Выбор VoIP-телефона

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На удивление - не нашел в этом разделе подобную тему. В таком случае начну.

Домой к себе хочу VoIP-телефон. Надоело дрючить макбук X-Lite-ом. Требования: форм-фактор беспроводная трубка с базой, поддержка сервиса Zadarma (думаю, большинство должно подойти, но у многих телефонов в спецификациях прописаны поддерживаемые кодеки, а я в этих кодеках голоса совсем не разбираюсь :( ), прозрачная работа через роутер (надеюсь, что настройка на роутерной части ограничится простым пробросом нужного порта). Никаких понтов-выпердонов для телефона не нужно, то есть ориентируемся на низшую ценовую категорию до $100.

И особо вопрос по брендам. Мои друзья очень хвалят Cisco, Siemens Gigaset и очень не рекомендуют D-Link (хотя роутер у меня как раз D-Link-овский). Тоже выслушаю рекомендации по брендам и личные с ними отношения, если у кого есть.

Всем спасибо за посильную помощь.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
немного оффтоп, подскажите как правильно набрать внутренний номер (например у интернет провайдера) допустим 7575666-1021
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
2Olgen: скорее всего, первый номер это городской а дальше в тоновом наборе вводишь добавочный номер абонента

2Mathias: посмотри в сторону Gigaset 595IP
в одной из компаний установлен такой девайс - очень прост в настройке и поддерживает несколько провайдеров. Сейчас работает с манго и задарма
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я бы присмотрелся к трубкам, которые сразу по вафле работают, более универсально чем трубка с базой
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
которые сразу по вафле работают
Любой смартфон.

Для дома/офиса DECT будет предпочтительней, если дом/офис не использует собственную IP-АТС. Тем более, что DECT менее скоростной и более экономичный протокол, следовательно ресурс работы от одной зарядки гораздо больше, чем для WIFI. Хотя по функционалу и гибкости лучше всё закручивать на WIFI.
У меня вообще проводной IP телефон используется, вернее роутер с VoIP + обычный проводной телефон. Вполне всё устраивает.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Спасибо, наверное остановлюсь на Сименсе. Большой телефон не хочу - мало места на столе, а вешать на стену такой тоже не хохо.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Асабыста для меня - ноунейм. Никогда не слышал о такой фирме, никогда не пользовался ее продуктами, никогда не читал про эти продукты отзывов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, Грандстрим довольно известен на рынке VoIP девайсов. Не Сиська, конечно, но тоже ниче :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, Грандстрим довольно известен на рынке VoIP девайсов. Не Сиська, конечно, но тоже ниче :)

Окей, вариант рассмотрю. Сиська - это вообще моя розовая мечта, но несбыточная, поскольку я манал такие деньги тратить за то, что можно получить дешевле.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Тоже стоял перед выбором устройства. Смартфоны с "родным" софтфоном Zadarma работают, но для стационарного подключения обзавёлся шлюзом Grandstream HandyTone 701 (HT701). Такое решение удобно тем, что и "карман не тянет", и любой аппарат из имеющихся в наличии может быть к нему подключен, хоть радио, хоть проводной. Или оба сразу - по желанию. А нет, так и к АТСке можно эту штуку приаттачить, и с собой возить при нужде. В общем, универсальность победила. Запускается с "полпинка", прошивка обновляется элементарно. Вот уже полгода трудится не выключаясь. Доволен.Тут вот контора по ним http://grandstream.net.ua/ata/HT701
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Что скажете относительно моделей Cisco SPA112 и LINKSYS PAP2T-NA?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну, Сиська - сама по себе гарантия качества. С Линксисами как-то не сталкивался вообще.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Vonage VDV21-VD VOIP home phone adapter а этот как? В интернете пишут, что нужно разлачивать. Основной плюс - это цена, очень дешевые, из-за лока. Кто-то уже ставил такой? Там 2 модели, с дисплеем и со светодиодами.

Добавлено через 41 минуту
http://www.vonage.com/how_vonage_works_adapters/?refer_id=WEBHO0706010001W1&lid=sub_nav_adapters
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Дешёвые по сравнению с чем?
Я бы обратил внимание в первую очередь на те модели, которым обеспечена хорошая поддержка производителя, то есть, выложены прошивки, описаны настройки. Иначе небольшая разница в цене может обернуться (пардон-с!) большой проктологией. Вы уж поверьте опыту.
А устройство... ну, роутер есть, два FXS порта, то есть, два аккаунта поддерживает. Тот же HandyTone 502 с теми же параметрами и не дорого, как по мне, особенно если их десяток или сколько там - не один - закупать.
Они мне по сердцу.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
german, У меня такой есть , так разлочить и не получилось , так как нет учётки в Вонаж, а для того что бы была , сначала нужно пополнить счёт аккаунта(если не ошибаюсь). Но прошивку сменить удалось, правда мало что изменилось.
Есть сайт voipfan.... дальше не помню, там регистрируетесь и там куча инструкций как разблокировать подобного рода железки.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Привет, я нашел статью для разлока, если интересно, я тут выложу.
 

Вкладення

  • тексты и ссылки.rar
    1.6 MБ · Перегляди: 82
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
german, У меня такой есть , так разлочить и не получилось , так как нет учётки в Вонаж, а для того что бы была , сначала нужно пополнить счёт аккаунта(если не ошибаюсь). Но прошивку сменить удалось, правда мало что изменилось.
Есть сайт voipfan.... дальше не помню, там регистрируетесь и там куча инструкций как разблокировать подобного рода железки.
А пароль администратора удалось получить?

Добавлено через 3 минуты
Дешёвые по сравнению с чем?
Я бы обратил внимание в первую очередь на те модели, которым обеспечена хорошая поддержка производителя, то есть, выложены прошивки, описаны настройки. Иначе небольшая разница в цене может обернуться (пардон-с!) большой проктологией. Вы уж поверьте опыту.
А устройство... ну, роутер есть, два FXS порта, то есть, два аккаунта поддерживает. Тот же HandyTone 502 с теми же параметрами и не дорого, как по мне, особенно если их десяток или сколько там - не один - закупать.
Они мне по сердцу.
Те модели стоят около 40 долларов, В-портал стоит около 10-15. Некоторые и дешевле продают.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Вот в том то и дело, что пароль администратора(без учётки в Вонаж) насколько я понял получить не получится. Так как девайс показывает его при регистрации на сервере вонаж(если наблюдать за процессом загрузки через терминал).
Если бы был подходящий загрузчик, можно было бы его влить, а после другую прошивку, но я его не нашёл.
 
Зверху