Відпочинок в Україні

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Був стогодні в музеї Переяслав. В принципі, задоволений, що з`їздив. Дуже велика експозиція, різнопланова. Гарно. Сама територія доглянута. Однак більшість експонатів на відкритому просторі в жалюгідному стані. Шкода.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Вопрос где отдыхать зависит от нескольких факторов. Количества денег, возможностей, семейных обстоятельств.
Понятно, что если нет денег на тур за рубеж, то остается только отдых в Украине.
Так же влияет фактор наличия и возраст детей, возможности вырваться с работы.
Как пример могу привести свою семью:
Пока не было ребенка, мы с женой отдыхали снимая комнату у "тети Машы" в Крыму, если отдых был очень коротким и (или) внезапно получилось поехать на отдых.
Если же отпуск был запланированным, то или гостиница или хорошая база отдыха в Крыму или же заграница.
Потом появился ребенок. До 3-х лет мы не ездили ни куда, так как наш доктор не рекомендовал резких перемен климата и ребенок все лето проводил у бабушки на даче.
В 2015 решили на море, но у меня не получилось с отпуском и поэтому отвез жену с ребенком в Кирилловку - знакомые посоветовали тихое спокойное место на частной базе отдыха. А сам домой, работать.
В 2016 вышло также, кроме того, что после того как отвез, получилось взять между праздниками 3 дня и я побыл на море целую неделю.
В это году подобная история, но вышло лучше чем раньше, за 2 дня до выезда меня отпустили в отпуск на 2 недели. Что либо менять было уже поздно, бронь уже была оплачена, так что отдохнул с семьей 2 недели в Кирилловке.
По поводу срача и т.д. Все зависит от людей, выбора места, может везения. Мы уже 3 года отдыхаем на базе в конце Федотовой косы. Место не "движняковое", почти все базы рядом ориентированы на семьи с маленькими детьми. Поэтому рядом нет дискотек до поздней ночи, практически нет пьяного быдла и стремных типов. Владельцы баз вместе следят за окружающей территорией, за пляжем - "намыли" пляж, поставили раздевалку, урны, убирали пляж, в том числе и водоросли, которых немерянно в этом году.
В целом отдыхом я доволен.
Но. Если в следующем году у меня будет все нормально с отпуском и бюджетом, то я скорее всего полечу в более теплые страны
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Кто был на Обиточной косе? Как со связью и инфраструктурой? Магазины, дороги?
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
В этом году много водорослей в Кирилловке. Идёшь,как по ковру,потом только вода начинается. По слухам,зашёл траулер браконьерский и тралом подорвал все дно с водорослями.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Serge3, да прям много, метра 2-3 от берега было максимум пройти, а когда и меньше. Главное, что оно только у берега, а дальше чистое море. Потом штормик накатил, и вообще их куда-то снесло.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вернулся из Коблево. Цены в этом году выросли, в первую очередь, в кафе / ресторанах. С другой стороны, по жилью, наоборот больше неплохих вариантов. Все-таки это уже скорее для меня будет место "смотаться с друзьями на 3-5 дней", чем "морской отдых на 7-14 дней".
А вот белоруссам: "У вас так все дешево!".
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
С Яремче вернулся, тянуло что-то назад. Наверное то самое окружение, или атмосфера, или все вместе взятое. За год, в самой Яремче, сделали дороги и продолжают делать, от чего в центре хаус творится. Цены поднялись, но не значительно. На жилье, разве что единицы процентов на 10-20. Но основная масса оставила уровень 2016. Таксеры только гребут неимоверно (раза в 2 минимум больше чем в прошлом и это знакомых знакомый, типа снишка, с незнакомых алес), лучше гонять на маршрутках, их заметно прибавилось. В центре, перед подъемом на полонину поставили будку, точнее она там была, но уже сидит билетер и рубит с незнающих за вход, может просто раньше не обращал внимание и всегда так было. Из-за этого описал маршрут как не платить непонятно за что (об этом ниже).
Заметно увеличился тур поток иностранцев, при чем совершенно из разных частей планеты. Отели, пока только строятся/достраиваются, закрытых замечено не было.
По традиции, как и в прошлом году, написал небольшое сочинение "Как я провел лето в Яремче 2017")) но только описал поход на полонину (тот самый маршрут на шару), такой себе фотоотчет по видам с вершин. В общем вышли, и начал все фоткать по всему пути. Кому интересно:
https://metra.net.ua/yaremche-polonina-yasen-i-makovitsya-pohod/
Впечатлений куча, радости полные штаны, мозг никак не может привыкнуть к хаосу и движению в Киеве :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
С Яремче вернулся, тянуло что-то назад. Наверное то самое окружение, или атмосфера, или все вместе взятоеКому интересно:
https://metra.net.ua/yaremche-polonina-yasen-i-makovitsya-pohod/
Впечатлений куча, радости полные штаны, мозг никак не может привыкнуть к хаусу и движению в Киеве :(
Спасибо, очень кстати. Через дней 10 собираемся в Яремчу.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
С Яремче вернулся, тянуло что-то назад.
Да, есть там что-то, что тянет... 2 года осеннего отдыха в Карпатах останавливались именно там. Были машиной, потому таксёры и маршрутки лесом.
Ну а относительно цен - там пока шара. Хоть номера, хоть жратва. Плюс чувства - ты как дома, это нельзя передать словами.
Vitalik, насыпал соль на сахар. Закрываю глаза - а в голове картинки осених гор, с буйством красок...
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Подскажите пожалуйста подробно (двадцать шагов до пихты, десять - на северо-восток , фиолетовая маршрутка:) ) как лучше всего добраться.
Пункты: Одесса-Главная - с. Грибовка база Чайка-2
4 человека (2 - дети)
Прибытие в Одессу - 06:20 (утро)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Тебе маршрутчики прям на пероне встретят, "отправление через 5 минут"
Если не секрет, какая мотивация платить такую сумму за номер в селе? ("дешевле нет", "где хочу там и живу")
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Супруге "рекомендовали" + двое малых + профсоюз.
Ну а так - не мой выбор (мне вообще всё равно, не люблю море - там нет Карпат). Я честно не интересовался вопросом что там да как.
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Янус, видел на сайте. "Автостанция Привоз" - мне ни о чём.
Подскажите пожалуйста подробно (двадцать шагов до пихты, десять - на северо-восток , фиолетовая маршрутка )
Тебе маршрутчики прям на пероне встретят
Я так понял всё будет просто.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху