Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Такой вопрос: можно ли поставить esim на ipad 2019?

Если Wi-Fi+4G (A2198), то можно.
В iPad 2019 нет разъёма 3.5, в минике есть.
В iPad 2019 на 1 ГБ больше RAM
В iPad 2019 есть 3D Touch
Есть мнение, что в минике лучше камера, не знаю насколько это важно в контексте планшета.
 
Реєстрація
31.08.18
Місто
Одесса
В ipad 2019 есть разъем 3.5мм.
ОЗУ и там и там одинаково 3ГБ.
В базовой версии мини 64ГБ постоянной памяти, у 2019 - 32.
В мини мощней проц: A12 от iphone XS, а в 2019 A10 от iphone 7.
В мини лучше фронталка.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Возникла необходимость ребенку (2-й класс ) планшет для школы/учебы купить ( однозначно, iPad), желательно, чтобы его на 3-4 года хватило. Не могу определиться iPad 2019 128 Gb (подешевле) или iPad Air 3 2019 64 Gb ( лучше дисплей, процессор - но выше цена). Кто-то реально обоими пользовался? Есть ли смысл переплачивать?

Як Ваші муки вибору?
На якому зупинились?
 
Реєстрація
31.08.18
Місто
Одесса
Если кому интересно, а то в сети инфы на этот счет мало и она противоречива: на ipad 10.2 быстрая зарядка не работает, на ipad air 2019 работает, причем аж до 30W. Проверенно только что)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Господа, что скажете на счёт выбора планшета (в частности iPad) с модулем LTE. На сколько он нужен в современных реалиях?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikitos, откуда ж нам знать, как ты его собираешься использовать? С модулем намного удобнее, если в основном пользуешься вне дома/офиса, где нет вайфая, не надо раздавать с телефона инет, что сильно садит батарею и нагревает телефон. Но - требует оплачивать отдельный тариф или сим-пару.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Дом и офис. Может иногда и вне помещений. Забыл сказать, что есть ещё мобильный Вай-Фай роутер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мобильный Вай-Фай роутер.
Решай по свему профилю использования тогда. Если вне вафли только иногда - вполне можно не переплачивать за модуль и отдельный тариф. Мой личный многолетний опыт с моб. роутерами - если эпизодически надо - нормально, если постоянно надо быть онлайн, или не ждать, пока прогрузится роутер, то он зависнет, сядет или еще что-то, то в конце концов этот дрочь задалбывает...
 
Реєстрація
31.08.18
Місто
Одесса
И еще нюанс, в ipad'ах без lte нет gps. Это если планируеться использовать его в качестве навигатора.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если планируеться использовать его в качестве навигатора.
Есть такой нюанс.. В принципе, есть решение в виде внешнего гпс-трекера, но оно дорогое (150...200$), надо заказывать со Штатов, так что если планируется в авто-навигации использовать, то лучше сразу брать lte версию, даже если отдельную симку ставить не планируется.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
ipad 8 2020 vs ipad air 2019?
Якому б планшету віддали перевагу?
Ціни практично однакові.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
V2.ua, Air вообще специфическая штука, лучше его не брать, кроме случаев когда критически нужен именно такой размер экрана.
 
Реєстрація
23.08.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Месяц назад стоял перед таким же выбором. На замену ipad 2017 для себя взял air 2019. У ipad 8 2020 и ipad air 2019 процессор одинаковый -- А12. Из плюсов air 2019 TrueTone экран без воздушной прослойки, из минусов менее емкий аккумулятор из-за тонкого корпуса и хуже звук (ИМХО тоже из-за тонкого корпуса).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Maxxx, A12 bionic лучше чем А12 bionic? Сильно лучше? Расскажи про преимущества детальнее плз :) Ну и про прочие равные тоже
Post automatically merged:

когда критически нужен именно такой размер экрана.
10.5 это конечно перебор, только для специфических задач. То ли дело, 10.2 - совсем другое восприятие.
Поберегите мой сарказм, советчики.

Мне наощупуь Air захотелось намного больше, но взял обычный из экономических соображений
 
Зверху