Відпочинок в Україні

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, это не так, просто человек, называющий однозначно все эти места помойками, и что люди (с деньгами) там отдыхающие, лохи, другой ассоциации не вызывает..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Про лохов это ты сам придумал, советую задуматься почему. Причины, по которым люди туда ездят, тоже обсуждали - что ехать недалеко, боятся заграниц, паспортов не имеют. Ещё раз рекомендую покопаться у себя в голове, откуда там про лохов всплыло, это очень показательно на самом деле.
Почему эти места - помойки, есть много объективных причин, не связанных с личным восприятием. Начиная с мусора, валяющегося под ногами, куда ни посмотри.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Янус,
ПотапаПапа,
plebis,
opex,
Неистово плюсую мужики:) аналогичного мнения. Я на этой неделе,
побывал в таких местах: Вилково,Приморское,Катранка,Лебедёвка,Курортное,Сергеевка,Затока,
Грибовка,Санжейка,Фонтанка,Новая Дофиновка,Черноморское,Южный,Коблево,Морское,Рыбаковка,Очаков,Парутино.
Если кратко подытожить по всем курортам: Ж..па, просто ж.па. Вода, может и чистая в некоторых местах, но всё, что вокруг,не выдерживает никакой критики. Качество дорог,низкий уровень обслуживания,безразличие и пренебрежение к отдыхающим, короче обычный совковый сервис, но я не об этом хотел написать,вы и так всё это знаете. В этот раз, я специально,начал обращать внимание на автомобили премиум-класса приезжающих отдохнуть в эти места.
Врезались в память такие модели:

Lexus RX, Audi Q7, Highlander, BMW X6, Mercedes-Benz GLC класса , особенно запомнился Range Rover VOGUE в Лебедёвке :D

Чисто интересно составить психологический портрет личности :) Почему состоятельных людей, тянет магнитом в эти места ? В чём подвох ? Так и хочется спросить. Ведь деньги, у них есть, раз тачки, выше 50 000 баксов стоят, но почему именно сюда, а не на заграничные курорты ? Я прекрасно понимаю тех людей, кто живет на одну зарплату, других источников доходов нет, и приехали сюда отдохнуть. Тут всё ясно, но эти товарищи вызывают глубокое недоумение в моей голове :feel:
Единственный разумный вариант, как написали, это отсутствие загранпаспорта.
Помню глаза директорши самой модной кафешки (они наверно думают - это ресторан) в Затоке, когда сказал ей липучку для мух повесить. Чисто, даже вкусно, посуда хорошая, кондишен... и мухи. Она даже не поняла, сказала "так это же мухи". Как ...это же солнце или это же день. Кто мы такие, что бы бороться с природой?! Заграница ничем не лучше, там тоже мухи и комары. Только каждый вечер комаров травят, а мух убивают электрическими ракетками. И постоянно моют, постоянно убирают.
Кстати все хозяева, сдающие жилье в Затоке (тех кого я знаю), в сентябре уезжают отдыхать за границу. Казалось бы, какой смысл после моря ехать на море... :)
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Tabarik, если он имеет авто за 50к зелени, то паспорт сделать ему вообще ничего не стоит. Даже время свое драгоценное практически не потратит, пользуясь услугами помощников
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Та у каждого свои потребности.
Мужики ездят на своих 4*4 по дикому пляжу и чувствуют себя хорошо. Где так ещё можно.
И опять таки сел на машину и ты уже через несколько часов типа на море
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я езжу (ездил) на длинные выходные. Т.к. больше особо никуда на несколько дней не выберешься так, чтобы не тратить много времени на дорогу.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
к сожалению, качество отдыха это такая вещь как и многие в этой жизни, к которой привыкаешь. однажды попробовав 3ж, не будешь пользоваться эджем. также и с отдыхом: однажды побывав на чистых пляжах где почти нет людей, уже не захочешь возвращаться на "шпроты " с нашим быдлом.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Достаточно заплатить 100+ грн за частный пляж и быдло будет лишь делать селфи на твоем фоне :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
За 100 грн будет с людьми. Но чисто.
Бывает чисто и бесплатно и с людьми - в Черноморске
Бывает чисто, бесплатно и без людей - коса между Катранкой и Рассейкой
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Казалось бы, какой смысл после моря ехать на море..
Может едут опыта набраться? :) Кстати загараю сейчас недалеко от Вапнярки. Гребанные водоросли, мешают зайти в воду. Как объясняют знающие: Это природный процесс, водоросли появляются на пляже около 9 утра, а потом к 6 вечера исчезают. Все дело в течениях у побережья — утром водоросли приносит течением, вечером уносит. Поэтому, нужно еще часик подождать :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Про лохов это ты сам придумал, советую задуматься почему.

По интонации и смыслу высказывания, тут в каждом слове разит:

Почему состоятельных людей, тянет магнитом в эти места ? В чём подвох ? Ведь деньги, у них есть, раз тачки, выше 50 000 баксов стоят

Если ты считаешь это нормальным пониманием и оценкой людей и их действий - то я этого не понимаю..

Почему эти места - помойки, есть много объективных причин, не связанных с личным восприятием. Начиная с мусора, валяющегося под ногами, куда ни посмотри.

Хорошо, а если я смотрю - и не вижу мусора ни под ногами, ни на пляже, но в то же время, и не отели 5* с бассейнами - это помойка?

Добавлено через 1 минуту
И без инфраструктуры

Что есть в твоем понимании инфраструктура?
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Я езжу (ездил) на длинные выходные. Т.к. больше особо никуда на несколько дней не выберешься так, чтобы не тратить много времени на дорогу.
Так я тоже езжу с женой, люблю на машине. Потребности минимальные. А вот с детьми уже вопрос питания становится остро. Да и главный вопрос погоды, которая у нас постоянно портится.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Приезжайте в Одессу, тут как всегда движ :)
Из крупных городов, люблю Львов и Одессу. Никогда здесь не скучно. Одесса веселее, а Львов историчнее, как-то так))
 

Вкладення

  • DSC_1241.JPG
    DSC_1241.JPG
    206.4 КБ · Перегляди: 54
  • DSC_1242.JPG
    DSC_1242.JPG
    206.8 КБ · Перегляди: 53
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
. однажды попробовав 3ж, не будешь пользоваться эджем. также и с отдыхом: однажды
Да человек быстро привыкает к хорошему - здесь согласен. Но я бы небыл столь категоричен.
Если есть выбор и возможности - да будешь юзать 3ж.(это естественно кто ж будет на еже сидеть там где 3ж ловит и оплатить есть возможность). Но вот однажды попробовав Верту в силу обстоятельств можно юзать и тапик, там где Верту не ловит. И такое бывает.
To All:
Так и с отдыхом. Привык допустим человек к дорогим курортам, а вот ему сейчас захотелось на море а времени нет. Сел в свой тазик 4х4 и на Затоку:).
Еще есть такое понятие как друзья. Может они к друзьям приехали. Может живут они там. Может живут в Одессе а не охота к морю спускаться. Чего здесь вообще гадать - проще было у этих людей прямо поинтересоваться целью отдыха в столь непризентабельных местах:rolleyes:.
Это я все к чему:
Я вот в крайнее время как-то здесь на форуме стал тенденцию замечать многие судят по себе, почему-то, шаблонами какими-то личными мыслят(может старею, может показалось). А по сути люди то все разные и обстоятельства у всех тоже.

В тему скажу одно: по несколько раз в году бываю в Одессе по личному ну и совмещаю поездки с отдыхом на море.
Заметил цены действительно подрасли. На все. И порой не адекватные. Но народу много, народ платит, в общем спрос присутствует. Но я не любитель пляжного отдыха, более трех дней загарать не могу. Да и лес мне больше нравится, горы, пешие прогулки, достопримечательности и т.д.
Но в Одессе каждый может найти для себя что-то по душе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Времени нет - и "тачки по 50 000 баксов"(с) - ну не смешите, вам же Петя предлагал "на каву на вихідні у Відні" - сів в літачок, безвіз і ніяких проблем. Может, дело не только в этом?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Maxxx, естественно не только. Да там куча этих "может" не только время. С десяток на вскидку могу накидать. Только смысла гадать нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ascold, гадать и не надо, люди сами разберутся, есть спрос - будет предложение, но называть все отечественные места отдыха граждан - помойками - это задевает, признак зазнайства и занудства.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Maxxx, дык и меня слегка задевает. Деление на категории, суждения и много еще чего. Но что уж тут поделаешь. Перечитай мой пост. И часто на форуме такое стало проскакивать, не только в этой теме. Почему так? - я ХЗ.
А люди те да они сами разберутся, думаю уже разобрались раз они там. Нравится им, имеют право.
 
Зверху