Вибір пральної машини

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
как себе, а что она галимая?
я - не эксперт, подскажи что с ней не так?
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Это ложная экономия, поскольку дешевые вещи быстро выходят из строя и требуют частой замены.
Какая стоимость вызова мастера по ремонту стиралки? Как у нонейм-бренда с запчастями и ремкомплектами? Какой может быть ущерб, если поломанная стиралка затопит соседей снизу?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я так понимаю у тебя скепсис только из-за цены?
или есть вопросы к бренду?
могу предположить, что с VestFrost ты не имел дел?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
я так понимаю у тебя скепсис только из-за цены?
или есть вопросы к бренду?
У меня спепсис к бренду.
Если у тебя поломается даже какая-то мелкая ерунда, то ты не сможешь её отремонтировать из-за отсутствия запчастей
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
как себе, а что она галимая?
я - не эксперт, подскажи что с ней не так?
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Это ложная экономия, поскольку дешевые вещи быстро выходят из строя и требуют частой замены.
Какая стоимость вызова мастера по ремонту стиралки? Как у бренда с запчастями и ремкомплектами? Какой может быть ущерб, если поломанная стиралка затопит соседей снизу?
Можно допустить, что это "Сяоми" бытовой техники? Есть хоть один пункт по существу "против". Горенье, для примера - недешевый бренд, холодильник, что нагревательный бак вышли из строя в неподходящий момент, цена отнюдь не показатель. И замена схемы в холодильнике затянулась неприлично долго (дело было летом, за мои же деньги). Может этот ноунейм, покупает старые и проверенные технологии у тех же Бош, Сименс, Вирпул itc... Ты задаёшь вопросы, на которые нет исчерпывающих ответов.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
VestFrost - старая марка. Я бы даже сказал, что переоцененная (когда выбирал холодильник и морозильную камеру, у меня создалось именно такое впечатление). Другое дело, что это уже давно не датчане, а турки, так что это уровень Beko +/-.

P.S. У тещи холодильник этой марки уже лет 12, у бывшей сотрудницы морозилка лет 6 - не жалуются.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Скепсис не обоснованный. Дилетантский. Я таких советов никому не даю. А что с запчастями? Дефицит? Ещё ж производство кипит и к тому стало ближе к нам. Ноунейм/сяоми? VestFrostу больше 50 лет. Погуглите. Особенно по холодильникам они ТОП бренд.
А вот по Беко согласен полностью. У меня дома холодильник VestFrost 2007 года - никаких проблем! И если в будущем нужен будет холодильник с удовольствием купил бы VestFrost.

Короче я куплю машинку - и через пару лет отпишусь с впечатлениями.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Да пожалуйста, я же за руку не держу. Каждый голосует своим кошельком и своими нервами.
Был у меня лучевой (UFO) обогреватель от Сатурн - перегорел нагревательный элемент, в СЦ по гарантии не было запчасти - дали акт не ремонтопригодности и в Comfy вернули деньги.
Ещё была "немецкая" индукционная плита (бренд запамятовал), тоже сломалась в течении года гарантии, и (в ЭлМире) тоже вернули деньги, т.к. в СЦ не было запчастей для ремонта.

В обоих случаях техника нормально отработала в течении 8-10месяцев, сломалась не нанеся ущерб и была транспортабельной.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
то что Сатурн это бомжина я уже тут писал
по Сатурну согласен... был у меня уже их чайник
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
то что Сатурн это бомжина я уже тут писал
Ха-ха (3 раза!)
Сорри за офтоп.
Попался мне пылесос этой марки. Ранее был моющий, однако это часть к тому времени уже была ампутирована. Пережил серьёзный ремонт и реконструцию с поглощением чуть ли не щебня и вообще всего что могло пролезть в трубу. Это он делал около 2 лет. Теперь в гараже продолжает работать. Не нарадуюсь.
Так что как повезёт.
В качестве квартирного пылесоса я бы такой не брал.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
как себе, а что она галимая?
я - не эксперт, подскажи что с ней не так?
Какая стоимость вызова мастера по ремонту стиралки? Как у нонейм-бренда с запчастями и ремкомплектами? Какой может быть ущерб, если поломанная стиралка затопит соседей снизу?
Ты задаёшь вопросы, на которые нет исчерпывающих ответов.
Именно так, я лишь озвучил опасения, которые у меня возникли при упоминании этой торговой марки.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Не буду утверждать, не спец, но предпочитаю покупать себе и советовать проверенные бренды (Lg, Wirlpool) да дорого но они работают по 10 лет. Самсунг не рекомендую у них классные телефоны но все их стиралки что мне встречались умерли +/- в год окончания гарантии. Покупаю неизвестные бренды Аля ноу-нейм только в том случае что уверен что там начинка от тех же уже проверенных, для стиралки это хотя бы насос и мотор.
Потому и спросил себе или нет, думал может это лыжи что собираются в РФ. Там в названии мало того что о холоде дак ещё и и в слове запад ошибка (напомнило Panasound из конца 90-х и Nok1a в 2000-х). Взял брату Beko знаю что не айс (хотя их холодильник уже 6лет пашит) но хотя б 3года гарантии и сборка Турции.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Дааа... Наверное это был мой последний "бытовой" вопрос. Неожиданно "отметились" многие. Напомнило фб, где теперь одни вирусологи, хотя до этого были ж нормальными политологами. :)
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Самсунг не рекомендую
Работает 10 лет, ещё имеется Indesit итальянской сборки,которой 14 лет, но там заменили подшипник(вскрывали барабан), а так все работают и на корпусе ржавчины нет.Сейчас Indesit уже не тот, а Samsung ещё свою марку держит.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Тогда понятно у всех плохих Индезитов чья сборка, при покупке надо шильдик смотреть на страну сборки.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
меется Indesit итальянской сборки,которой 14 лет,
Ну вспомнила бабка как девкой была.
Машинки собранные 15+ лет назад и те что сейчас, даже у одной фирмы - абсолютно разные вещи.
Первую машинку купили в 2000 году. Взяли б\у привезенную из Германии, Сколько лет она работала в Германии - тайна покрытая мраком.
Выкинули эту машинку в прошлом году - толи подшипник загудел, толи под барабан что-то попало. В итоге только у нас дома она проработала около 19 лет, плюс хотя бы лет 5-6 в Германии..
Если ее разобрать (а она разборная 100%), то наверное еще бы лет 10-15 отработала.

Но блин она была полноразмерная и занимала четверть кухни плюс программатор электро-механический периодически подглюкивал.
Это и было основной причиной замены ее на новую.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
да дорого но они работают по 10 лет
Может секрет вам не открою, но любая техника любой фирмы, это просто железяка, корая сегодня работает, а завра ей кирдык. Вопрос в том, как часто у марки случается брак и как часто этот брак попадается именно вам. Есть много примеров, когда дешевые бренды, заплеванные потребителями, работают годами, и наоборот, когда навороченные марки, теми же потребителями превознесенные, самоубиваются в короткий промежуток времени.
 
Зверху