Выбор месенджера

Сколько у вас мессенджеров?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    398

Black_Shef

Известный пользователь
Місто
Одесса
Re: У кого какие мессенджеры?

Это у меня на работе прокси, вот и проблемы были.
а дома сейчас под линухом с полпинка настроил и facebook и Вконтакте (через протокол (VK4XMPP) - всё согласно инструкциям под пиджином...

все контакты отобразились....

Miguelon

Активный пользователь
Місто
Бобруйск

BitTorrent анонсировала мессенджер Bleep.
В отличие от Google Hangouts, AIM или Skype, является децентрализованной коммуникационной платформой, за счёт чего обеспечивается анонимность и сохранность данных пользователей. На данный момент мессенджер находится на стадии альфа-тестирования.

Регистрация возможна с помощью электронной почты, номера мобильного телефона или инкогнито. Возможности - голосовые звонки, SMS, добавление контактов из адресной книги Google, приглашение друзей по электронной почте.

От себя - мессенджер сейчас сырой до жути. Будем смотреть дальше.

MegaFon

Активный пользователь
Місто
Москва-Харьков

Эх.. До сих пор только ICQ и Google Talk (Jabber от GMail.com). Телефон кнопочный, не сенсорный и не смартфон, никакие новомодные Мшиук и WhatsApp не использую.
Со Skype отдельная песня, не пользуюсь из принципа и не ставил никогда, но следил за его развитием и с самого начала не одобрял закрытость, самодеятельность и общую тупость этой программы. Она обходит файрволлы и NAT, не запускается под отладчиками, содержит кучу мусора, а в последних версиях ещё и рекламы, при этом глюки в ней были всегда. Так что тут имею принципиальную позицию на предмет этого шлака. So, still ICQ only (6 digits).

Miguelon

Активный пользователь
Місто
Бобруйск

У меня за полгода как то всё устаканилось до следующей конфигурации: рабочий номер - viber (как то народ плотно на него пошёл, сейчас у редко какого контакта нет активного аккаунта, ну и деньги в общем то экономит), личный - telegram.
На двух аппаратах стоит im+, куда подключены аккаунты соцсетей + аська (правда в ней народа онлайн максимум процентов 10 от контакт листа... и то, наверно даже оптимистично подсчитал, но ресурсы не жрёт, пущай висит в фоне - раз в полгода стабильно кто нибудь объявляется, кто забыл мой номер).
Скайп запущен только на компьютере, редко когда на телефоне/планшете. Всё таки батарею заметно тратит даже в фоне.

Останнє редагування:

MegaFon

Активный пользователь
Місто
Москва-Харьков

Как ни странно, аське на пользу пошла интеграция с Mail.Ru. В контакт-лист вернулись те, кто отдельной программой ICQ-клиентом уже давно не пользуется, а вот на сайте Mail.Ru web-агент активно юзает.

AVR

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
iPhone X

у меня банальный imassenger

xDSL

Активный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Re: Пользуетесь ли Вы Jimm и другими мобильными мессенджерами?

Только viber, telegram, whatsapp.
Соцсетями не пользуюсь, аська выкинута в мусор.

Stas567

Известный пользователь
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

а в последних версиях ещё и рекламы,
Уже обсуждалось, что если есть деньги на счету, то рекламы нет. Поэтому кому это очень принципиально, может пополнить счёт хотя бы на 1 евро и не будет никакой рекламы.

mabuse

Активный пользователь
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic

Уже обсуждалось, что если есть деньги на счету, то рекламы нет. Поэтому кому это очень принципиально, может пополнить счёт хотя бы на 1 евро и не будет никакой рекламы.

Добавьте в hosts "127.0.0.1 rad.msn.com" и рекламы не будет бесплатно.

Stas567

Известный пользователь
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

GTC'

Активный пользователь
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 11pro, iPhone5. SMART для своих-МТС, Корп-Теле2
Ребят, никто не заметил в ватс аппе то, что состояние отправки/прочтения сообщения получило новый цвет?
Буквально сегодня до обеда сообщения прочитанные отмечались двумя галочками, по крайней мере на айфоне, BB Z10 и Lumia 720 с последними официальными обновлениями данного мессенджера так было. а буквально пару часов заметили, что теперь галочки стали синими. одна галочка - отправлено, две галочки - доставлено, синиие галочки - прочитано, так что ли?

студент

Moderator
Місто
Київ
Телефон
iPhone 8 plus, A8+
В мобильных приложениях WhatsApp появился новый индикатор прочитанных сообщений — двойная голубая галочка. Одинарная серая галочка показывает, что сообщение получено сервером мессенджера, двойная серая — что оно пришло на устройство пользователя, а двойная голубая — что он запустил приложение и открыл окно с чатом, а значит, с большой вероятностью прочитал послание. Это нововведение задокументировано в FAQ мессенджера.

Конечно, узнать, прочитано ваше сообщение или нет, можно посмотрев на время, когда пользователь был в приложении, но новый индикатор более надежен. Наверняка некоторым пользователям не понравится это нововведение, но отключить его пока никак нельзя. Оно появляется в в WhatsApp автоматически, обновлять приложение не нужно.

Malky

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Для меня это скорее минус. Не всегда охота, чтобы знали, что я прочёл сообщение :feel:

GTC'

Активный пользователь
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
а кто нибудь люмии юзает? заметили, что после обновы ватс аппа буква А в списке контактов пропала и вместо нее теперь значок глобуса...

Black_Shef

Известный пользователь
Місто
Одесса

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
Black_Shef,
Судя по дизайну сайта, я бы сказал "Выходит в свет новый лохотрон"

• Like
Реакції: Saab

GTC'

Активный пользователь
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
Тут сегодня чисто ради интереса, после того, как побродил по настройкам программы hub++ на своем Blackberry Z10, обнаружил настройки нотификаций для WeChat, скачал WeChat. нативный клиент. среди прочего использует авторизацию по номеру, что для меня лично очень удобно. Клиент кросс-платформенный, что тоже очень хорошо. До сегодняшнего момента пользовались с женой связью с ее ipad на мой BB через BBM, но версии для iPad у BBM нет, и ей это ОЧЕНЬ не нравилось. Искали разные варианты - грузил телеграмм, аcьку , короче не родные клиенты, выносящие аккум и криво работающие. Все не нравилось. В итоге WeChat отлично вписался, уведомления в HUB идут отлично, на iPad версия полноформатная. BBM с iPad удалили. В итоге хочу сказать, у кого есть такая же необходимость (общение через мессенджеры IPad - BB)- советую WeChat!!!

dima1

Moderator
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Google Hangouts с главного экрана опять убрали цвета статусов. Что же их так колбасит-то? Ну никак нормально не сделают мессенджер. Стало совсем не удобно не видно кто онлайн, оффлайн. К тому же нельзя список только онлайн сделать. Не нравится мне это.

Зверху