Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
NPP, букингком, и не только в гейропе
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
на счет WizzAir - поотменяли кучу рейсов еще весной, чем здорово многих подставили, и меня тоже. Но так получилось, что я должен был лететь в Вильнюс, и как раз МАУ предложила билет туда за 400 грн, обратно за 700, в общем уложился в 1100 против 250 грн в обе в визза, но с другой стороны пусть так, когда уже на чемоданах сидишь. в итоге визейр вернул деньги месяца через 2 после поездки, и еще кучу документов хотели. Хорошо что не в Ларнаку или в Германию, иначе билеты бы у мау стоили пару тысяч в одну сторону
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
NPP, сам обычно букингом тоже, но еще и такое советовали в свое время мне: http://www.hostelworld.com/ Если не ошибаюсь, там были скидки, если у тебя есть ISIC / IYIC / ITIC.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Туроператоры России объявили текущий сезон в Сочи провальным
Вопреки заявлениям администрации города Сочи, загрузка сочинских отелей в настоящий момент крайне невысока. Об этом со ссылкой на экспертов Ассоциации туроператоров России сообщает Maks-portal.ru.
Чтобы заполнить хотя бы часть новых гостиничных мест, отельеры начали снижать цены и формировать более привлекательные пакеты услуг, предлагая экскурсии по олимпийским объектам. Однако конкретные меры по спасению курортного сезона, по мнению экспертов, предприняты слишком поздно.
“Ценовые предложения направлены на привлечение туристов. Вероятно, в какой-то степени акции могут сработать. Но думаю, что этот сезон для них уже нельзя будет назвать успешным. Вся работа началась слишком поздно”, – говорит Илья Уманский, гендиректор одной из туркомпаний.
С его мнением согласны и другие эксперты ассоциации: “Отельеры дали цены слишком поздно – только в апреле. В результате “олимпийская волна” туристов, желающих посмотреть обновленный Сочи после Игр, прошла мимо них. При этом цены, выставленные в апреле, были высокими”, – комментирует эксперт рынка Алена Загорец.
Эксперты считают, что уже сегодня Сочи должен продвигать курорт с прицелом на 2015 год. Согласны с ними и представители власти. В частности, министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что курорт будет активно рекламироваться не только в России, но и за рубежом.
Тем временем, не лучше дела обстоят и на крымском побережье. Как сообщали Ukranews, в 2014 году количество туристов в Крыму может сократиться с 6 млн человек до 700 тыс.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ха ха ха.
Особенно крымчанам.
Был в Одессе, холод дождь, а народу ... Много короче.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
не лучше дела обстоят и на крымском побережье
не лучше? т.е. сопоставимо?
может сократиться с 6 млн человек до 700 тыс.
почти на порядок..не думаю, что в сочи такие цифры. Хотя может сократиться, а может и нет :)
все ерничаешь...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ха ха ха.
Особенно крымчанам.
Был в Одессе, холод дождь, а народу ... Много короче.
Не в этот раз был, то народу немного. Холодно, люди не купаются. Хотя в трамвае куча приезжих отдыхающих.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Maxxx, дак давно известно. Причём не только украинцам но и всем из СНГ кроме РБ и Казахстана.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Мать сделала году этак в 2000-2001м, на фоне слухов еще тогда. Тогда отменили - паспорт пролежал 10 лет ни разу не использованный. Теперь снова делать, а очереди вроде большие на 2-3 месяца. (думаю, что при оптимистическом сценарии как раз будет нужен).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Maxxx, дак давно известно. Причём не только украинцам но и всем из СНГ кроме РБ и Казахстана.
прочитал статью и не понял - а где там идет речь про Украину, кроме как в заголовке?
Украина официально не входила в СНГ, а насчет паспортного режима с Россией был отдельный договор.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Полистал цены на моря (за рубежом) и сделал вывод, что это лето провожу в Украине... :eek:
Были, правда, более-менее бюджетные предложения по автобусным турам по Европе, но, имхо, летом это не лучший способ отдыха.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Malky
полистывай периодически горячие предложения, может и выползешь зарубеж и в это лето...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
SerP, дык всегда по горящим) В сентябре хоть съездить успел.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Malky, какие еще цены на моря, оно что платное? Зачем тебе переплачивать турагентствам - берешь билет в любую страну, отель бронируешь по инету, едешь, отдыхаешь.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Malky, какие еще цены на моря, оно что платное? Зачем тебе переплачивать турагентствам - берешь билет в любую страну, отель бронируешь по инету, едешь, отдыхаешь.

в отпуске хочется ни очем не думать, хочется быть овощем и впитывать солнце на платеже.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну кто что от отдыха ждет. Я овощем могу и на диване побыть:) а за границей охота посмотреть как люди живут, что едят, как у них все организовано.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Malky, какие еще цены на моря, оно что платное? Зачем тебе переплачивать турагентствам - берешь билет в любую страну, отель бронируешь по инету, едешь, отдыхаешь.
Считал: дешевле, чем "горящие" не выходит. Дешевле, чем обычные - возможно.
Ну кто что от отдыха ждет. Я овощем могу и на диване побыть а за границей охота посмотреть как люди живут, что едят, как у них все организовано.
Я не прочь съездить день-два куда-то, но на море я в первую очередь еду из-за моря)
 
Зверху