никакой рекламы.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: У кого какие мессенджеры?

Уже обсуждалось, что если есть деньги на счету, то рекламы нет. Поэтому кому это очень принципиально, может пополнить счёт хотя бы на 1 евро и не будет никакой рекламы.

Добавьте в hosts "127.0.0.1 rad.msn.com" и рекламы не будет бесплатно.
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Ребят, никто не заметил в ватс аппе то, что состояние отправки/прочтения сообщения получило новый цвет?
Буквально сегодня до обеда сообщения прочитанные отмечались двумя галочками, по крайней мере на айфоне, BB Z10 и Lumia 720 с последними официальными обновлениями данного мессенджера так было. а буквально пару часов заметили, что теперь галочки стали синими. одна галочка - отправлено, две галочки - доставлено, синиие галочки - прочитано, так что ли?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
В мобильных приложениях WhatsApp появился новый индикатор прочитанных сообщений — двойная голубая галочка. Одинарная серая галочка показывает, что сообщение получено сервером мессенджера, двойная серая — что оно пришло на устройство пользователя, а двойная голубая — что он запустил приложение и открыл окно с чатом, а значит, с большой вероятностью прочитал послание. Это нововведение задокументировано в FAQ мессенджера.

Конечно, узнать, прочитано ваше сообщение или нет, можно посмотрев на время, когда пользователь был в приложении, но новый индикатор более надежен. Наверняка некоторым пользователям не понравится это нововведение, но отключить его пока никак нельзя. Оно появляется в в WhatsApp автоматически, обновлять приложение не нужно.

 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Для меня это скорее минус. Не всегда охота, чтобы знали, что я прочёл сообщение :feel:
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
а кто нибудь люмии юзает? заметили, что после обновы ватс аппа буква А в списке контактов пропала и вместо нее теперь значок глобуса...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Black_Shef,
Судя по дизайну сайта, я бы сказал "Выходит в свет новый лохотрон"
 
  • Like
Реакції: Saab
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Тут сегодня чисто ради интереса, после того, как побродил по настройкам программы hub++ на своем Blackberry Z10, обнаружил настройки нотификаций для WeChat, скачал WeChat. нативный клиент. среди прочего использует авторизацию по номеру, что для меня лично очень удобно. Клиент кросс-платформенный, что тоже очень хорошо. До сегодняшнего момента пользовались с женой связью с ее ipad на мой BB через BBM, но версии для iPad у BBM нет, и ей это ОЧЕНЬ не нравилось. Искали разные варианты - грузил телеграмм, аcьку , короче не родные клиенты, выносящие аккум и криво работающие. Все не нравилось. В итоге WeChat отлично вписался, уведомления в HUB идут отлично, на iPad версия полноформатная. BBM с iPad удалили. В итоге хочу сказать, у кого есть такая же необходимость (общение через мессенджеры IPad - BB)- советую WeChat!!!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Google Hangouts с главного экрана опять убрали цвета статусов. Что же их так колбасит-то? Ну никак нормально не сделают мессенджер. Стало совсем не удобно не видно кто онлайн, оффлайн. К тому же нельзя список только онлайн сделать. Не нравится мне это.
 
Зверху