Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BigMan., та я помню что "кишками" тут называли какие то внутренности распотрошённых каких то штук от телефонов. Может быть от сим карт?
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Здравствуйте! Выбираю телефон для себя, бюджет 350уе, пока на примете две модели xiaomi: redmi note 10 pro 8/256 и mi 11 lite 5g 8/128. По дизайну больше ми 11 нравится, но по памяти плюс у нот 10! Возможно нужно ещё в какую-то сторону посмотреть, подскажите, знающие, может с этими моделями определиться или ещё что-то за эти деньги посмотреть??
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В 11 существенно мощнее чип(в 1.5-2 раза) и формально по спецификациям чуть лучше цветопередача.
У 10го 120Гц экран(против 90 у 11), отдельный слот под сд карту, есть разъем под наушники.
Есть еще Poco x3 pro, там тоже проц примерно как в 11, есть разъем для наушников и экран 120Гц, но экран там IPS, что очень на любителя.
Я бы брал 11 за более мощный проц(позже начнет тормозить) и AMOLED экран, а 120 Ну, на практике лично я замечаю только в играх. Но если необходимы 2 симки, то отдельный слот для сд карты и больше встроенной памяти - существенное преимущество.
Ну и если предпочтение отдается ips экрану то x3 может быть тоже отличным выбором.
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
В 11 существенно мощнее чип(в 1.5-2 раза) и формально по спецификациям чуть лучше цветопередача.
У 10го 120Гц экран(против 90 у 11), отдельный слот под сд карту, есть разъем под наушники.
Есть еще Poco x3 pro, там тоже проц примерно как в 11, есть разъем для наушников и экран 120Гц, но экран там IPS, что очень на любителя.
Я бы брал 11 за более мощный проц(позже начнет тормозить) и AMOLED экран, а 120 Ну, на практике лично я замечаю только в играх. Но если необходимы 2 симки, то отдельный слот для сд карты и больше встроенной памяти - существенное преимущество.
Ну и если предпочтение отдается ips экрану то x3 может быть тоже отличным выбором.
X3 однозначно нет. Ну не нравится он мне визуально категорически((
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Останнє редагування:

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
redmi note 10 pro 8/256 и mi 11 lite 5g 8/128
Или подождать 2-3 недели и купить на распродаже новенький Redmi Note 11 Pro за 200-250 уе.
А потом ждать доставку два месяца, потому, что почта в ауте на время распродажи, попасть на таможенную пошлину и радоваться жизни. :)
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
А потом ждать доставку два месяца, потому, что почта в ауте на время распродажи, попасть на таможенную пошлину и радоваться жизни.
Лично ваш печальный опыт? :)

Время - Деньги - телефон...
Выберите два нужных пункта)
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Надо купить смартфон на подарок школьнику. Бюджет 4000 грн. Требование - LTE, NFC, проц Qualcomm, Type-C и побольше RAM/ROM Присмотрел под эти требования Motorola Moto G9 Play 64GB Существуют варианты в этом бюджете лучше? Изначально был бюджет 3000 грн., но понял, что ничего путного в этом бюджете нет, поэтому было принято решение увеличить до 4000 грн.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Надо купить смартфон на подарок школьнику. Бюджет 4000 грн.
как отец двух школьников могу сказать что брать смартфон ШКОЛЬНИКУ - крайне плохая идея. тем более за всего лишь 4к гривен. Единственная веская причина по которой имеет смысл брать смартфон (не кнопочную звонилку, а именно смарт) - это кинуть понты перед другими папками. мол "зырьте какой аппарат у моего перца (ну или моей прынцески)". За 4к такое не прокатит. Поэтому в этом плане - это деньги на ветер. Для "позвонить" школию отлично подойдёт любая дешёвая звонилка (желательно без игр, даже без змейки). В противном случае чадо будет не учиться, а страдать хернёй в школе.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
T-Rex Можно еще глянуть LG G7 ThinQ, он хоть и 2018 года, но найти можно и в нем лучше: проц, экран, камера(по качеству фото, а не попугаям), usb 3.1 c OTG вместо 2.0 в мото. Из минусов - слабее батарейка, а также брэнд усе и дальше официльного 10го андроида только кастомы.
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
ПотапаПапа, может у вас в Черновцах школьники ходят с звонилками, а в Киеве у всех школьников давным-давно смартфоны и часто далеко не за 4 к, поэтому смартфон нужен что бы не быть изгоем среди сверстников и уметь пользоваться всеми современными сервисами наравне с сверстниками, поэтому нужен самый дешевый смартфон, который бы отвечал современным требованиям, а не для понтов папки перед другими папками. И вообще, пацану 14 лет (мой племянник).
Post automatically merged:

webivan, интересный телефон, но он на одну сим-карту, хотя я не ставил требование в 2 сим-карты, но что бы отказаться от 2-х симкарт должно быть какое-то существенное преимущество, а я их особенно не заметил. Больше пикселей, но для телефона их достаточно и в Моторе. Для большого числа пикселей - надо хороший процессор, который будет быстро садить батарею, а батарея в этом ЛЖ оставляет желать большего. Может я и не прав. Интересует, что бы смартфон работал с минимальными тормозами, поэтому нужен хороший процессор, а количество пикселей совсем не обязательно, так как это дополнительные тормоза.
 
Останнє редагування:
Зверху